Все посты
Обновлено 5650 13 Новости (Архив)

Есть вопросы по SEO? Спроси у нас, эксперты ответят!

Каждую неделю мы будем приглашать экспертов по SEO и маркетингу, которые ответят на ваши вопросы и поделятся опытом. Подарок за самый интересный вопрос!

UPD: ответы на вопросы Андрею Прудко можно увидеть в этом посте.


Запускаем обновленный раздел «Спроси PR-CY»: приглашенный эксперт отвечает на вопросы подписчиков по SEO!

Пишите свои вопросы по оптимизации и продвижению сайта в комментариях под этим постом. Через неделю в блоге появится подробный пост с ответами от одного из приглашенных экспертов и новый пост для комментариев с новыми вопросами.


Вопросы можно задать в комментариях к этому посту или к таким же постам в наших соцсетях ВКонтакте, Facebook или Telegram. Вопросы принимаем всю неделю, а потом передаем их одному из приглашенных экспертов — специалистов по оптимизации и продвижению.

Эксперт выберет самые интересные и сложные вопросы, на которые можно дать развернутый ответ о продвижении. Можно рассмотреть и частные случаи, если они помогут объяснить работу поисковых алгоритмов на вашем примере. Не получится ответить на вопросы «как мне продвинуть свой сайт в топ-1» и на общие темы — для них нужны серии подробных статей.


«Спроси PR-CY» #1

На вопросы этой недели отвечает

Андрей Прудко

директор студии интернет-маркетинга и веб-брендинга «Большая Буква».

Ждем вопросов о технических моментах, которые влияют на SEO, о семантике, текстах и запросах, конкурентах и ссылочном продвижении.


Ждем ваши вопросы в комментариях!

Приятный бонус: автор самого интересного вопроса получит промо-код на месяц тарифа «Профи» в Анализе сайтов!

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.

Теги поста или какие разделы почитать еще:

Комментарии (13)
DevilStar   12.03.2019 14:08
Каков текущий уровень индексации SPA (single page application)? Поисковые роботы научились обрабатывать такие сайты без серверного рендеринга? Что вы можете предложить сделать, если есть SPA, на котором сделать серверный рендеринг - сложно и дорого, но сео - тоже нужно?
shark5510   12.03.2019 14:10
На домене когда то был дорвей. Потом его забросили и не продлевали. Доме через год выкупил и сделал на нем чистый сайт, все вылизано и оптимизировано. Сайт отлично и быстро индексируется, но позиций совсем нет даже по НЧ запросам и сайт не найти даже по цитате из моих статей. Платон пишет, что санкций к сайту нет. В чем может быть дело и как долго можно ждать очищение домена?
lexterr2   12.03.2019 14:47
Почему гугл мерчант запрещает рекламировать транспортные средства ?
Илья   12.03.2019 15:05
Перспективные форматы картинок в ближайшем будущем? Может уже сейчас начинать заливать webp (или другие перспективные форматы) ?
Julius   12.03.2019 17:15
При продвижении сайта под Украину, важно ли покупать ссылки только с украинских сайтов или регион донора не имеет значения?
Yulia Bell   12.03.2019 23:08
Как создать жалобу в ФАС на Яндекс за его внедрение собственных коммерческих проектов в естественную выдачу и собрать под этой жалобой всех тех, кого "кидает" Яндекс своим обманом
Psyholord   13.03.2019 19:29
С удовольствием бы подписался под такой петицией.
vklimin   14.03.2019 09:48
Элементарно. На сайте ФАС в произвольной форме, приложив минимальный набор доказательств. Можно хоть каждый день жаловаться, всё рассматривают.
SeoMindBiz   13.03.2019 10:25
Каким инструментом лучше пользоваться для проверки релевантности страницы и какие показатели в идеале должны быть?
banc   13.03.2019 13:58
Что нужно сделать, чтобы картинки подтянулись в органическую выдачу Google и Яндекс по коммерческому запросу?
https://clip2net.com/s/40nx11y
Kremer   14.03.2019 09:09
Нужна ли кнопка "Наверх", имеется ли какое-либо её влияние, как показателя для качества сайта?
vklimin   14.03.2019 10:00
Сейчас мы проверим уровень этого специалиста
- по пятибальной шкале (Очень плохо/Плохо/Нейтрально/Хорошо/Очень хорошо) оцените влияние факта посимвольного совпадения поискового запроса и заголовка H1 для Яндекса и для Гугла.
- как Гугл относится к факту совпадения на странице заголовков Title и H1.
- что лучше сделать в Meta Description - создать одно длинное предложение с описанием (например, сформированное через запятую) или три предложения обычной длины?
- оказывает ли влияние на продвижение наличие в Title страницы домена сайта? Например, для дополнительной уникализации или лучше его там не прописывать?
- влияет ли на ранжирование в выдаче наличие в коде страницы мета-тегов Open Graph? А тегов Twitter?
- обязательно ли соблюдать иерархию заголовков H1, H2, H3? Можно ли пропустить H2 или поставить его до H1, если этого требует структура страницы?
- влияет ли на ранжирование тег CODE?
Elena_Zhmurina   15.03.2019 14:32
Всем спасибо за вопросы! Передаем их эксперту, в понедельник выложим ответы и объявим, кому достанется промо-код за самый интересный вопрос.
Новый пост для новых вопросов появится во вторник.