SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

403 forbidden на сайте вордпресс

sergeybirger sergeybirger  
14
  10.05.2017 13:03       1 417    
Добрый день. Обнаружил случайно, что при переходе на сайт Вордпресс загружается полностью страница и появляется диалоговое окно 403 Forbidden. Самое интересное, страница загружается и при переходе на страницу появляется это диалоговое окно которое приходится закрывать вручную чтоб не мешало, а это очень неудобно. Причём на некоторых страницах это диалоговое окно не появляется (подозреваю что самые часто открываемые). Деактивировал плагин защиты iThemes, не помогло. Деактивировал плагин Autoptimize, не помогло. А вот когда очистил кэш Autoptimize диалоговые окна пропали, но ненадолго (на пол дня)...пришлось снова чистить кэш Autoptimize. В чём может быть причина ?

Ответы на пост (3) Написать ответ
vtr666 vtr666
2
10.05.2017 17:16
Помимо Autoptimize еще есть кеширование? Faster cash к примеру... воозможно в htaccess какое-то правило стоит.
0
sergeybirger sergeybirger
14
11.05.2017 06:28
Кроме Autoptimize ещё недавно подключил Redis. Как раз вносил изменения в htacess и wp-config. Сегодня сделал откат всех изменений...возможно в этом и кроется причина...посмотрю. Кстати, сайту 3 года, до этого проблем не замечал.
0
vtr666 vtr666
2
10.05.2017 17:18
Ошибка 403 (Forbidden, доступ запрещен) может возникнуть по одной из нескольких причин:
Вы выложили на сервер неправильный индексный файл. Файл главной страницы вашего сайта должен называться index.shtml, index.html, index.htm, index.phtml или index.php. Обратите внимание: все символы должны быть в нижнем регистре (В отличие от Windows, в ОС Linux, под управлением которой работает сервер, регистр имен файлов имеет значение, и файлы index.html и Index.html — это два абсолютно разных файла).
Вы выставили неправильные права на папку, в которой находится запрашиваемый файл, или на какую-либо из ее родительских директорий. Все эти директории должны предоставлять права на выполнение (x) для владельца.
Вы загрузили файлы сайта в неправильную папку. Войдите в свою контрольную панель в раздел «Хостинг / Домены / Мои домены» и посмотрите, что написано в столбце «Папка» напротив интересующего вас домена. Именно в эту папку и нужно загружать файлы сайта.
0