Все посты
2235 17 Новости (Архив)

Власти России вежливо попросят Microsoft «на выход»

В период с 28 по 31 мая в Москве проходит Третья международная конференция «Интернет после глобальности». Накануне одним из ее узнаваемых спикеров был советник президента России по развитию интернета Герман Клименко, сделавший ряд резонансных заявлений.

В своем выступлении господин Клименко среди прочего допустил возможность симметричного ответа России на санкционную политику США в сфере IT-технологий:

«В условиях современного фрагментационного мира, когда «Касперского» фактически выгнали с рынка Соединенных Штатов, нам не остается ничего другого, кроме как поступить аналогичным образом. Скорее всего, в ответ мы укажем на дверь американской корпорации Microsoft. Будет любопытно наблюдать, как в таком случае будут развиваться события. Поступая подобным образом (вводя санкции), всегда нужно отдавать себе отчет, что каждый может кого-то выгнать...»

К этому моменту в российской штаб-квартире американского софтверного гиганта пока никак не прокомментировали высказывание-угрозу советника президента РФ.

Напомним, в декабре 2017 года Дональд Трамп своим указом запретил всем госорганам США пользоваться любыми услугами «Лаборатории Касперского».

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (17)
Chip111   30.05.2018 09:39
Если есть свой аналог, то почему-бы и нет. Есть аналог?
Skib   30.05.2018 09:40
Базальт СПО)))
Chip111   30.05.2018 14:10
Зашел - посмотрел. Есть замена - можно выгонять майкрософт. Толькокак-то настораживает название "Альт Рабочая станция". У меня Альт больше ассоциируется с этим инопланетным поросенком из одноименного сериала. Боюсь с "Альт Рабочая станция" будет такой же гемор, как и с ним.
Saskozp   31.05.2018 08:34
да пофигу, главное теперь можно пользоваться пиратской виндой официально, тебе никто ничего не сделает )
Skib   30.05.2018 09:39
Linux рулит?
garik1331   30.05.2018 10:17
Ничего не знаю у меня весь софт ломаный
SiegKlas   30.05.2018 10:36
Пусть выгоняют мне вообще пофиг, у меня пиратка)
Mr_Smith   30.05.2018 10:48
1. На мой взгляд это не вполне симметричный ответ
2. В детском садике так дети обижаются
3. Заигрались...
rafonets   30.05.2018 11:40
Касперский VS Майкрософт

хм.. я думаю масштабы происходящего .. А кем приходится начальство каспера Герману? Тут явно не чисто, санкции и тд я понимаю, но под санкции не только каспер попап, из-за санкций много пострадавших но заступились только за каспер :)
Ouroboros   30.05.2018 15:26
"Будет любопытно наблюдать, как в таком случае будут развиваться события. Поступая подобным образом (вводя санкции), всегда нужно отдавать себе отчет, что каждый может кого-то выгнать..."
Действительно, любопытно понаблюдать. Вот только Касперу есть туева хуча замен. А винде вот как-то не особо. Да и офисному пакету тоже не много уж аналогов. И еще меньше пряморуких. Любопытно понаблюдать.... как копая яму другому, сам в неё попадаешь. Обиженные они, понимаешь. Сопли не забывайте вытирать.
ampFlashmob   30.05.2018 15:50
Узаконить пиратство до окончания санкций - вот и ответка
Ninoi   30.05.2018 20:00
Задолбали своими амбициями. Пусть уже отрежут инет, забанят AMD и Intel, и лапу сосут. Тогда всем сразу станет нормально жить.
Saskozp   31.05.2018 08:35
при чём тут амбиции, идёт война, экономическая, предлагаете сдаться?
Timur Mailov   31.05.2018 08:49
У России в данном случае есть чем "воевать"?
garik1331   31.05.2018 09:20
Как и у Китая, все перевзламывать, что мы давно уже сделали и всей страной пользуемся
Ninoi   01.06.2018 20:14
Какие цели преследует данная война, и как будет выглядеть день победы? Пока я вижу только стадо идиотов, дорвавшихся до кнопки "запрещать и не пущать". Будет любопытно наблюдать, как в таком случае будут развиваться события... Дустом еще не посыпали, пока не война идет, а показ своей тупости и непрофессионализма!
catalogi   14.06.2018 22:02
...тут нет войны, это все отвлекающий граждан маневр от главной задумки - все и всех глобально оцифровать ...и каждая страна это делает по своему, вот и вся шумиха, а пока цифруют паспорта, симки, шубы и обувь, а поспорт в виде смартфона вы сами себе купите или уже купили за не маленькие деньги....