Все посты
2499 8 Новости (Архив)

Яндекс запускает нейросеть «Зелибоба», которая умеет дописывать текст

К технологии открыли доступ на день по ошибке, но уже ограничили.

На уже закрытой странице Яндекса указывалось, что нейросеть получила название YAlM, а «Зелибоба» — это демонстрация ее работы. Она может подбирать подходящие окончания фраз после того, как их начал пользователь.

Пресс-служба Яндекса уже успела отреагировать и заявила, что доступ к демо-версии нейросети пользователи получили по ошибке, и она предназначалась только для внутреннего пользования. В пресс-службе также пообещали рассказать о технологии в подробностях, однако позже.

Многие издания успели опробовать новую технологию. Например, в телеграм-канале Neural Shit нейросети предложили завершить анекдот:

Для того, чтобы воспользоваться технологией, необходимо ввести в поле начало текста и нажать кнопку «Зазелибобить». Нейросеть сама предложит окончание предложения. Причем, разные попытки могут давать разные результаты.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (8)
kerro   05.06.2021 16:02
«Зазелибобить» смеялся долго. Я в курсе, как у яндекса приходят на проекты и не доделав их (когда яндекс отмыл деньги) - уходят. Навскидку, назову сразу проектов десять. Поверьте мне, есть гениальная фраза: "Купить на грош пятаков"... (с) Гиляровский. Кто не читал, почитайте, познавательно. Ещё бы дебилам из яндекса почитать Козьму Пруткова не мешало. Но, думаю, они этих писателей не знают вообще. А жаль.
Elena_Zhmurina   06.06.2021 02:08
И правда, назовите такие проекты, пожалуйста) Может, дело в том, что они оказываются провальными, ненужными, и поэтому их закрывают? Или вы уверены именно в отмывании денег?
kerro   07.06.2021 16:11
25 назову. Причем, рассуждать не буду. Достаточно посмотреть 1 строчку и узнать мнение миллионов из тех, кто никак не мог попасть в янднкс.каталог и купил там место, если не ошибаюсь, 14000 рублей стоило оно. Убыточный проект был? «Не думаю» (с)

Об остальных проектах рассуждать нет времени. Да и желания... Хотя был тоже знаковый для многих: "Я.ру" ;)

1. Яндекс.Каталог
2. Яндекс.Открытки
3. Яндекс.Закладки
4. Яндекс.Пиво
5. Яндекс.WiFi
6. Яндекс.Спамооборона
7. Яндекс.Словари
8. Персональный поиск
9. Пульс блогосферы
10. Яндекс.Краски
11. Мои находки
12. Я.ру
13. Яндекс.Нано
14. Я.Онлайн
15. Яндекс.Книги
16. Яндекс.Ответы
17. Яндекс.Виджеты
18. Антивирус
19. Яндекс.Кит
20. Яндекс.Город
21. Яндекс.Мастер
22. Яндекс.Диктовка
23. Яндекс.Manul
24. Яндекс.Прогулки
25. Яндекс.Медиана
Elena_Zhmurina   07.06.2021 21:53
Интересно) Но, может, они не убыточные, но ненужные? какие-то за счет расширения функциональности других сервисов стали ненужными и объединились в один... Хотя чего я оправдания придумываю, я в Яндексе не работаю)) В любом случае, я бы не стала говорить об отмывании как о факте, но просто потому что доказательств прямых нет.
kerro   08.06.2021 01:54
Тут не столько речь об отмывании денег же идет, скорее об "осваивании бюджета" :) И если опять вернуться к пункту первому, да и к я.ру - вполне затребованные были сервисы и весьма популярные...
Dwachaya   05.06.2021 22:32
Что-то мне подсказывает, что если варианты "дописывания" подбирается не полными фразами, а "пословно", то есть с высокой уникальностью, то в нейросети очень скоро поселятся рерайтеры и прочие синониматорщики, это же даровый контент.
Elena_Zhmurina   06.06.2021 02:07
Так в копирайтерах скоро необходимость отпадет)) Роботы вытесняют нас с привычных профессий!
Dwachaya   06.06.2021 12:22
Нет не пропадут, одного "сплошного телевидения" не случится по многим причинам. Например, никогда и никакой робот не сможет, например, проработать продающий текст, вычленить смыслы и подать правильно. Или нельзя провести аналитику бирж, сделав человеческие выводы. Пропадет, возможно, рутина в виде описаний товаров и новостей, то есть поток информации, не требующий человеческого участия.