Все посты
Обновлено 6351 15 Новости (Архив)

Есть вопросы по продвижению? Задай их SEO Интеллекту!

Эксперт выпуска — маркетолог компании «SEO Интеллект» Никита Сидоренко. Подарки за интересные вопросы!

UPD: ответы на вопросы

Раз в две недели мы приглашаем экспертов из разных сфер продвижения в рубрику «Спроси PR-CY», чтобы они отвечали на вопросы пользователей. В числе экспертов оптимизаторы, интернет-маркетологи, гуру контекстной рекламы и другие специалисты, чьи знания могут быть вам полезны в работе над сайтами.

Эксперт десятого выпуска «Спроси PR-CY»

Никита Сидоренко

Маркетолог агентства цифрового маркетинга «SEO-Intellect», специалист по продвижению.

Задавайте свои вопросы по интернет-маркетингу и продвижению в комментарии. Вопросы собираем до пятницы включительно, потом передаем их эксперту в работу. Отдельный пост с подробными ответами появится в блоге на следующей неделе.

Оставлять комментарии можно к этому посту или к таким же постам в наших соцсетях ВКонтакте или Facebook.

Подарки за интересные вопросы!

Двое авторов самых интересных вопросов по мнению эксперта и команды PR-CY получат подарки.

Подарок от «SEO Интеллект» — бесплатное прохождение фундаментального онлайн-курса по SEO: 8 занятий по каждому этапу продвижения, детальный разбор темы с примерами из практики.

От PR-CY — промокод на месяц бесплатного использования тарифа «Профи» в «Анализе сайтов»: подробный автоматический аудит главной и внутренних страниц сайта.

Ждем ваши вопросы в комментариях!


Спроси PR-CY#9: ответы эксперта прошлого выпуска.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (15)
grach73   29.07.2019 09:55
День добрый.
Есть сайт, который продвигается по органике и по тем же страницам крутится в РСЯ.
1) Есть версия, будто страницы, которые крутятся в РСЯ, Яндекс может понижать, чтобы увеличить вложения в рекламу. Есть какие-то подтверждения или опровержения этой версии?
Как конкретный пример: когда на сайте РСЯ не крутили, позиции у сайта были выше. Хотя не факт, что напрямую все связано именно с РСЯ.
2) Однако, правда это или нет, практикуется вариант, когда к примеру в РСЯ крутится лендинг, находящийся в отдельной папке или просто отдельной страницей на сайте, а сайт продвигается по органике (то есть домен один, сайт один, но урлы страниц для органики и РСЯ - разные). Насколько правильно использовать такой вариант?
Или все-таки лучше использовать первый вариант - и реклама и органика на одни и те страницы сайта? Какой вариант лучше способствует росту позиций сайта в органике?


kostretsov   29.07.2019 10:20
Здравствуйте, раньше не обращал внимания, но последние 3 месяца стал замечать такую ситуацию, интернет-магазин получает трафик из органики, также магазин присутствует в Я.Маркете и Директе, как только отключается маркет (не вовремя оплатили счет в бухгалтерии) трафик из органики начинает расти, по позициям особо изменений я не замечал, падение идет только трафика.

Например при включенном маркете из органики в день получается 150-200 уникальных посетителей. Как только маркет отключается в этот же день трафик из органики поднимается и составляет примерно 200-300 человек в сутки, соответственно если маркет включается все возвращается обратно. Также и с процентами отказов и времени на сайте, без маркета отказы падают а время увеличивается и при включенном маркете наоборот.

Встречали ли вы такую ситуацию? Что это может быть? И как с этим бороться?
Рукапча Бот   29.07.2019 12:43
Отключите яндекс маркет зачем он вам нужен если когда он отключен трафик с органики возрастает. Да еще и каждый переход из маркета платный
kostretsov   01.08.2019 08:06
Ну с маркета как бы заявки приходят... Как можно добровольно отказаться от продаж? Просто дело в том что если бы и органика не падала, было бы на много больше посещалки, ну и заявок соответственно. Такое чувство что яндекс уравнивает сайты что бы все примерное количество заявок получали....
shopeq   29.07.2019 13:17
Мучает меня такой вопрос. Моя компания продаёт профессиональное оборудование для предприятий общепита, есть ли смысл создания группы в ВК, FB и Instagram? Вижу как мои конкуренты каждый день копируют статьи с других сайтов и выкладывают у себя в группе, при этом совершенно не занимаются своим официальным сайтом, где посещаемость не выше 10-20 человек с сутки. Сомневаюсь, что основные продажи идут из соц.сетей, так как я уже говорил - это профессиональное оборудование (не духи, жалюзи, часы и т.д.), 70% это организации которые работают по перечислению с НДС. Зная менталитет крупных компаний, на 100% уверен, что менеджеры этих компаний не будут искать поставщиков в соц. сетях. Пробовал несколько раз воспользоваться поиском товаров в ВК, у меня ничего не вышло. Лично для себя никогда и ничего не искал в соц.сетях, а если бы и нашёл, то вряд ли купил. Что я упускаю?
Денис Давыдов   29.07.2019 13:33
Добрый вечер! Занимаюсь продвижением серой тематики сайтов, тематические ссылки в известных биржах купить не реально, на прямую кого-то найти тоже очень трудно и затратно. Исходя из этого, в каких тематиках кроме СМИ и Новости можно размещаться, и на какие характеристики смотреть при покупке ссылок под Россию? Речь про поисковую систему Яндекса. Что больше влияет, ИКС сайта, ТРАСТ, СПАМ площадки или Mozrank и в какой последовательности?

Заранее благодарю за ответ, думаю вопрос актуален для многих людей и ниш
forex-giants   29.07.2019 15:12

Привет,
Насколько актуален движок Яндекса для глобального SEO? Должен ли я включить в мои усилия SEO?
Pravk   02.08.2019 11:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая специфика у продвижения сайта юридических услуг - контекстная реклама, SEO? С чего начать? На что обратить внимание?
Elena_Zhmurina   02.08.2019 14:28
Что думаете об LSI-ключах? Недавно Джон Мюллер из Google заявил, что их не существует - pr-cy.ru/news/p/7587
Elena_Zhmurina   06.08.2019 09:44
Коллеги, спасибо за интерес! Эксперт работает над вопросами, на этой неделе ждем пост с ответами SEO Интеллект.
Elena_Zhmurina   09.08.2019 20:49
Простите за ожидание! Эксперт еще занимается вопросами, ответы будут на днях.
AlexPsp   12.08.2019 12:14
Есть сайт, который разделен по городам site.ru (Москва) spb.site.ru (Питер)..... Они иногда имеют одинаковый контент. Если в Яндекс можно указать регион сайта, то в Гугл я не нашёл. Как указать город сайта? Нужно ли тут использовать разметку:

rel="alternate" hreflang="moscow"
rel="alternate" hreflang="spb"

Как вообще быть в данном случае?
Elena_Zhmurina   13.08.2019 13:05
Спасибо за вопросы, но в этот выпуск рубрики вы немного опоздали. Если вы не против, передадим ваши вопросы следующему эксперту.
AlexPsp   12.08.2019 21:38
Как влияют несколько внешних ссылок на разных страницах одного сайта? Например на одной странице купить ссылку одну, на второй другую в рамках одного сайта. Эти ссылки будут иметь вес или лучше идти тактикой один сайт = одна ссылка?
Elena_Zhmurina   13.08.2019 13:07
Коллеги, пост с ответами опубликован https://pr-cy.ru/news/p/7602-

Пользователю shopeq достается бесплатное прохождение фундаментального онлайн-курса по SEO.
Остальные пользователи, задавшие вопрос, могут пройти курс со скидкой 50%! Напишите свою почту и телефон Инне i.samarina@pr-cy.ru с темой письма "курс от SEO-Интеллект", чтобы получить скидку.