SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Сайт не отображается в выдаче yandex при выходе с мобильного интернета

TRMA TRMA  
0
  25.04.2019 11:41       1 289    

Добрый день. Уважаемые специалисты, помогите пжл, подсказкой, уже несколько месяцев не могу решить проблему и даже получить нормального дельного совета.

Есть сайт-блог на WP информационной тематики посвященной общественному транспорту в регионе. Расписания, новости и т.д. На сайте в разумном количестве есть только контекстная реклама Эдсенс и РСЯ. В какой-то момент заметил, что в телефоне при вводе запроса в яндексе названий основных страниц сайта, если телефон подключен к wi-fi, сайт в результатах отображается на первых позициях, все ОК, но стоит отключить wi-fi и обновить страницу с результатами в браузере, или заново ввести те же запросы, то сайт вообще пропадает из результатов поиска или опускается на 40-50 позиции.

Сначала я грешил на рекламные блоки Эдсенс, из-за них появлялось предупреждение в поисковике об опасности подключения платных услуг, но на некоторых страницах я ради эксперимента убрал эти блоки, но к положительным результатам это не привело. В вебмастере предупреждений об опасности или ошибках нет.

Заранее огромное спасибо!


Ответы на пост (1) Написать ответ
Brain8torm Brain8torm
16
26.04.2019 11:17
Проверьте регион (город) в браузере. Через Wi-fi определяется ваш реальный регион, а через мобильную сеть может подставляться регион сети или тот регион, куда недавно ездили.
То что вы убрали рекламные блоки - ждите обновления страниц в выдаче.
1