SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Как абсолютно некачественный сайт может обходить все качественные?

zorg98 zorg98  
0
  03.12.2017 21:25       1 494    
Всем привет , столкнулся вот с каким случаем . Есть два сайта для сравнения на одну тематику . Первый сайт который выходит в топ 1 почти по всем отличным запросам написан неизвестно кем имеет огромное количество грамматических ошибок , ошибок в коде , структура запутанная , реклама на сайте с главной делает переадресацию и не убирается пока откроешь сайт заново или не установишь расширение для браузера . Второй сайт имеет качественную верстку и соответствует стандартам валидации . Работает по длительности столько же сколько и первый сайт имеет кучу контента в сравнении с первым в два раза больше контента , отличный юзабилити сайта . Имеет грамотное расположение и использование ключевых  в статьях на главной и в темах . Удобная структура сайта и разделение категорий , Тиц сайта равный с первым PR тоже . Так же сайт имеет оформленные грамотные страницы в соц.сетях с регулярно обновляемым контентом . Но не смотря на все эти факторы первый сайт обходит его по всем позициям при этом даже заголовки страниц просто перечисление ключевых слов и description тоже . В общем все равно что сравнивать сайт pr-cy и сайт 5-и классника  при этом сайт пятиклассника значительно лучше выходит в поисковых запросах . С виду вообще кажется бредом но так оно и идет вот уже несколько месяцев . В чем может быть проблема? 

Ответы на пост (19) Написать ответ
А каким образом закупаются ссылки? может быть они как спам считаются? у Вас 12 заголовков H1 на главной, вывод в кривой верстке шаблон, стоит поменять. Настройте перенаправление, это не сложно, но требуется. Сделайте карту сайта, это также очень просто.
Воспользуйтесь сервисом https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/, чтобы ускорить загрузку сайта, сам сервис делает за Вас 50% работы и стоит помнить, что хорошим результатом считается 82

Ну я не эксперт, но вывод следующий:
Неверная верстка тегов в шаблоне, это сильно касается заголовков H1
Возможно Ваша закупка ссылок играет негативную роль, хотя поведенческий фактор выше, попробуйте покапать и здесь
Выполните простейшую настройку .htacces с редиректом с www.
Оптимизируйте загрузку сайта, обойдя конкурента по загрузке поднимутся позиции это 90% вероятность.
Создайте карту сайта, они точно лишней не будет
0
Решение
Добавлю, что на сайте filmi.uz мне проще дойти до необходимой информации, также и поисковику
Это лично мое мнение, хотелось бы, чтобы кто-то высказал свое
0
Тебя ссылками случайно не спамят или ещё что то внешнее.
0
zorg98 zorg98
0
03.12.2017 22:06
Нет подобного не случалось .
0
Sergeyopt Sergeyopt
7
04.12.2017 16:09
Так это для начала, нужно понять как отследить сей факт, что спамят сайт ссылками? Да и бороться с этим фактом невозможно, как вы остановите этот процесс. Спасибо.
0
Посмотри какие страницы в индексе, возможно какая-то гадость сидит и создаёт страницы-дорвеи. Был ли сайт когда-либо выше конкурента?
0
minsky minsky
404
03.12.2017 22:15
Не замарачивайтесь всякими показателями, типо структура, грамотное расположение, правильные титлы, description, коды - это все пофиг. Скинул бы сайты, посмотрели бы
2
Это Истина!
0
RaspadPozor RaspadPozor
25
03.12.2017 22:38
Владельцы сайтов, поглядывая на конкурентов, часто возвышают и считают, что их сайт - самый лучший, самый полезный, самый информативный и так далее. На Серче к примеру таких тем навалом открывают, мол поглядите, что делается, мой такой-растакой сайт на задворках, а "говносайт" конкурентов в топе. Но как только форумчане просили ссылки на пациентов и топикстартеры их предоставляли, сразу становилось ясно, что не такие уж у ТС классные сайты оказывается. Там была тема - сайты адвокатов, ТС свою портянку показывает с бесконечным скроллингом (да, сайт вылизанный донельзя) и сайт конкурента с грамматическими ошибками, на дефолтном шаблоне и без картинок. Так вот этот сайт конкурента всем пришёлся больше по душе, нежели причёсанный сайт ТС, потому что у конкурента вся необходимая информация представлена на главной и всё компактно замещено и инфа вся по делу, то есть что за адвокат, по каким делам специализируется, как к нему можно обратиться и так далее.
3
zorg98 zorg98
0
03.12.2017 23:57
Это не мои сайты просто мне прислали пример этих сайтов и спросили почему так , я ответить не смог спрашиваю тут)
0
zorg98 zorg98
0
04.12.2017 00:02
При этом есть и сайт значительно лучше тем тот что описан тут во втором примере (Который не обходит плохой сайт) но при этом они тоже ой как далеки от говносайта . По поводу инфы абсолютно одинаково на главной странице темы сайта с названием темы , описанием и картинкой это вся инфа с главной страницы еще идет только меню по сайту вверху и список ключевых слов внизу , прям список , прям через ключевое слово<br/>ключевое слово<br/>ключевое слово<br/>и картинка статистики
0
все же лучше предметный разговор вести...
0
paoloarmani paoloarmani
48
04.12.2017 04:33
Ребят ну как Вы не понимаете, ссылки закупили на говно сайт и все. Заказали спам рассылку по почтам, по соц сетям инфу ссылками разбросали и все дела. А вы тут паритесь, грамотное составление, Сео оформление и тд.
3
izbyshki_ru izbyshki_ru
77
04.12.2017 08:33
Согласен.
0
abuzz abuzz
56
04.12.2017 10:18
1 вариант. Лучше поведенческие. К примеру запрос выстрелил и пошла посещаемость. Или люди больше времени проводят на сайте.
2 вариант. Лучше прокачан - ссылки, соцсети или что-то еще, что позволило сайту обойти конкурента
3 вариант. Сайт лучше (по характеристикам поисковых систем)
0
Vlad Vlad
42
04.12.2017 10:29
"Это не мои сайты просто мне прислали пример этих сайтов и спросили почему так , я ответить не смог спрашиваю тут)" - вот видите, вам показали сайты, а остальные тут должны сидеть гадать не видя доменов? Что за неуважение к публике? В жизни тоже бывают несправедливости, вроде хочешь на хорошую должность устроиться, и данные все для этого есть, и опыт и образование, а на должности сидит какой-нибудь поц устроившийся по знакомству и хоть тресни не отдаст позицию.
2
makol makol
10
04.12.2017 12:41
Сайты в студию или тему можно закрыть - без них разговор беспредметный, лучше уж тогда к гадалке на гуще посмотреть или карты раскинуть
5
zorg98 zorg98
0
04.12.2017 18:25
Вот сайты allmovies.uz это тот что не может обойти хотя очень хорош , а вот сайт который совершенно непонятно почему поднимается по всем топовым запросам filmi.uz
0
valerikmzi valerikmzi
1
05.12.2017 21:22
На вашем подопечном полное отсутствие description, наличие h1 более одного (на всех страницах), и эти факторы влияют на позицию сайта в выдаче!
Не удивительно что ГС (с сиськами) у которого сделано по уму выше очень хорошего!
В паутине пословица работает наоборот "встречают по уму а провожают по одежке".
1