SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Новый сайт с дублируемой информацией

saopaulo saopaulo  
13
  17.12.2019 18:57       1 227    

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Назрел вопрос, на который мне хотелось бы получить ответы от вас.

У меня есть рукописный сайт (назовем его pupkin.ru), сделанный на таблицах, и которому же 14,5 лет от роду. Соответственно, он содержит большое количество страниц. По некоторым запросам прочно входит в ТОП-5, порой опережая "Великую" Википедию.

С учетом современных веяний, а также имеющимися знаниями (образования программиста не имею, все необходимое для разработки сайтов накопилось за эти долгие годы работы над своим проектом) и желанием, хотел бы сделать новую, адаптивную, версию сайта с другим доменным именем (например, zalupkin.ru) и разместить на нем часть материалов со старой версии. По данным Яндекс.Метрики количество заходов на мой сайт с планшетов и смартфонов почти в два раза превышает количество заходов с компьютеров.

Итак, вопрос: какие подлянки можно ожидать в случае реализации нового сайта от двух главных "вершителей судеб" веб-разработчиков - Яши и Гоши?

P.S. Старый сайт хочу оставить и дальше.

Спасибо!


Ответы на пост (3) Написать ответ
vklimin vklimin
480
18.12.2019 09:39
Ну, во-первых, новый сайт будет зарабатывать свою "карму" с нуля. И не факт, что заработает. Я бы не дёргался с новым доменом. Как в анекдоте, "Солнце восходит? Заходит? Ничего не трогай, а то сломаешь".
Поставьте в соседний каталог новый движок, перенесите на него часть материалов и сделайте правильную переадресацию на уровне веб-сервера. Постепенно переносите материалы со старого движка на новый и следите за реакцией поисковиков.
1
saopaulo saopaulo
13
18.12.2019 22:55
Уважаемый!
Повторюсь: старый сайт остается в Сети. При этом, карма мне не нужна для нового сайта. Мне важен новый вид сайта (адаптивный вариант) с частью контента со старой версии.
Вопрос ведь стоял не как постепенно переехать на новый домен, а чем грозят Яша и Гоша, если контент будет продублирован?
0
vklimin vklimin
480
19.12.2019 06:20
Если старый будет работать без сбоев (403, 500 и т.п.), то старому от ПСов гарантированно ничего не грозит. А новому ничего не светит.
0
Решение