SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Помогите новичку с сайтом ...

tlysovych tlysovych  
0
  13.10.2013 04:01       771    
Есть сайт WorkinNetUa, он на html, зарегистрирован в некоторых поисковиках, таких как гугл, яндекс, бигмир, рамблер ...

К сайту прилагается группа вк, и страница в твиттер. на сайте есть реклама от гугл ад адсенс и пипл гроуп.

Помогите перенести сайт на WordPress или DLE.Дайте подробную иннструкцию по переносу, или что-то такое.

Ответы на пост (7) Написать ответ
Ametvile Ametvile
14
13.10.2013 04:37
В самую первую очередь, обзовистись огромным знанием в сфере того что вы предлагаете своим пользователям, так как статьи у вас вполне распространенного характера.
А потом набросать с пол сотни качественных статей по сути, дальше уже можно начинать раскручивать.
0
Donatsavkin Donatsavkin
228
13.10.2013 05:04
Хех. Никто Вам так просто не расскажет - как раскрутить сайт, потому что это совсем не так просто, тут целый комплекс мер, целая наука — SEO. Итак - Вам нужно - создать раскрутить сайт.
Алгоритм создания (если тематика уже выбрана):

1) Продумать - кому этот сайт будет интересен. Аудитория сайта. Какая конкретно информация будет интересна этой аудитории.
2) Вы уже определились с аудиторией и с информацией, которая будет интересна аудитории. Теперь самое время эту самую информацию на сайте разместить. В Вашем случае - это статьи о заработке. информация о методах заработка в интернете, следовательно на сайт нужно добавить как можно больше КАЧЕСТВЕННЫХ, интересных и УНИКАЛЬНЫХ статей по этой теме. Именно уникальных статей (на Вашем сайте пока что я нашел только статьи, скопированные с других сайтов).
3) Сделать внутреннюю оптимизацию, перелинковку, заполнить все метатеги по правилам.
4) Еще и еще наполнять сайт статьями, все время :)
5) Когда сайт достигнет возраста хотя бы 1-2 мес. и будет иметь хотя бы 50 страниц в индексе ПС можно добавить сайт в какую нибудь биржу вечных ссылок и потихоньку, не торопясь покупать ссылки в статьях с качественных ТЕМАТИЧЕСКИХ сайтов. + ссылки желательно закупать с интервалом 15-40 дней. Т.е. закупили 10 ссылок с СДЛ. ждем пару недель, покупаем еще и так далее...
Ну верхушку айсберга я обозначил, дальше уж смотрите сами, ищите, читайте, анализируйте...
- Это все относиться к привлечению людей с поисковых систем (как правило с них идет 80% трафика среднестатистического сайта). Конечно можно создать видео блог о заработке на ютюбе. Или раскрутить паблик В вконтакте и с него привлекать пользователей.
Да и кстати не советую заказывать различные прогоны по трастовым сайтам - толку от них почти нет, в последнее время от них все больше негативное влияние....
P.S. сайт на HTML это конечно круто. Но я бы советовал Вам учиться создавать сайты на CMS - с CMS на много проще и удобнее управлять сайтом.
Так же с CMS очень удобно и быстро создавать страницы сайта, нежели писать их в HTML.
Из CMS советую вам использовать DLE - очень удобная и гибкая CMS, сам использую...
0
tlysovych tlysovych
0
13.10.2013 12:06
большое спасибо ...еще вопрос:сколько минимум процентов уникальности должна иметь статья?можно как-то Вебсайт на html натянуть на DLE?что проще DLE или WordPress?
0
Donatsavkin Donatsavkin
228
13.10.2013 12:48
Я думаю, что уникальность текста должна быть хотя бы 70-80%, ну а лучше всего - 90%. Натянуть сайт с Html на DLE - Вы имеете в виду дизайн и контент перенести да? - Это можно сделать, но тут нужны хорошие знания в работе с кодом, лично я бы не полез такое делать. как по мне, так лучше просто установить DLE и в ручную перенести все статьи.... Насчет того, что проще DLE или вордпресс - я думаю, что одинаково, и с той и с той CMS нужно всего навсего уметь управляться, т.е. ориентироваться в админ панели CMS - а это не так уж трудно... Если уж решитесь делать сайт на DLE или вордпресс, то прошарьте интернет по таким запросам "Создание сайта на DLE" или "Создание сайтов на Вордпрессе" - посмотрите основные этапы - установка, настройка robots, htaccess ну и так далее - там ничего сложного, нужно просто настроиться, сесть и разобраться....
0
tlysovych tlysovych
0
13.10.2013 13:11
большое спасибо что помогли...
0
Donatsavkin Donatsavkin
228
13.10.2013 13:31
не за что...
0