SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Гугл vs яндекс

PavelNova PavelNova  
5
  06.04.2019 21:20       849    

Доброго всем времени, не пойму я почему 2 из 3 моих сайтов гугл кушает относительно нормально, по стате ЛИ переходы из пс 65/35% яндекс/гугл соответственно. Но вот третий и самый взрослый сайт имеет на текущий момент ~ 35-40к посещалки и там 500 переходов из гугла всего в сутки) и так на протяжении всей его жизни, мож кто накинет дельный совет, куда копать???


Ответы на пост (14) Написать ответ
Vantysiker Vantysiker
81
07.04.2019 14:12
Яндекс и Google две абсолютно разные поисковые системы, пора это уже усвоить. И если вы в топе Яндекса, то это не значит, что ваш сайт обязан в топ запихнуть и Гоголь. Яндекс больше обращает внимание на качество статей, поведенческие факторы, когда Гоголь живет по непонятным алгоритмам, но известно ОДНО, что ему очень нравятся внешние ссылки. И так как я пишу статьи сам, качественно, с вычиткой 100500+ статей по теме и собираю в своей только самое важное и нужное, без воды, то мои статьи влетают в топ-10 гарантировано. А вот Google их не закидывает в ТОП, там болтаются доисторические стати, которые написаны наверное до моего рождения. Причем статьи невзрачные, сухие по наполнению и с неактуальной на сегодня информацией. Молчу о форматировании, его вообще  НЕТ! И так почти по всем моим ключевым запросам. Тут уже и бубен не поможет, нужны внешние ссылки на мои страницы. В общем выдача Google меня разочаровывает. Чтобы найти там актуальную инфу надо обязательно указать год, иначе в выдаче будут статьи времен СССР, которые закрепились только за счет оху...ной ссылочной массы.
2
Решение
PavelNova PavelNova
5
07.04.2019 15:44
Спасибо, ну в целом картинка понятна, направление, куда копать ясно)
0
sungoldline sungoldline
1270
07.04.2019 22:00
Похвальная "портянка", сразу виден почерк корпорайтера (без обид). А что вы так взъелись на Гоголя, он вообще тут не причем, он классные писал темы, особенно "Вечера на хуторе близ Диканьки" и никакого отношения к ПС Google отношения не имеет, так что не фамилярничайте, а то еще администрация google на вас в суд подаст, за искажение брендового имени. Вы как "писатель", лучше научились бы правильно ставить знаки препинания и не "проглатывали" буквы в словах, может потому вас и не любит google, а яндексу пофиг, ему сейчас не до вычитки всяких там статей, у него "бизинесс" горит, ему кто платит, тот и в топе, остальные в жо....sorry, на надцатых страницах выдачи. На счет форматирования, вы такой выдумщик......вот как раз то google за этим пристально следит, все кто ко мне обращается с проблемами ранжирования, сразу обращаю внимание и подсказываю как правильно форматировать тексты, и знаете, все благодарят как не странно, у всех сразу статьи с надцатого места (через 2-3 апа) заходят по сч запросам на 1-ю страничку выдачи, заметьте, именно в google, про яндекс не буду говорить, но намек сделаю, там все говносайты в топе выдачи.....так что задумайтесь, то ли вы пишите для людей или чтобы понравится яндексу, хотя аплодирую, может вы нашли стиль письма, который сейчас популярен у яндекса, но google от него тошнит. Vantysiker, не надо маты (даже сокращенные), надо находить компромиссы в написании текстов, чтобы были интересны читателям и ПСам, вам тогда цены не будет, как корпирайтеру, а плакаться здесь и искать чудодейственный бубен, не надо, все намного прозаичней, пишите правильно и ПС + трафик к вам потянутся. Вынудил на "портянку" :-)
3
Vantysiker Vantysiker
81
07.04.2019 22:23
Я смотрю вы тут из себя умного строите, что же вы тут вообще делаете с таким то "мозгом"?  Во-первых: я не на уроке русского языка, чтобы расставлять грамотно знаки препинания, следите лучше за собой. Во-вторых: что плохого, если я пишу для СОБСТВЕННОГО САЙТА самостоятельно? Я не обязан покупать статьи, тем более, мне проще сделать всё самостоятельно, чем объяснять, что требуется от исполнителя на бирже! В-третьих: что вы херню несете? Я написал, что по моей нише в выдаче Гугла всё убого!!! И Гоголь, если вы не знали, уже давно укоренился как синоним Google, даже в ТВ. И в каждой нише может быть своя выдача. Я лишь наблюдаю по своей, а не слежу за всеми! Да и вижу у вас прямо желчь брызжет, вы же якобы SEO-специалист, вот пукан и бомбит, что люди самостоятельно изучают основы продвижения и оптимизации сайта. Работы видно нету, если тут языком молотите не по делу и на всех огрызаетесь?  P.S.: мне плевать на ваше мнение, у меня есть своё. Я вижу по своим наблюдениям и наблюдениям товарищей, работающих с сайтами, что без ссылок в Google не продвинуться. Гугл любит небольшой переспам, а Яндекс напротив. Вы уж простите великодушно, но из-за таких моральных уродов, как вы, отвечать на вопросы неопытным товарищам желания нет. Придут, насрут и сделают умный вид. И всё потому, что мнение человека не совпадает с вашим. А вы простите кто, пуп земли?
1
PavelNova PavelNova
5
07.04.2019 22:36
не стоит даже внимания)
2
vovan777 vovan777
238
08.04.2019 18:46
Гоголь - синоним Google? Давно, говорите? Впервые слышу... 
3
Jullian Jullian
107
08.04.2019 20:56
Полностью поддерживаю. Яндекс давно за бортом качества. А вот Гугл очень серьезно относится к качеству и полезности контента. И да, форматирование для него важно, ведь это один из первых показателей юзабилити, это важно для пользователя. А Гуглу важно то, что важно для пользователя.
1
Jullian Jullian
107
08.04.2019 20:57
Бред сивой кобылы. Когда это Яндекс ценил качественные тексты. Он вообще не умеет оценивать качество контента.
1
sungoldline sungoldline
1270
06.04.2019 23:09
вы конкретней пишите инфу - "35-40к посещалки" это за 20 лет?
а то меня умиляют такие значения и вопросы.....у кого такая посещалка, никогда не светятся с такими тупыми вопросами, особенно с припиской "самый взрослый сайт", вы сами то хоть взрослый?


10
Sheff2017 Sheff2017
62
07.04.2019 07:01
как тут не плюсануть
0
ndaev ndaev
74
07.04.2019 08:24
Поддерживаю!
0
PavelNova PavelNova
5
07.04.2019 08:45
ахаха.... тру папка sungoldline нарисовался с пустым ответом, как впрочем и всегда)
вас сударь жаба что ль давит за такие проекты? судя по всему - да! может хватит уже почти в каждой теме тут желчь изливать и заняться делом или тут на зарплате? штатный троляка)) допустим я не знаю "вашу" лексику и комедно поставил вопрос, но даже при малейшем зачатке мозга можно понять суть вопроса, если нечего сказать то велком мимо проходим, жесть  какая то засели тут и обсирают всех с  ног до головы) это наводит на размышления о возрасте комментаторов) ведь про возраст первые, как правило кричат школьники. за сим вынужден откланяться, подожду адекватных советов.
3
ampFlashmob ampFlashmob
147
07.04.2019 09:08
ссылки плавно понакупите, через полгода попрет трафик
0
PavelNova PavelNova
5
07.04.2019 10:45
покупаю переодично, на все сайты одинаково,результат какой есть.
0