SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Копирование материалов с сайта в дзен

Антон Антон  
1
  21.05.2020 16:19       1 992    

Решил дополнительно выкладывать материалы с сайта в дзен. В описании канала добавил ссылку на сайт и на сайте ссылку на канал. Уже выложил около 40 статей + некоторое количество уникального контента и неуникального видео. В итоге в статистики кармы в поле уникальность стало 0 (до этого было 9). Т.е дзен теперь считает, что я выкладываю неуникальные статьи. Просмотров сейчас единицы, но так и было с самого начала. Каналу сейчас месяца 3-4. Что можно сделать?


Ответы на пост (6) Написать ответ
DonaldHava DonaldHava
0
22.05.2020 09:31
На сайте [b]ХотИнфо.РУ[/b] мемы - Господин Президент, почему вы не поддержали инициативу государств-членов ОПЕК о снижении добычи нефти, это ведь обвалит ее стоимость и курс рубля заодно? - В своих посланиях национальному собранию я поставил задачу к 2020 году убрать зависимость экономики России от цены на нефть. - И эта задача была успешно выполнена? - Безусловно. Теперь мы можем регулировать дефицит в бюджете простым увеличением пенсионного возраста. Ссылка по теме: [url=http://www.hotinfo.ru/multiki-anekdoti/]Мультики анекдоты[/url] Рекомендуем к вашему просмотру и прочтению. Будет весело, на сайте есть все, и даже больше!
0
ASALexus ASALexus
1
22.05.2020 09:51
У меня похожая история. 5 месяцев (с января 2020) веду канал на Дзене адаптированными к платформе статьями с сайта (статьи 100% уник на момент публикации на сайте) с периодическим подливом 100% уника (статьи не публикуются на сайте, только на Дзене). За всё время максимальный уровень кармы не поднимался выше 26 (оригинальность и качество не более 5). Всего опубликовано на текущий момент 97 статей. Пришёл к выводу, что Дзену неинтересен контент, который уже где-то опубликован и, если вы хотите вести канал, то относитесь к нему как к параллельному проекту, вкладывайте силы и время и не расценивайте канал как средство доставки существующего контента к потребителю. На мой взгляд, это очень глупо с точки зрения Дзена, но мой опыт таков.

Хотя в самом начале работы с каналом я писал в поддержку Дзена насчёт использования своего собственного контента с сайта, получил официальный ответ:

Вы можете переносить собственные материалы на Дзен, которые уже опубликованы на других платформах. В этом случае, требуется «связать» аккаунты с помощью перекрестных ссылок: добавить ссылку на другой ресурс на Дзене, а на стороннем ресурсе поделиться ссылкой на канал Дзен. Кроме того, вы можете разместить в корне вашего сайта текстовый файл с именем blablabla.txt, с текстом внутри «Привет, Дзен!» и ссылкой на ваш канал. Так вы подтвердите своё авторство.

Также в самой публикации, перенесенной на Дзен рекомендуется указать информацию по типу: «Оригинал материала здесь». Формулировку вы можете выбрать самостоятельно. Однако мы рекомендуем адаптировать материалы под нашу платформу, так как зачастую подача информации на разных сервисах различается.


Всё делаю как написано в сообщении выше, но канал не приживается.
1
xpanat xpanat
18
22.05.2020 15:47
Такая же ситуация, 1 в 1
0
Menshikova Menshikova
0
25.05.2020 21:32
Дзен в любом случае не любит неуникальные  тексты,  а сейчас вообще гайки закручивает, за заимствованный контент может и пессимизировать.
0
Menshikova Menshikova
0
25.05.2020 21:34
Если просмотров единицы, возможно, канал давно пессимизирован. Напишите и техподдержку и узнаете.
0
feniks79 feniks79
92
27.05.2020 09:31
Посещалка напрямую зависит от тематики. На собственном опыте: веду несколько каналов дзен. На всех примерно 20% уника и 80% текстов с моих же сайтов. Тематические дзен-каналы с серьезными тематиками малопосещаемы. Дзен "обо всем", куда скидываю тексты с нескольких сайтов, начиная от бабских тем и заканчивая всякой магической мутью, вытягивает от 3 до 8 тысяч уников в сутки.
Уникальность по карме тоже невелика, но на это, собственно, наплевать - главное, что есть траф. Запрета на размещение текстов с сайтов нет, и не понимаю, зачем так грузиться показателем уника по карме? Имхо, пусть он хоть в минус уйдет, лишь бы посещалка росла. 
ЗЫ. Даже уже где-то опубликованный контент, если он интересен посетителям дзена, может собирать хорошую стату по посещаемости. Все эти статьи на канале "обо всем" - сначала размещены на сайтах, потом на дзене https://wampi.ru/image/RcsCBJ4
0