SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Покупка ссылок на kwork, не кинут?

shpargalka shpargalka  
14
  31.08.2019 18:51       904    

Здравствуйте. Решила купить несколько качественных вечных ссылок из статей. Раньше сама никогда так не делала. Зарегистрировалась на kwork и написала там объявление. Теперь сижу и думаю, а если я сейчас заплачу, они напишут, добавят ссылки, я расчитаюсь. А они потом через время возьмут и удалят их... Или еще других ссылок туда добавят...

Такое может быть? Есть какието страховки от таких ситуаций в моём случае? 4000 оно вроде и не много, но всё равно жалко дарить. Да и ссылки нужны...


Ответы на пост (21) Написать ответ
OrenZeN OrenZeN
86
31.08.2019 19:28
От удаление не кто не застрахован но луче воспользоваться нормальными сайтами на подобие 

https://www.miralinks.ru/
0
xsignes xsignes
2
31.08.2019 19:51
сагласен с ZeN56rus харошый сает подвирждаю
0
igorev78 igorev78
1
01.09.2019 19:18
Научись писать без ошибок, потом подтверждай.
1
shpargalka shpargalka
14
31.08.2019 20:09
Знаю, что там все покупают, я там зарегистрирована. И на втором, аналог этого, забыла как называется. Но там всё так сложно. Куча всяких кнопок, что то выбирать подбирать надо. Я так и не смогла там разобраться как мне выбрать, и сайтов много, не пойму ничего. Наверное я тупая.(

А например, на 4-6000 рублей можно несколько статей с ссылками, на качественных сайтах заказать? Или нужно больше сумму чтобы обратили внимание. Я просто, первый раз пытаюсь провернуть эту махинацию. Сразу много денег боюсь отсылать. Меня в своё время эти фрилансеры на fl.ru три раза подряд по 100 баксов на 300 нагрели...
0
xsignes xsignes
2
31.08.2019 20:33
Если серьезно, то: 
1) От удалении никакой гарантии нет. Но если хотите гарантию, можете купить, она стоит в серднем 10% от стоимости размещения. Это на год только. Есть еще стандартная гарантия, бесплатная, но она на 3 месяца. По опыту могу сказать, что чем популярнее ресурс на котором покупаете статью, тем меньше вероятность ее удаления.
2) В нынешних реалиях 6к, конечно же, очень мало. Но все зависит от того, насколько конкурентна тематика и качество даноров, которые вы за эту сумму найдете.

Резюмируя, хотите качественную ссылку с гарантией от удаления - за нее придется заплатить. От себя добавлю, что лучше иметь 1 качественную ссылку, чем 100 с ГС.
0
shpargalka shpargalka
14
01.09.2019 00:06
1. Ну где то же должны быть на этом свете порядочные владельцы нормальных сайтов. С которыми можно договориться и купить или на всегда, или платить за неё раз в год. И при этом не ждать от них подвох. Вот и хочу найти таких людей.
2. С одной стороны, к счастью тематика умерено конкурентная. К примеру, несколько сайтов самых "сильных" конкурентов в своём роде. massazhka.com, koroleva.vip, agency-ego.com. Не спорю, аккуратно, красиво сделаны сайты. Но ничего сверхъестественного там нет, ссылочная масса не фантастическая. И качество беклинок часто мусорное. Тем не менее, первый и второй сайт переодически обходят и заходят в топ по фразам "эскорт работа", а третий крепко и давно стоит по нужным нам фразам "работа для девушек за границей", "работа хостес" консумация... ну еще вебкам работа. Из нашей тематики, это практически все самые сложные фразы. Но глобально, это не такие они и конкурентные. Это всё таки не "купить айфон" и не "снять квартиру в Москве".

Кроме этих сайтов еще в топе часто мешают тематические группы вк. Но гугл их переодически меняет, но нам от этого не легче. Ещё, полная загадка для меня почему гугл уже 9 лет подряд держит в топ 1 по фразе эскорт работа эту статью  там пф нет 100%. Нет разметки, нет заголовков, скорость загрузки сайта всегда меньше 20, часто вобще не загружается. Страница вся прошита продажными ссылками dofollow, по подвалам и где только можно. Смысловой нагрузки и реально полезной информации для человека не несёт. Тем не менее, уже 9 лет сидит в топ 1, иногда слетает но потом приходит на место. Чем она ему так понравилась для меня абсолютная загадка.

ниже напишу продолжение...
0
igorev78 igorev78
1
01.09.2019 19:20
Вот только и нужно договариваться с владельцами!
Но опять же на взаимном обмене!
0
igorev78 igorev78
1
01.09.2019 19:19
Лучше продвигать в СЕО ресурсах, покупая и поддерживая ссылочную массу. Тут ты хоть не обманешь себя, что это на вечно. И дешевле будет! Но это для коммерческого продвижения. 
0
igorev78 igorev78
1
01.09.2019 19:18
Кто сказал что это нормальный сайт?
Я купил там ссылок на 200 000 - эти ссылки канули в небытие  как и сайты на которых были размещены.
Только за страховку платил несколько лет. Нет ничего вечного
0
vovan777 vovan777
238
31.08.2019 21:16
Не знаю, как у кого, мой опыт работы на kwork скорее отрицательный. Ссылок не закупал, но все остальные мои "покупки" чаще были не удачными. Десятой дорогой теперь обхожу этот ресурс. НО! Это сугубо личное мнение... Ссылки? Миралинкс и GGL  - надежнее в миллион раз..
1
shpargalka shpargalka
14
31.08.2019 23:39
Ну на кворке я впервые зарегистрировалась, и первый раз там написала сегодня. Пока ничего не могу сказать. Но перед этим я выше писала как попадала неоднократно на его аналоге fl.ru. Тупо берут предоплату, кидают, и даже спасибо не говорят... Возможно Вы правы и на кворке будет то же кино.. 
За несколько лет мне попались несколько адекватных владельцев вполне приличных каталогов. С ними уже 2-3 работаю, без проблем. Годами добавлены наши ссылки на главной их сайтов. Каждый год плачу продляю, и с их стороны всё порядочно.
Дошло до того что покупаю просто домен, что бы добавить к ним в каталог, но тот домен не важен, делаю для того что бы добавить там в блок +5 ссылок на старые нужные сайты. Кто бы мог подумать что так сложно просто порядочных людей с хорошим сайтом найти...
Наверное придется в 10 раз пытаться разобраться как на этих сапах и миралинках покупать...
0
igorev78 igorev78
1
01.09.2019 19:21
Согласен что Кворк - не вариант! НО! Миралинкс!!! - пройдет время и ты скажешь тоже самое!

0
vovan777 vovan777
238
01.09.2019 19:48
Я не пророк, не знаю, что будет. По крайней мере, там ты сам выбираешь доноров, а не покупаешь кота в мешке. Именно это я и имел в виду.
0
plumber1980 plumber1980
1
01.09.2019 00:14
Вот здесь я брал линки webartex, да и на кворке ищи компетентных, с хорошей репутацией. Рано или поздно любой торгующий линками сайт превратиться в линкопомойку и попадёт под санкции, дело времени, но это не значит, что не стоит покупать ссылки
0
shpargalka shpargalka
14
01.09.2019 00:37
Продолжение с верха... Не смотря на нашу специфическую тему, у нас особо больших денег нет. Потому что я никого не отправляю и не предлагаю работу. У нас штук 5 актуальных телеграмм групп для девочек, например болталка она вообще не коммерческая а для своих для общения. и несколько для объявлений. Их особо не подымешь в поиске, по этому создала что то вроде блоге. В нем здесь все группы перечислены. Эта тема у меня как хобби осталась, и финансируется она только с того что там платят скауты за рекламу в группе. 

Но что меня поражает, недавно была села написала действительно полезную статью, про Грецию. Одна девочка из группы слетала и попала там. Для девочек это реально важно и полезно. Так же старалась со всех сил, и написала с моей точки зрения и по оценке yoast плагина образцово показательную статью для гугла. Длинная, структурированная, с разметкой, скорость загрузки в зеленой зоне, ssl, 13 уникальных картинок, alt атрибуты. Ну реально не к чему придраться. И она дальше топ 30 в гугле не подымается по фразе "работа для девушек в Греции, а эскорт работа в Греции её вообще нет. При этом в топ 1 стоит масажка где писал безусловно наверное грамотный копирайтер но для человека этот текст бесполезен от слова совсем. И по сути фраза практически не конкурентная. Где справедливость?

Думаю с Грецией страница не пошла потому что на главной странице о Греции упоминала пару раз, вот они конкурируют...

Тем не менее, шпаргалка плавает в топ 5-10 главная страница по эскорт работа. По этому и считаю что если добавить 5-10 ссылок хотя бы с относительно нормальных сайтов из статей, она выйдет без проблем в топ 1-3. Так же есть второй сайт, я его себе замутила, там домен старый и ссылок на нем побольше. Он недавно был в топ 1 пока я не полезла его ремонтировать. Его суть предназначения вообще была в том что он был в топ 1 и на главной странице весел здоровый баннер на группу. Пока упал, сняла баннер.

По этому дорогие уважаемые товарищи, если у Вас кто из знакомых с нормальным сайтом будет место для статьи (что бы они и написали). И они смогут продать мне там пару ссылок, расскажите им про меня. Если что пусть сразу мне в телеграмм пишут в личку @alenka_admin. Это предложение актуально всегда.
0
Jullian Jullian
107
01.09.2019 15:23
ТС, тут даже дело не в том, что спустя неделю после сделки ссылку могут потереть, а в качестве сайта-донора. Именно это самая главная опасность, если вы покупаете, не глядя, без полноценного анализа донора на трастовость, кол-во исходящих и входящих ссылок, качество контента, мета-данных основных разделов... . Я давно перестал покупать ссылки на биржах вроде Миралинк или Сапа - ни к чему хорошему такие ссылки не приводят. Сайты, которые присутствуют на биржах ссылок - это уже звоночек, что донор не качественный и ссылки на таком сайте покупать не стоит. Договаривайтесь о покупке ссылок вне бирж. Пока что это самый лучший вариант найти качественного тематического донора.
0
russpuss russpuss
118
01.09.2019 17:40
В идеале конечно же Вы правы. Но я не однократно задумывался о предложениях рассылок по профилям форумов и сайтов. И всегда побаивался это делать. Но некоторые участники этого сайта приводят веский довод в поддержку этого метода. Если бы рассылки по профилям приносили вред их бы заказывали для конкурентов. Тем более, заметил что часть сильных конкурентов из топа имеют сотни, а иногда и тысячи обратных ссылок из профилей и разных тем форумов. В итоге этот факт не даёт исключить метод рассылки как допустимый вариант наращивания ссылочный массы, с положительным эффектом.
Но конечно, же без сомнения озвученный Вами путь добычи качественных обратных ссылок, идеальный вариант. Который, к сожалению не всегда возможен из-за отсутсвие наличия таких сайтов. Или по крайней мере, найти такие доноры сложно. По этому и приходится как дополнительный метод делать рассылки по форумам. Только наверное нужно заказывать когда в ручную это делают.
0
shpargalka shpargalka
14
01.09.2019 20:25
Согласна с Вами. Для этого и оставила свои контакты Выше. Если кто то захочет, может написать я без проблем куплю ссылочку на любом сайте кроме откровенно спамных. При чём с любым анкором тут, здесь, по ссылке или без анкора. Лишь бы текст о работе был. Этот же сайт тоже читают люди с нормальными сайтами и всем надо деньги на пиво). 
0
Alesaf Alesaf
0
02.09.2019 07:52
Нужно покупать только у проверенных людей.

Сколько покупал ссылок и большее половину г.вно, пишут 4000 из них 20 в индекс попадают, пишут 1000 ссылок, в отчёте получаю профиля с ДЛЕ которые закрыты в роботс.

Я работаю с человеком на постоянной основе выполняет все в указанное время и делает бонус в виде дополнительных ссылок, а главное что ссылки все появляются в вебмастере и ссылки работаю, сделал 20 заказов всем доволен и знакомым рекомендую.

Если надумаешь обратится заказывай у него

https://kwork.ru/links/902239/300-vechnykh-ssylok-s-trastovykh-saytov-s-zhirnym-iks-do-46000-bonus
0
alexandr2011 alexandr2011
13
02.09.2019 08:13
Нет смысла на Кворк покупать ссылки, я в мае этого года заказывал два кворка, у которых высокие рейтинги исполнителей, красиво расписано, рассказано, что сайт наберет позиции в поисковых системах и тому прочее. Так вот заказал по кворку на два своих сайта, всё прекрасно сделал исполнитель, предоставил отчет о сайтах, где разместил ссылки на мои сайты. В итоге, прошло уже 4 месяца, результатов нет. Ссылки они размещают на форумах, соц.сетях, где каждый кто не ленивый может и сам разместить ссылки. Эффекта "0". Спустя пару месяцев я посмотрел видео, где человек рассказывает, что заказывал кворки на продвижение своих сайтов, у него тоже эффекта ноль. Еще несколько видео подобных посмотрел, у всех одно и тоже. Не стоит вестись на это, деньги зря выкинете на ветер. Гораздо эффективнее заказать ссылки на miralinks. Те, кто уже там заказывал наблюдал положительную тенденцию.
0
Be3yH4uk Be3yH4uk
12
05.09.2019 02:28
На кворке такое ощущение, что они сами себе отзывы строчат, а система не против, т.к. получает с заказов 20%. Т.е. отзывов куча, но они постоянно повторяются. Если на серче где нибудь человек оставляет отзыв, он как правило даёт понять есть смысл заказывать или нет, он пишет что получил. А на кворке отзывы вида "норм, всё супер", через два дня этот же челик пишет "заказал, отлично" и т.п. И какой кворк не открой, практически везде такая шляпа, посмотрите отзывы на кворе и сравните с отзывами на алиэкспресс например или каком форуме. На кворке что-то выполняют на скорую руку, по крайнем мере в seo тематике, абы как сделал и забыл. На миралинкс ты доплачиваешь и получаешь зато гарантию, если что вернут средства.
0