SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Сайт не идет в выдаче

SeoPitcher SeoPitcher  
12
  05.03.2013 20:00       666    
Проблема сайту почти 5 месяцев весь уникальный контент на 100% тексты картинки все делал сам в гугле показывает 7 позиций в яндексе 5 и то места 40,150 а запросы посути не очень то и конкурентны что делать не пойму((( еще и не одна картинка в поиск не вышла сайт locker-market.com стоит на joomla может что посоветуете

Ответы на пост (5) Написать ответ
DeusVult DeusVult
224
05.03.2013 20:04
Ссылки закупать не пробовали? Даже на НЧ приходится подкупать
0
SiegKlas SiegKlas
111
05.03.2013 20:33
интернет магазин полюбасу надо двигать ссылками, сам вряд ли выйдет, конкуреция большая, сейчас этих магазинов...
0
Ivan_Golovinov Ivan_Golovinov
157
05.03.2013 21:03
Приведите код в порядок, перелинковку.
Картинки в яндекс всегда так влетали - ждите.
0
TomasJohnes TomasJohnes
11
06.03.2013 01:03
По своему опыту скажу - Joomla не для слабонервных, эта CMS сложна в плане продвижения из-за индивидуальных особенностей...и поэтому она мне нравится ))
Не заморачиваясь на сервисах аналитики, вскользь посмотрев на Ваш сайт выявил более 10 seo-ошибок, которые не дадут Вам выйти в топ даже при закупе ссылок (кстати, этот метод уже не актуален - он освящен в каждом школьном сео-блоге (и на форумах тоже), что уже сказывается на алгоритмах ПС: хотите тратить деньги?- пожалуйста!).
Дабы не засорять форум очевидными замечаниями (и, в частности, не оскорблять оными "seo-профи" не достигших совершеннолетия), укажу только пару причин Вашей беды:
1. Ваши ссылки с главной на внутренности приняты ПС за спам. Уберите тройные (ого!!!) дубли с главной на внутрение страницы, иначе через пару-тройку АПов сайт в глазах ПС превратиться в линко-помойку (про дальнейшие санкции Вам здесь объяснят "профи"). В общем, сделайте грамотную (правильную) перелинковку.
2. Ваш текстовый аргумент на главной не значимый. Забудьте про кодовый алгоритм в ПС - это второстепено. Ваш текстовый контент перед футером не читаем для пользователя, а значит не несет смысловой нагрузки, однако читаем роботом ПС, который сделает обоснованные выводы в свою пользу, а не в Вашу.
3. В футере не работают соц.ссылки (зачем они там нужны?), робот их анализирует по подалгоритму (если ресурс новый - пропускает, если более трех месяцев - накладывает фильтр, ибо ресурс не развивается (заброшен)).
4. В футере (над счетчиком) ненужное меню ни для пользователя, ни для ПС (к тому же все те же дубли, тот же спам - увы, Ваш сайт в глазах ПС - редиректый для любого контента, даже для внутренего).
5. Скорее всего, настройки robots и htaccess не правильны (для joomla они индивидуальны). Я не углубляюсь в сервисы аналитики, как было сказано выше, проверьте, пожалуйста, сами.
Все это недочеты Joomla, но их необходимо исправлять, их необходимо знать...
Остальные недочеты по seo Вам, надеюсь, объяснят местные завсегдатаи, уже сделавшие уроки ))
Надеюсь, из сего саркастического коммента Вы извлечете выгоду.
С уважением ко всем web-мастерам...настоящим web-мастерам.
0
pol-nk pol-nk
222
06.03.2013 08:03
+5... плюсанул бы, да кармы нет... умно
0