SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Минусинск ли? сайт услуг

Андрей Захаров Андрей Захаров  
0
  14.10.2019 04:14       2 962    

Привет. Смиренно прошу вашего мнения и прогнозов.

designservice.group

Я в растерянности, т.к. проверил всё что знал и находил по форумам + убирал переспам, дописывал ещё тексты. Сайт не в зелёной зоне только по скорости и весу страниц (визуальный редактор на сайте) и по ссылкам.

Есть сайт услуги "дизайн интерьера" локально Симферополь и Крым ему больше года. Пришел ко мне после следующих махинаций:
- в декабре на сайте сделали 80000 страниц псевдо карточек товара с обоями, плиткой и прочим. Трафик скакнул и в феврале упал до 600 переходов из поиска по Картинкам.
- в июне сайт безвозвратно падает и создаётся заново на WP с похожей структурой платной темой и хорошим сервером.
- в июне с легкого подмигивания REG.RU начинается автоматическое SEO продвижение от SAPE Wizard и в июле уже 1000 ссылок на сайт, при чем на старые страницы)))

В июле я взял его на продвижение, разобрался не сразу. Как только узнал про ссылки - начал снижать расход на них, чтобы плавно отключались арендные и стало больше вечных, также чистил от Г-ссылок через SpyGlass и очевидность. Также проработал семантику и в сентябре написали и добавили статьи в Блог для покрытия семантики. Улучшили скорость и внешний вид. В июле убрал из индекса те 70800 битых страниц.

В августе оба поисковика отреагировали - с 0 в топ10 зашло 12% семантики. Но через два-три Апа сайт упал на 20-25 позиций и до сих пор в топе Яндекса лишь 2% конверсионных ключей, а в Google 6%. При этом позиции скачут по 5-20 за Ап.

Я грешу на ссылки, думаю что Минусинск с Пингвином, но в топ7 сейчас есть три-четыре ключа. Есть идеи что ещё нужно проверить или как поступить? Буду очень признателен.

Топ не развитый смешанный, из местных только морды и попадают питерские и московские компании.


Ответы на пост (2) Написать ответ
Рукапча Бот Рукапча Бот
170
14.10.2019 09:43
Здравствуйте скорее причина в том что вы переделали сайт вот и позиций упали. Отключите автоматическое seo продвижение это небезопасно для сайта. Со временем позиций могут восстановится сами 
1
vklimin vklimin
480
14.10.2019 10:28
Зашёл на 

https://designservice.group/services/

тут в первых трёх окошках слёт текста.

Киньте в личку ссылку на страницу и под какой запрос затачивали её, посмотрю, что с ней не так.
0