SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Перенос сайта на другой движок. Как не потерять позиции?

RustamCapper RustamCapper  
0
  15.09.2018 08:36       1 872    
Доброго времени суток. Не вебмастер поэтому прошу сильно не кусаться. В общем создавал -лендинг-сайт на ukit. Не умел ничего толком, сейчас хочу создать полностью идентичный сайт на джумле и просто привязать домен. Я так понимаю все позиции из ПС потеряются, да? Можно ли их как нибудь удержать или же хотя бы при переходе на определённую страницу через ПС перекидывало на главную? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на пост (6) Написать ответ
Ouroboros Ouroboros
1446
15.09.2018 09:02
В этом и проблема таких конструкторов (одна из многих). Когда дело доходит до переноса сайта на нормальный хостинг/движок, то все усложняется.
Однако, можно воспользоваться фриланс-биржей, или здесь найти исполнителя, который умеет/могёт перенести. Либо склепать с нуля на джумле, либо другом понравившемся движке (Вордпресс, например).

Если вы использовали на Юките их домен (внутренний), то позиции не то что потеряются, они исчезнут вовсе, когда сайт там перестанет функционировать. При переезде на новый домен, можно о старом вообще забыть.

Если вы использовали свой домен (купленный), то просто привяжете его к новому сайту. Позиции, скорее всего, просядут, однако, потом восстановятся.

Возможно, но крайне маловероятно, что на Юките есть функция редиректа домена. В таком случае, настроив редирект можно сохранить и позиции и посещалку.
1
Решение
RustamCapper RustamCapper
0
15.09.2018 09:20
Благодарю за ответ. После Вашего сообщения сразу же залез в юкит, чтобы посмотреть есть ли 301 редирект - есть. Домен у меня купленный. То есть если я создаю новый сайт на джумле с таким же дизайном (чуть разница будет) и текстом, после открепляю от юкита домен и прикрепляю на свой новый сайт, потом все страницы делаю редирект, а их у меня там всего 3, то позиции должны сохраниться?
0
Ouroboros Ouroboros
1446
15.09.2018 10:00
Не за что.
Да, грубо говоря - сохранятся.
Если есть возможность сделать постраничный редирект, то это лучший вариант.
Если нет, то придется редиректить все страницы старого сайта на главную страницу нового. Тут уже возможны просадки вложенных страниц.
0
Ouroboros Ouroboros
1446
15.09.2018 10:16
Есть еще один вариант.
Если Вы берете старый домен и ставите на него новый сайт (на движке), постарайтесь сохранить структуру URL (если точный адрес вложенной страницы на старом сайте будет совпадать с адресом данной страницы на новом сайте). В таком случае, и редирект не понадобится.
0
deadserg deadserg
26
15.09.2018 13:45
Если всего три страницы, то никакого труда не составит сделать эти страницы с прежними урлами.
1
RustamCapper RustamCapper
0
15.09.2018 17:58
Я сразу подумал о таком решении, но сейчас имя страниц вот такого типа: site.ru/menu
А в джумле я использую SP Page Builder и страницы там site.ru/index.php/menu
Если есть решение, чтобы сделать нужную ссылку, то это было бы просто шикарно!
0