SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Ускорение загрузки сайта. Как удалить ява код?

psyleads psyleads  
112
  05.10.2016 11:57       4 900    
Зашёл на page speed tool для анализа сайта и выдал он мне:
Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы. Количество блокирующих скриптов на странице: 16. Количество блокирующих ресурсов CSS на странице: 5. Они замедляют отображение контента.Все содержание верхней части страницы отображается только после загрузки указанных далее ресурсов. Попробуйте отложить загрузку этих ресурсов, загружать их асинхронно или встроить их самые важные компоненты непосредственно в код HTML. Удалите код JavaScript, препятствующий отображению:http://vk.com/js/api/openapi.js?122http://obzoroff.info/…-includes/js/jquery/jquery.j...http://obzoroff.info/…s/jquery/jquery-migrate.min....http://obzoroff.info/…/admired/js/modernizr-2.0.6....http://obzoroff.info/…ed/js/superfish/hoverIntent.... и так далее строкиВопрос как удалить этот код? Где он находится в каком файле? Или где посмотреть инструкцию по решению подобных проблем? Думаю ответ на этот вопрос будет полезен и другим новичкам.

Ответы на пост (5) Написать ответ
sansan sansan
1680
05.10.2016 13:44
async или defer не всегда срабатывают, многие скрипты обязаны включаться сразу. Удалить JavaScript никак не выйдет. Можно: методом проб и ошибок пытаться переносить скрипты (по одному) в конец страницы. Иногда работает. css логично объединить в один файл. В принципе: иногда для PageSpeed Insights срабатывает использование "пассивное" сжатие *.gz для - скрипт/стили.
Для популярных cms есть плагины для оптимизации. Можно их попробовать использовать, иногда помогает.

Оптимизация (и разгон) сайта - занятие требующее определенных навыков. Если вам неизвестно даже "место расположения этих файлов", то (имхо) не стоит и браться. В Сети масса предложений по "удалению" скриптов, но: смотреть нужно в каждом конкретном случае, "универсальных инструкций" нет и быть не может.
0
Решение
Konstantin Katanov Konstantin Katanov
15
05.10.2016 12:45
Поставьте (пропишите) в JS: async или defer в HTML5 - page speed tool ругаться не будет.
CSS (CSS3) - объедините в один файл.
0
kintarooe kintarooe
91
05.10.2016 15:21
Ничего вы тут не сделаете. Ну если только лишите свой сайт части функционала, например виджетов VK (http://vk.com/js/api/openapi.js?122 - грузится с сайта Вконтакте) или вордпресса, который использует библиотеки jquery (http://obzoroff.info/wp-includes/js/jquery/jquery.js?ver=1.12.4'), или кнопок "поделиться" от гугл (http://www.google.com/buzz/api/button.js?ver=4.6.1) и т.п. Я бы советовал не заморачиваться.
0
SERJ42 SERJ42
2
05.10.2016 16:02
Если сам не знаешь то тебе сюда https://kwork.ru?ref=49301 сделали 95% из 100 на page speed tool и ещё многого полезного найдёшь для сайта
0
Mdemos Mdemos
0
04.12.2017 22:22
Всем здравия. ПОКАЗАТЕЛИ В GOOGLE SPEED МОЕГО САЙТА 100/100 http://sibvaleogroup.ru
Давно занялся тестированием. Какие только методы и приемы не применял, долгие пробы и ошибки и приятный результат в виде бонуса ;). Тематика сайта очень востребована: Как начать бизнес? И Профилактика и лечение заболеваний! Натуральный ЭКО продукт!
Добро пожаловать на просмотр показателей! Если что обращайтесь, чем смогу помогу, только учтите, я всего лишь любитель с большим опытом! Всем респект!
0