Все посты
Обновлено 6916 15 Новости (Архив)

Успей задать вопрос по SEO Дмитрию Иванову!

Специалист по прогнозной аналитике и SEO ответит на вопросы читателей PR-CY.

Рубрика «Спроси PR-CY» — это возможность читателям блога pr-cy.ru задать вопрос экспертам по SEO, контекстной рекламе, маркетингу и продвижению. Неделю мы собираем вопросы пользователей, а потом передаем специалисту для разбора. В каждом выпуске новый эксперт.

На вопросы этого выпуска отвечает

Дмитрий Иванов

Специалист по прогнозной аналитике, CEO & Founder  «Иванов SEO» и «Dragon Leads», преподаватель и спикер профильных конференций.

Спрашивайте в комментариях к этому посту! Вопросы собираем до пятницы включительно, после чего передаем эксперту. Подробный пост с ответами появится на следующей неделе.

Эксперт может не ответить на вопрос, если он касается частной ситуации, а для ответа нужно изучить статистику или провести полноценный аудит.

Подарок за самый интересный вопрос!

PR-CY дарит промокод на месяц бесплатного использования всех возможностей расширенного тарифа «Профи» в сервисе «Анализ сайта».


Спроси PR-CY#10: ответы эксперта прошлого выпуска.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (15)
kostretsov   26.08.2019 12:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сильно влияет показатель "время ответа сервера" на ранжирование сайта в ПС ? Были ли ситуации когда только при настройке данного показателя увеличивалось ранжирование сайта?
grach73   26.08.2019 13:49
Здравствуйте.
Простой вопрос. Есть ли у Гугл аналог вордстата? Нужно собрать статистику по ключевым запросам в гугле, как это можно сделать?
Есть какой-нибудь бесплатный инструмент? Знаю, есть гугл тренды, но там только самые высокочастотные запросы, а требуется по всем.
Вроде бы собирают еще в гугл адс, но не знаю, как это сделать. Хотелось бы простой, бесплатный инструмент, как вордстат. Что посоветуете? Как вы собираете ключевые запросы для гугла?
aleks7217   26.08.2019 14:44
Здравствуйте! Хотел бы услышать мнение Дмитрия по вопросу связанному наличия сайта компании работающей в отрасли услуг в Москве в яндекс справочнике. Хотелось бы понять насколько фактор наличия в справочнике влияет на продвижение в яндексе. И ещё в дополнение подскажите если сайт компании находится в справочнике, но он зарегистрирован без офиса, и как такое размещение влияет на продвижение (хуже или нет размещения с офисом).
Сергей Крач   26.08.2019 17:08
Добрый. Глупый вопрос: есть блог, естественным путем комментарии ни кто не пишет. Как кроме платной накрутки можно получить комментарии? Возможно ли для улучшения SEO показателей сайта писать комментарии самостоятельно? Знаю, что это полная глупость и нативности в этом нет никакой (да простят меня читатели). Самостоятельно есть смысл писать через админку самому себе коменты, польза будет от таких коментов?
romashko1901   27.08.2019 03:59
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение эксперта в следующем вопросе:
Каковы приоритеты распределения бюджета в ссылках:
- Арендные ссылки (в том числе или отдельно сквозные)
- Ссылки в статьях
- Профильные ссылки
- Постинг в соц сетях
- Форумные сообщения (крауд)
- Ссылки с блогов
-----------------------------------
Как бы Вы расставили приоритеты, почему? И дополнительно извечный вопрос: что лучше 1 ссылка за 1000* или 10 за 100* рублей?
klovackdesign   27.08.2019 07:15
Здравствуйте, Дмитрий!
На что конкретно вы обращаете внимание в первую очередь, когда выбираете доноров для покупки статтейных ссылок? Какое соотношение в % покупных ссылок и, например, ссылок размещенных на форумах (безанкорных) считаете оптимальным? Влияет ли плохо написанная статья (без особого смысла, с ошибками) с вашей ссылкой на работоспособность самой ссылки, стоит ли на этом заострять внимание? Спасибо!
shkip3r   27.08.2019 12:04
Дмитрий, а расскажите нам, что вы делаете со страницами пагинации для интернет магазинов, под гугл и яндекс, и поменялось ли что нибудь, после недавних нововведений со стороны поисковиков...
ricoberd   27.08.2019 14:26
Здравствуйте, Дмитрий. Как сильно влияет на продвижение правильная структура вложенности товаров и разделов в ИМ? Многие топовые ИМ вопреки рекомендациям ПС размещают все товары в отдельном раздели типа product/id123456 , а сами каталоги в catalog/razdel43...
Сергей Крач   27.08.2019 17:21
И еще вопрос. Есть блог с хорошими позициями. После удаления не качественных внешних ссылок позиции в Яндексе упали, в гугле подросли. Как лучше удалить плохие ссылки и не потерять позиции ?
vaddom7   28.08.2019 04:04
Добрый день Дмитрий. 1) Как понять, какие именно запросы несут трафик конкуренту? Посмотрел его запросы, выбрал для начала наиболее перспективные (по коммерческому смыслу и частотности - проверял в том числе и ручками в серпе), вывел по ним свой сайт в топ 1-5, однако результат роста посещаемости оказался близок к нулю. 2) Далее. Сделал примерный расчет: 9 запросов дают оценочный трафик (по вордстату) более 60к показов в месяц. Хорошо, с учетом что продвигаюсь в мск и с учетом условной 5 позиции для всех запросов (хотя половина из этих моих запросов топ 1-3) 10000 кликов оценочно в месяц должно быть или же 330 кликов в день должно быть увеличение! Но реально наблюдаю увеличение ровно в десять раз меньше! Сразу уточняю-внешний вид сайта, юзабилити, сниппет и прочая байда-все ок) И вопрос - где собака порылась? В смысле - в чем проблема Не роста посещаемости?
Redfoxnat   28.08.2019 12:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при продвижении интернет-магазина продуктов, какой будет эффективнее способ привлечения трафика?
Natalia88   29.08.2019 14:07
Как оставаться в ТОП-5 поисковых позициях, не используя контекстную рекламу?
ski-51   30.08.2019 11:41
Добрый день, новостной сайт не покупает и не продаёт ссылки, раскруткой не занимается, только контент (уникальный, по 3-5 новостей в день) имеет посещаемость 600-1000 человек в сутки. ИКС=350.
85% - из поисковых систем
13% - из соц.сетей.
При этом:
80% - из гугла;
18% - из яндекса.
Вопрос: как увеличить посещаемость из яндекса? Или просто гугл на столько обходит яндекс по популярности?
Elena_Zhmurina   30.08.2019 20:26
Спасибо всем, сбор вопросов закрыт! Ответы будут в отдельном посте на следующей неделе.
Elena_Zhmurina   11.09.2019 11:47
Пост с ответами опубликован в блоге- pr-cy.ru/news/p/7647