SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Разница в показаниях метрики при визуализации счётчика. Кто замечал?

boombarash boombarash  
24
  19.09.2017 10:00       1 459    
Долгое время счётчик метрики был визуализирован на сайте. То есть, все могли посмотреть, сколько народу сайт посетили. Шефу что-то не понравилось, кто-то ему сказал, что это плохо влияет на ПФ. Счётчик сделали невидимым. И вот, посещаемость заметно снизилась. Точнее, её метрика не всю фиксирует. Например, засекаю время, ip, оборудование и запрос, по которому захожу и жду, когда в статистике появится. Из 10 дай Бог 3 зафиксированно. Разница с гуглом в 3 раза.

Шефу не понравилось, начал требовать вернуть визуально счётчик. Вернули. Через неделю разрыв с гуглом сократился.

Что это за дерьмо такое? Как будто Яша подсаживает на "иглу".

Ответы на пост (3) Написать ответ
SiegKlas SiegKlas
111
20.09.2017 09:22
Лично я не замечал подобного, то есть я ничего с кодом не делал, просто при генерации кода метрики отключил информер. Трафик как шел на одном уровне так и остался, после начал продвигать, пошел рост. Так что ищите проблему в сайт, анализируйте конкурентов, поскольку они не спят и могут продвигаться, тем самым обходя ваш сайт.
0
boombarash boombarash
24
20.09.2017 18:11
А как конкуренты могут влиять на яндекс, заставляя его не учитывать входы? По факту трафик не снижается.
0
SiegKlas SiegKlas
111
21.09.2017 10:07
Конкуренты, влиять на счетчик яндекса, да никак. Тут скорее какое-то совпадение, поскольку связи с отображением или скрытием счетчика никакой нет. И да, данные разных счетчиков могут разниться, к примеру счетчик liveinternet у меня показывает данные немного выше яндекса. Но при этом все фиксирует, скорее всего глюк какой-то был, попробуйте заново сгенерировать код без информера и вставить, ничего не должно меняться.
0