SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Позиции в яндексе растут, в гугле - печаль...

bomond777 bomond777  
0
  11.11.2018 23:09       848    
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Сайт https://viknovaplus.com.ua имеет медленный рост в Яндексе, а в Гугле ситуация только ухудшается... Ключевые слова выпадают пачками из выдачи... В Серч консоли все прекрасно!)В чем кроется проблема? Заранее благодарен!

Ответы на пост (8) Написать ответ
sansan sansan
1680
12.11.2018 06:04
Анализ особый и не нужен. Достаточно посмотреть "местный анализатор" pr-cy и "блестеть умом" - без надобности :)
1/ Шаблон "паленый", есть "левые" ссылки, например - All for Joomla (посмотрите исходный код).
Что за ссылки - понятно, "ломатель" премиального шаблона WP "втыкнул" свой традиционный "рекламный блок". Ссылки, естественно, к окнам никакого отношения не имеют. Не думаю, что ссыль на варезные сайты добавили проекту "авторитетности". Найти и уничтожить :)
2/ Непонятен блок "Поделиться". Чем не устроил подобный блок от Яндекс? Да еще и в 2-х экземплярах на каждой странице. Ссылки nofollow, но - на-фиг?.. Лишняя приблуда, имхо.
3/ Зачем ссылки на блоги Fb и google+? Блог fb не обновляется, гугловский - вообще ни о чем, пустой. А ссылки, не закрытые от индексации, ведут на ненужные страницы.
4/ Новостийный блок, действительно, лучше просто "снести", раз новости - только "поздравительные", по сути - "мусор". Нет новостей - ну и не надо.
5/ title - посмотрите сами: host:viknovaplus.com.ua
Значительная часть - нерелевантные. Не знаю, какую делали "оптимизацию". И чего.
6/ Внешний вид... впечатление - "сделано на коленке". Голубой телефон из стоков png - улыбнул :) Не хочу углубляться в тему дизайна. Возможно, исходный шаблон WP был адекватен, но его "покоцали" при адаптации.
7/ Ссылки на Цены (подпункты в меню) - ведут на чистые страницы.
8/ Зачем-то врублены rss ленты...
9/ Советами в данном случае не поможешь. Хоть платными, хоть бесплатными. Перепиливать нужно проект или делать заново.

Пластиковые окна - запрос жутко конкурентный. Причем все конкуренты - "монстры", со значительным рекламным бюджетом и сайтами - выполненными отличными мастерами (чаще всего). Не знаю, на какой топ вы рассчитываете.
Но - удач.
2
Решение
bomond777 bomond777
0
12.11.2018 11:24
Спасибо за уделенное время! Было предложение фрилансерам "Перепиливать или делать заново" Ответ был: мы на верном пути) Еще раз Спасибо!
0
knigovan knigovan
3
12.11.2018 11:36
Добрый день. А можете глянуть на мой сайт https://knigovan.com одним глазком, сделать особый такой же анализ. Спасибо
0
sansan sansan
1680
12.11.2018 11:58
knigovan: навскидку - "криминала" я лично не увидел. Возможно, стоит уменьшить "вес" - Главной. Многовато контента. Стоит подумать - всё ли нужно. Например, слайдер "издательства", слайдер "рекомендации". Не все предложения основного слайдера - актуальны.
И закладки "поделиться" были бы уместны.
Блоги в соцсетях - тоже пригодились бы, товар розничный.
Шрифт местами - мелковат.

Может я что не заметил :)
0
sungoldline sungoldline
1270
12.11.2018 00:53
У вас это вообще ЧТО? Инфосайт или магазин? Человек не может понять, а вы хотите чтобы google это понял.
Для инфосайта контекста мизер, бот вас тоже поздравит и с пасхой, и с днем победы, и с 1 мая, а больше "читать" ему нечего. А про категорию "Цены", я вообще молчу. Кому интересно, зайдите, сделайте человеку доброе, повысьте количество заходов, но смотреть там нечего, только огромные буквы "Цены на пластиковые окна"....и фсё-ё-ё-ё (???)
Черно-серая шапка сразу навевает скорбные мысли - тут похоже ритуальные услуги (все мы там будем).
Бедный Google, как я ему сочувствую, а обходить страницы все же надо......
3
bomond777 bomond777
0
12.11.2018 01:24
Спасибо за ответ! Вопрос правильнее будет поставить так: пока в эту версию сайта не вмешивались по сео - продвижению, сайт был в топе Гугла по сервисным услугам. Полтора года назад еще все было хорошо) провели сео - оптимизацию - и пошло - поехало. Вниз. В контекстной рекламе черно - серая шапка никого не отпугивает и прекрасно работает как по показателям Гугла, так и по финансовым показателям. Заходы "кому интересно" для меня не интересны вообще) Предметный интерес заключается в анализе тайтлов, дискрипшинов и т.д. Еще раз благодарю за Ваше внимание!)
0
sungoldline sungoldline
1270
12.11.2018 01:39
Вы наивно думаете, что будет кто-то за спасибо проводить анализ вашего сайта.....ну-ну
В лучшем случае кто нибудь и блеснет тут "умом". А то что вы провели сео-оптимизацию и все "упало", это конечно печально для вас......а меня это улыбнуло. Зачем делать то, чего не знаешь и не умеешь. Без обид, но в seo как в балете, плохому танцору @@@@ жмут.
Удачи вам, и не повторите тоже самое "с этой версией сайта"!
0
bomond777 bomond777
0
12.11.2018 11:17
Еще раз, спасибо! За спасибо анализ проводить, конечно, я не рассчитывал!) Скорее нужен был пинок в правильное направление (или с неправильного направления). Сео - работы проводили сторонние фрилансеры. Пинок получен - будем двигаться)
0