SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Почему сайты на конструкторах лучше сайтов на cms?

Meggido Meggido  
143
  07.01.2019 15:00       1 461    
До сих пор не могу понять, почему сайт на конструкторах, которые я создавал, показывают себя лучше и в поисковых системах и по посещаемости, нежели сайты, которые были созданы, когда я переметнулся на cms Wordpress? В чем прикол? Недавно на почту опять прилетели уведомления о новых комментариях, которые оставили посетители на сайте, который был создан с помощью Jimdo лет 7 назад и который я тогда и забросил. К нему даже домен не был прикручен. А на сайте, созданном с помощью Nethouse, я зарабатывал по 18-20 тысяч (это в среднем, а так и больше было и меньше), хотя на нем не было мобильной версии, хотя уже тогда она была необходима, однако посещаемость все равно была ого-го. Причем я не покупал ссылок и вообще не рекламировал его платными способами. На том сайте к тому-же контента было кот наплакал, а его качество оставляло желать лучшего. Даже картинки не ко всем материалам были. Кто-нибудь может объяснить как такое вообще возможно?

Ответы на пост (7) Написать ответ
melnychuk1985 melnychuk1985
425
07.01.2019 16:43
Не знаю в чем прикол, но примерно такая же история. Только не конструктор, а на джумле и хтмл сайтах все нормально, а на вордпресс никак в ТОП не лезут сайты. При чем не один, а все. На Вордпресс и домен немолодой и оптимизировал контент, и все старался сделать правильно, еще и статьи покупал в миралинкс, а сайты на хтмл и джумле практически не продвигал никак и делал так себе. Все странно :)
1
Решение
les1967 les1967
154
07.01.2019 19:45
Не знаю у меня на вордпрессе всё нормально
0
paoloarmani paoloarmani
48
07.01.2019 15:11
Да конечно я могу объяснить, Возраст сайта имеет значение, так же на него больше ссылаются других сайтов и переходов посетителей больше, поэтому и ранжирование лучше в поисковых системах. И не Важно как качественно он сделан
0
SibRus SibRus
187
07.01.2019 18:56
Я шел в хлам пьяный по подъезду, упал, расшиб себе лоб. Виновата уборщица, которая неделю назад помыла пол. Короче, господа, вы просто пытаетесь подогнать факты под какие-то свои теории.
6
Meggido Meggido
143
07.01.2019 23:09
Я Wordpress ни в чем не обвиняю, понятно, что это я чего-то не допонимаю и поэтому с данной cms у меня ничего не выходит. Вопрос в другом: что в конструкторах такого, что сайты на них быстрее индексируются и легче раскручиваются (во всяком случае в моем случае). Я вот создал тестовый сайт на Нетхаусе и только немного текста на главную добавил, а эта самая главная уже в индексе сидит. Так быстро у меня ни один сайт на Wordpress в индекс не попадал, хоть в гугл консоль его добавь, хоть в яндекс вебмастер. А тут без добавления в оные, с небольшим текстом на главной он там очутился аки формула 1. Ну и в вопросе я написал, что тоже самое и с дальнейшими функциями: посещаемость нормально растет, хотя я толком ничего для продвижения не делал и прочее. Вроде бы и текста получше уже стал публиковать (во всяком случае по сравнению с тем, что я публиковал на сайтах, созданных когда-то на конструкторах) и дизайн адаптивный, а не как у меня на нетхаусе был, что можно было только с компа заходить и многое другое на сайте Wordpress лучше, но на них никто не заходил и не заходит практически. А на сайты Jimdo, Nethouse только в путь.
0
imtii imtii
91
07.01.2019 22:32
В молодости я часто видел девчонек которые нравились им "плохие парни". Молодость прошёл, теперь обращаю внимание только на нужные вещи и те что пригодится в будущем, - таким он был.

А теперь вместо "он" поставь Google и Yandex.
0
Рауль Исмаилов Рауль Исмаилов
0
08.01.2019 13:23
1. Создатели конструкторов (разработчики) не просто создают сервис для создания сайтов, а создают именно по сео правилам, чтоб пользователи могли создать себе "шаблонный сайт" - универсальный, но отредактировать максимально до не узнаваемости, в большинства конструкторах, а это 80-90% невозможно редактировать html, php, css коды. Коротко говоря - первое преимущество это структуированные блоки на сайте.
2. Дизайн, чем больше мусора и не нужного контента тем хуже для продвижения по сео.
3. Юрлы (url) присмотритесь с ним, чтоб все ссылки создавались по правилам.
и тд и тп... мог бы подробно написать и рассказать, но советую вам новый качественный движок для создания любого сайта, я им недавно стал пользоваться. Называется Openkod, можете приобрести на их сайте, openkod.ru. Кстати с поомощью этого движка мои сайты быстрее начали выходить в топ. У них одноразовая оплата и круглосуточная техподдержка.
0