SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Как проверить, что сайт под фильтром гугла?

oberset oberset  
0
  03.02.2020 20:49       960    

Трафик с яндекса примерно в 4 раза больше, чем из гугл. Никаких оповещений о санкциях в панели веб мастера гугла нет. Контент практически на 100% уникальный, около 400 статей на сайте. Если сравнивать одни и те же запросы, то позиция гугл примерно -15 по сравнению с яндекс. 


Ответы на пост (10) Написать ответ
Ouroboros Ouroboros
1446
03.02.2020 22:42
Это может оказаться нормальным явлением, если сайт ориентирован на Россию, к примеру (или на страны, где активно юзают Яндекс). У Гугла свои алгоритмы, он по-своему задает места для страниц сайта в выдаче.
Если страницы сайта стремительно не вылетают из индекса Гугла, если позиции по ключам не рушатся и не улетают далеко за топ 100, значит, скорее всего, фильтра нет.

Определить фильтры Гугла можно только анализируя стату, сайт, воспользоваться сервисами, по типу Барракуды.

Ходит тут легенда о мистической проге, которая все делает, все определяет со 100% вероятностью (ну или 99%), все крутит, все продвигает, за пивом гоняет, ужин готовит, мышей ловит. Никто её не видел, никто её не знает. Но она есть. Как суслик.
1
sungoldline sungoldline
1270
04.02.2020 01:16
Eserador, вы как бабка базарная...неее, скорей как затычка, аж надрываетесь, пытаясь показать свою значимость во всех топиках, но кроме болтливости, от вас никакого толку. Да, есть сканер, который определяет фильтры в google, но вас это так будоражит, что его нет в паблике, и вы его не можете "пощупать", что желчь с вас так и прет. Вы конечно продолжайте, в прекрасный момент, сами же своим ******* и захлебнетесь......а кому надо, то уже убедился в существовании оного. А вы продолжайте тут показывать свою "значимость", и можете язвить, все равно кроме этого вы ничего не умеете и ничего не значите, кроме как завлекать лохов своим "красноречием".
0
Ouroboros Ouroboros
1446
04.02.2020 08:44
Кислотность. Попа боль. Подгорело.
Моя значимость на данном форуме не более, чем у других. Если я даю дельные советы людям, и вас это бесит - проблема в вас. Каждый раз, захлебываясь слюной, пишете целые тирады нытья, пытаясь кого-либо унизить и возвысить себя любимого за чужой счет. Тем не менее - копаете себе сами яму. Ну это уже было не раз, помним. Заканчивайте.

все равно кроме этого вы ничего не умеете и ничего не значите, кроме как завлекать лохов своим "красноречием".
Откуда вам знать, что я умею, а что нет? То, что я советую - людям в большей степени помогает, не жалуются. Опытные люди поддерживают. Я же не говорю, что я знаю и умею все и вся. Это вы мне такие заслуги приписываете.
А куда я завлекаю? Выгоды я никакой не имею из того, что помогаю. Вы,к примеру, пытаетесь привлечь к себе внимание по-своему, немного радикальными методами.
Вы только что назвали значительную часть посетителей этого форума "лохами"... Очень умно.

а кому надо, то уже убедился в существовании оного.
Это называется балабольство.
Взрослые и адекватные люди подкрепляют свои слова аргументами.
0
Ouroboros Ouroboros
1446
04.02.2020 08:47
Лол, к тому же, я не говорил о какой проге идет речь, кто её автор, кто распространял сии доводы, вообще никакой конкретики - я мог все это выдумать.
Так что, исходя из этого, вы сами себе придумали, что я говорю конкретно о вас и сами начали агриться... ))
Это показывает, что вы принимаете на свой счет вообще все что угодно и сами ищете конфликтов. Такие люди опасны для общества.
0
kompju-pomosch kompju-pomosch
2
04.02.2020 10:35
Здравствуйте! Ну хватит уже раздувать из мухи слона...)

Мы ведь тут не для этого, и удаляемся от темы. У меня вот вопрос к студии, может ли кто сказать есть фильтр от Googla или нет? Сайт - <Компью-помощь>

А то понимаешь понаставили всяких светофоров и ограничений и ходи окольными путями ?

Местным сервисом проверил написано - ✔ Google больше не считает сайт небезопасным. Хорошо, а когда считал и почему?

✔ Те на какой то момент Google больше не считал сайт безопасным. Вот интересно, кто просветит?!
0
wtf322 wtf322
143
04.02.2020 10:52
гугл и безопасный сайт - ssl сертификат так обозначает, ерунда в общем. 
Чекни мобильный трафик, если там гугл больше чем яндекс,то все ок. Если и там яндекс преобладает причем сильно, стоит проверять по позициям и смотреть другие проблемы
2
Ouroboros Ouroboros
1446
04.02.2020 11:33
Но PR-CY - это не студия.
У вас неверный подход к крауд-маркетингу, если вы копи-пастом постите одно и то же на всех сайтах подряд.
Дополню ответ wtf322 - также такое может случаться из-за наличия подозрительных скачиваемых файлов на вашем сайте. Они не обязательно должны быть вредоносными. Гугл с подозрением может отнестись даже к тем файлам, которые редко скачивают.
1
kompju-pomosch kompju-pomosch
2
04.02.2020 13:18
Пусть будет не студия!

С Копи-пастом не совсем понятно конечно. Уникальность проверяем на сайтах pr-cy и content-watch. В основном от 70% и выше уникальный текст. На разных сервисах везде по разному выдаёт.

Напишешь что нибудь опубликуешь, расхватили копи-пасты по намазали как пасту. С этим просто сложно как то. Мы всегда как правило кого то копируем. Отцов, матерей, родственников, лидеров, артистов иногда даже себя в лучшие моменты. Единомышленников в общем много. Ладно спасибо, что - подсказали!
0
Ouroboros Ouroboros
1446
04.02.2020 13:37
О копипасте - то не к проблеме о небезопасности сайта))
Ваша проблема заключается либо в SSL, либо в скачиваемых файлах, либо в ложных срабатываниях тревоги в гугл вебмастере.
Скорее в SSL - некоторые элементы сайта отдаются через HTTP (на главной странице и "Блог" нет замка).
0
kompju-pomosch kompju-pomosch
2
04.02.2020 13:54
Да я понял, частичное срабатывания HTTP, в частности картинки скорее всего проскакивают. Благодарю что помогли разобраться! А то этот шок меня преследовал по сегодняшний час. Мы некоторое время вникали, что означает > Google больше не считает сайт небезопасным.

А что нельзя просто например:


> Google считает ваш сайт опасным!
> Google не считает ваш сайт опасным!

А то Google больше не считает сайт небезопасным, и пишите тут письма ?
0