1640 Мнения

Точность контента – фактор ранжирования для Google

Представители поиска снова противоречат друг другу.

Во время выступления на PubCon Гари Илша спросили:

«Является ли точность контента фактором ранжирования в Google?».

Известный Гуглмен ответил:

«Смотря на сайты медицинской и финансовой тематики, я могу сказать однозначно – да. Мы делаем очень многое, чтобы отыскать источники с хорошей репутацией и достойные доверия».

Занятно, но такой ответ эксперта в корне противоречит тому, что совсем недавно заявил другой сотрудник поисковой системы Дэнни Салливан. По его словам, машины пока не умеют распознавать точность контента.

Почему мнения разошлись? У нас две версии. Либо в свои слова каждый специалист вкладывает иной смысл, либо кто-то из них говорит не совсем правду.

Это не первый раз, когда сотрудники Google фактически опровергают заявления друг друга. Раньше тот же Илш усомнился в словах Джона Мюллера относительно скроллинга страницы Гуглботом.

Google: мы не можем оценить точность контента
У Google есть фактор ранжирования взрослого контента
Копипаст и доверие к оригинальному контенту – есть ли связь?
Комментарии (13)
Natalia88   13.10.2019 08:41
Что и вытекает из того, что мы видим при вводе определенных запросов в поисковик! Продвижение в гугл это какая-то загадка!
Интересный факт, но это говорит о том что просто сами специалисты или не договаривают или не знают в чем же заключается ранжирование
Kattyha   13.10.2019 14:57
Ну не понимаю я! тогда что мы тут забыли?
maxklim   13.10.2019 16:39
То есть финансы и медицину специалисты Гугл просматривают вручную, а остальное как обычно ссылки, контекстная реклама и все что приносит доход для поисковика
Hello Kr   13.10.2019 16:42
Я тупой, но что значит точность контента?
Taras_Cherkassky   14.10.2019 12:42
Контент, содержание которого соответствует окружающей действительности. Ну или как-то так... Скажем, 2+2=4. Это точный контент. А если равно 5, то нет.
psyleads   15.10.2019 11:34
А если в супермаркете акция 2+2 оплаченных товара и покупатель получает 5 штук ... Гугл это всемирная библиотека, и должен выдавать пользователю по запросу, то что от него спрашивают, а не фильтровать: это вам не подойдет, это запрещённый контент, это не проверенные медицинские данные и т.д. Это не его дело судить о содержании контента. Возомнил себя богом этот гугл
Redfoxnat   14.10.2019 05:34
Прям вот взяли и рассказали обо всем, специалисты, над чем они работают и на что опираются,сами думайте господа!
Xenial   14.10.2019 12:28
Отметить можно одно, что если бы не было столько секретов и тайн от гугл, то сеошники знали как с гугл работать и чем оперировать, а так получается на авось!
Миша Колев   14.10.2019 14:20
гугл знает умерла пугачева или жива знает в каком году сделали калашников и т.д
Kirill_Chekin   14.10.2019 15:29
ну да, чем не точность! а вот где можно качественно и безопасно сделать зуб, это уже запрос относительный и не точный, поэтому как повезет!
Рукапча Бот   14.10.2019 17:25
Нужно удалить все сайты из интернета тогда гугл и яндекс откроют секреты работы их алгоритмов. Ведь если удалить все сайты поиск станет бесполезным :)
Natalia88   15.10.2019 12:42
Да лучше переходить в другой поисковик, который готов к сотрудничеству и работает во благо интернет аудитории