SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Стоит ли создавать сайт или блог на blogger (blogspot)?

Meggido Meggido  
143
  03.01.2017 12:32       6 381    
Уже давно сижу на Wordpress, до этого на конструкторах Nethouse и Setup, а еще ранее - юзал гугловский Blogger. Раньше Блогспот это было просто место под записи и сбоку ник автора, архив и друзьяшки, что-то вроде подписчиков. Но недавно набрел на несколько неплохих и раскрученных блогов и сайтов на Blogger. Мне стало интересно, зашел в свой аккаунт и опупел: Blogger превратился в полноценный конструктор сайтов, причем абсолютно бесплатный, еще и домен свой можно прикрутить. Можно сделать сайдбары по бокам, сайдбар в футере одним кликом мышки, устанавливать только название и описание сайта в шапке, либо добавить туда же изображение, либо и вовсе - использовать картинку вместо текстового названия и описания. Вставлять любой код, скрипт и вообще, что и как угодно. А как вам нынешний Blogger, стоит на нем создавать сайт или блог или данная платформа подходит только в начале пути по созданию сайтов и блогов. В общем, дискасс.

Ответы на пост (5) Написать ответ
Skib Skib
865
03.01.2017 12:48
Если отношение к созданию серьезное, тогда не стоит. Хотя бы потому что домены третьего уровня по сути принадлежат владельцам второго уровня.
1
paoloarmani paoloarmani
48
03.01.2017 15:49
Не знаю почему, но у меня после создании страницы на blogspot, антивирусы ругаются, пишут вредоносный сайт, я никаких скриптов не использовал, описание услуги, эмблема и ссылки на мой сайт, заметил это за последний месяц, блог сразу удалил, что бы на мой сайт не ссылался типа вредоносный.
1
Я бологсотам полюбуюсь уже как 5 лет. хорошая платформа все отлично по раскрутке сайт можно сделать только визиткой минус был только 50 страниц. Теперь сделали 100. И самый большой минус это долгое открывание сайта или с лизанием за счет большого количества картинок и инф. Привязка домены и полностью рабочий сайт визитка где все поисковые системы относятся отлично прикреплю ссылку это та визитка компании сделана на блогспот. Админ не блочь я в целях показа и разъяснение возможности Блогспот spacser.com.ua
Есть плюс Google AdSense. и минус Поисковые роботы также цепляют инф. с рекламы )))
2
melnychuk1985 melnychuk1985
425
03.01.2017 17:44
Не стоит - Вы не будете владельцем содержимого сайта + куча других заморочек.
Сейчас с помощью Вордпресс и тем можно в пол клика сделать блог - и разместить где угодно. Мое мнение такое - коль Вы хотите что-то заработать на блоге/сайте, так делайте только с использованием платного хостинга и домена второго уровня.
Не претендую на истину ;)
1
Николай Бирюков Николай Бирюков
0
28.08.2020 12:13
В 2017 году может и на Blogger можно было создавать, но в 2020 нужно создать блог на платформе Hashtap.
0

Похожие посты

Анализ сайта

Поможем улучшить ваш сайт.