SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Ip-адрес содержится в реестре запрещённых сайтов. Повлияет на индекс?

Izulnat Izulnat  
1
  31.10.2016 10:34       3 156    
Добрый день, пользуюсь хостингом в украине, хостер не дорогой, сайт находится в реестре запрещенных сайтов РФ, http://servicecenter.co.ua/

послал запрос в хостинг на разъяснения причин, вот ответ:
Наличие IP адреса влияет лишь на доступ к сайту из РФ и никаким образом не влияет на индексацию поисковыми системами и выдачу при поиске.
IP адреса этого сервера был выведен из списка довольно давно, повторных жалоб на данный сервер(IP, ресурсы на нем) не приходило. Информация о блокировке ресурса осталась в базе РКН но на самом деле доступ из РФ к сайтом на данном IP неограничен(Вы можете убедится используя русский прокси сервер).

В продвижение ориентирован на Украину, скажите прав ли хостер утверждая, что это не влияет на индексацию сайта, в гугле и яндексе? И есть ли еще веские причины сменить IP, про смену хостера уже задумался.

Ответы на пост (1) Написать ответ
Krauzer Krauzer
2093
31.10.2016 11:05
Если вы ориентируетесь на продвижение по Украине, а ваши товары/услуги не распространяются на потребителя в РФ, данный реестр вас волновать не должен. Повлияет на индексацию, но только на "индивидуальную". По запросам из РФ вашего сайта может не стать в поиске (но не факт). По запросам из Украины будет.
0