SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Постоянно падаю в выдаче...

yamabikay yamabikay  
0
  07.01.2013 22:34       3 816    
Народ, всем привет...
Имею сайт, тематика - фотосъемка. Сайту порядка трех лет. 
Имею проблему - падаю в выдаче. 
что делал:
1) Давно заказывал прогон по каталогам на 1ps.ru (год назад)
2) Заказывал аля пол года спустя (летом) прогон по каталогам + закладки соц сетей на другом проекте. 
3)  С осени купил пару баз трастовых сайтов и начал вывешивать на них линки на себя... И началось.. Изначально, рост был неимоверный (по низкочастотным запросам вылез в топ, где и сейчас нахожусь), по ВЧ и СЧ запросам тоже был на 2-3 странице гугла. Потом начал падать. Сейчас чем больше делаю, тем сильнее падаю... К примеру по запросу "Свадебный фотограф, был на 12 месте, сейчас на пятидесятом (если не ниже). Размножил статейки, разместил на хороших блогах, разместил в них анкоры (1 статья - 1 анкор) штук 50-60 статей (и разные анкоры, но в том числе всунул и "свадебный фотограф"),  и один фиг падаю, хотя по идее должен был вырасти... 

Позиция сайта в яндексе смотрю при помощи одной программки (показывает в целом правильно, одна ко есть погрешности в +- несколько сайтов) но и для удостоверения, просматриваю ручками (2-3 раза в неделю). Больше интересует выдача в гугле. Гугловские инструменты вебмастера не пользую, ибо они мне говорят, что я по тому или иному запросу имею одну позицию, а на деле в разы хуже. 
4) Тексты на сайте пишу сам, то есть, контент уникальный (не так давно начал и их менять в лучшую сторону, уменьшил тошноту в той или иной записи)...

В чем может быть дело? Аля внутреннюю оптимизацию не делал. Но реально понять не могу, в чем причина ибо прыгал каждые сутки по некоторым запросам по 10-30 позиций. Были рывки и на сотню.

Ответы на пост (9) Написать ответ
Gapoha Gapoha
104
07.01.2013 22:41
Нормальные ссылки на сайт закупить не судьба?
0
yamabikay yamabikay
0
07.01.2013 22:58
Где гарантия, что закуп даст нужный эфект? Если подразумевается работа с SAPE, то это не закуп, а оренда за которую не очень-то и охота платить... Ибо неделю не заплатил и упал + я работаю в довольно конкурентной сфере и далеко не факт что вломив 300$ ежемесячно в линки через пол года я смогу их отбить. На ранних парах, я пробовал работу с сапой, 300$ в месяц на (протяжении двух месяцев). Я не видел входов на мой сайт по тем запросам, по которым покупал ссылки (да можете сказать для этого нужно не один месяц, но я аргументирую то что по некоторым интересным запросам ручками я за неделю вылез в топ), по сему и смысла особого не вижу для себя в этом сервисе... + В данное время года сильно стеснен в средствах и попросту не могу вламывать деньги в сапу.
0
lott lott
102
07.01.2013 23:02
за неделю вылезли - за месяц упали.
об этом говорят уже очень давно. ссылки перестают давать эффект. только статьи, и только тематические сайты..
0
yamabikay yamabikay
0
07.01.2013 23:30
Ты знаешь, я не соглашусь... Теоретически да, но на практике я видел рост позиций без тематических статей как в гугле, так и в яндексе, к которому это более (по крайней мере так все говорят: яндекс любит линки на тематических сайтах) чем относится... Но в яндексе к примеру я нахожусь ооочень на неплохих позициях и по некоторым запросам я видел апы на 100 позиций при обновлении выдачи, а вот гугл меня за что-то наказывает - непонятно за что... Вот и решил спросить здесь..
0
Donatsavkin Donatsavkin
228
07.01.2013 23:03
Зря Вы старые тексты изменять стали...Да и кстати наличие большого количества ссылок на Ваш ресурс с не тематических сайтов любыми ПС приравнивается к спаму! А это может привести к понижению в выдаче.
Реклама, тоже плохо влияет на выдачу, всякие попандеры, тизерки, кликандеры и прочее...
Кстати а как прога называться, которой Вы позиции сайта проверяете?
0
yamabikay yamabikay
0
07.01.2013 23:47
Сейчас пользую site-reporter, раньше пользовал SESpider (более удобный и точный, без лишних заморочек, но очень долго чекает позиции. Больше чем год не обновлялась, а по этому, сейчас не актуальной стала данная прога, пару позиций показывает, потом не обходит капчи и всякое такое, какие б ты не давал ей настройки) по этому пользую site-reporter
0
zapadlosha zapadlosha
54
08.01.2013 00:32
так и не понял в чем вопрос?
если он "почему падаете?", то ответ потому что считаете себя самым умным - это раз. И два - вы не готовы финансово.
Такой вывод я сделал основываясь на ваших сообщениях.
если вопрос "что делать?", то наверное обратиться к профессионалам, а самому заниматься своей работой - вы же фотограф? :))))
вот как то так)
0
yamabikay yamabikay
0
08.01.2013 01:52
Да момент в том, что есть несколько проектов (один параллельный бизнес запускаю + есть проект брата), которые нужно будет двигать в дальнейшем. Вот и хочу постигнуть всю глубину наших глубин:) Дабы не получить аналогичный результат...
0
yamabikay yamabikay
0
08.01.2013 02:17
Да и в целом, я не против отдать сайт профам... В любом случае нужно провести внутренние работы по сайту... Но я сталкивался только со следующими "профи" (обращался к компаниям, которые занимаются внутренней оптимизацией и продвижение), цитирую текст письма, который от всех приходил: будем двигать по следующим запросам (дают перечень запросов нескольких) и вылезете в топ через 5-6 месяцев. Цена вопроса - 600$ месяц... О том что нужно прописать теги, сделать грамотную перелинковку провести другие внутренние работы по сайту от чуваков ни слова... Сори но 600$ в месяц вкладывая в тот же AdWords, я смогу иметь больше, чем так называемые "профи" купят линки на 300$, которые сдохнут потом в результате, а остальные 300 положат в карман... Это не есть верно..
0