SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Размещение ссылок на сторонних ресурсах.

Christopher Christopher  
0
  29.02.2020 13:02       939    

Пару лет назад раскручивал сайты двух своих контор размещая ссылки в бесплатных каталогах города. Результат - в поисках на первых страницах сайт появился в течении первых трех месяцев. Не смотря на то,что один сайт даже низкого качества.

И только на днях читая тут советы и изучая аналитику узнал, что ссылки должны быть с анкором, что их лучше не вводить вручную, а копировать и писать не www.пример.ru , а так, как они копируются в буфер обмена из строки браузера. 

Или это не так? есть ли смысл пройтись по всем каталогам организаций и сделать изменения?


Ответы на пост (6) Написать ответ
kkhm kkhm
71
29.02.2020 14:36
И только на днях читая тут советы и изучая аналитику узнал, что ссылки
должны быть с анкором, что их лучше не вводить вручную, а копировать и
писать не www.пример.ru , а так, как они копируются в буфер обмена из строки браузера.

Вы сами-то понимаете, что написали?
5
Christopher Christopher
0
29.02.2020 16:57
Ну если Вы не поняли и Вам интересно что же я все таки написал, то поясню - 1. Ссылки на сторонних ресурсах обязательно должны быть с анкором (цитирую какое то обсуждение на данном ресурсе: "не усугубить ситуацию бесконтрольным распространением безанкорных ссылок") 2. разницу между вводом  в ручную и копированием  в буфер обмена Вы думаю знаете? ввод - это пальчиками с помощью клавиатуры, а буфер обмена - Ctr+c - ctr+v или мышкой (Был случай, когда только при копировании через буфер на стороннем сайте отобразился превью).
И, если бы я был обученным, дипломированным специалистом по СЕО я бы наверное тут не задавал вопросы.
0
Vlad_ Vlad_
17
29.02.2020 17:18
Анкорная ссылка, это когда в текст ссылки помещаешь ключевой запрос, а безанкорная это: url, "смотреть тут", "подробнее", "смотреть в источнике" и т.д. Что касается подставки урл, то думаю не принципиально, главное ставить главное зеркало (с www или без), чтобы редирект не сработал. 
Если сайты поднялись и не опускаются, то лучше не лезть туда. Хотя даже если опустились, тоже лучше не лезть. Лучше новые ссылки размещать. Если советуют люди с протоколом (http или https), то ставьте с ним, хуже не будет, возможно будет лучше
0
kkhm kkhm
71
29.02.2020 18:41
Ну, хорошо.

1. Ссылки на сторонних ресурсах НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть с акнором, скорее даже процентов 80% без анкора (кстати, стратегию процентного соотношения, вебмастер выбирает сам).

2. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать механику сайтостроениях или хотя бы микроразметку opengraph. Превью отображается именно из-за наличия микроразметки на Вашем сайте.

Ответ на Ваш вопрос: смысла нет, каталоги - это мусор. Главное, соблюдайте процентное соотношение анкорных ссылок к безанкорным.

P.S. Сомневаюсь, что где-то в России учат или выдают дипломы по СЕО. Но, даже если и так, вряд ли эти люди пропадают на Q&A. Всё, что описал Vlad_ - можете не учитывать, его мнение основано на форумных сообщениях. Но, можете поддержать его ответ лайком.

Вам успехов и хорошего настроения!
0
Vlad_ Vlad_
17
01.03.2020 14:37
Особенно прослезился от пункта 2, ?
0
alff alff
34
02.03.2020 11:46
Если у вас не сайте не настроены правильно редиректы (www, https), то пропишите на главной хотя бы canonical, чтобы избавиться от дублей. Или посмотрите в индексе поисковиков, какой url они используют и используйте его, когда делаете ссылку на сайт.  Конечно, если вы это имели ввиду в своем вопросе
0