Все посты
3460 18 Новости (Архив)

Власти РФ: пользоваться интернетом будем по паспорту

​Министр культуры России убежден, что анонимности в интернете скоро наступит конец.

В интервью ТАСС Владимир Мединский выразил уверенность, что в обозримом будущем заходить в интернет пользователи будут с помощью персонального идентификатора – уникального цифрового паспорта.

Чиновник не сомневается:

«В наши дни интернет слишком демократичен, поэтому без регулирования не обойтись. Ужесточение контроля за его пользователями – дело времени, причем не только в России, но и во всем мире. Гарантирую вам, что мы еще застанем то время, когда каждый из нас для входа в сеть будет использовать специальный виртуальный паспорт – персональный ID».

Министр культуры при этом признал, что альтернатива тотальному контролю все же будет. Кто не захочет быть под колпаком у власти, будет вынужден перейти в «даркнет».

Напомним, изоляция рунета от всемирной сети возможна уже до 2020 года.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (18)
Sunx   21.01.2019 18:25
Северная Корея 2.0
imtii   21.01.2019 19:28
И ещё у нас нету даже 70% покрытия 4G, не говоря уже о 5G.
vklimin   22.01.2019 08:20
А ещё у нас нет покрытия 3G, там где есть 4G, но 4G мне невсрался, так как мой телефон его не понимает.
SibRus   22.01.2019 12:19
Про Северную Корею 2.0 например Цукербергу расскажи. Почему когда что-то подобное происходит за бугром - это норма (мол они умные, им виднее), а как у нас так сразу Северная Корея. Не хорошо так:))
garik1331   21.01.2019 21:01
уникального цифрового паспорта вшитого в задницу
заколебали все цифровать математики бл

Maksym Myroshnyk   22.01.2019 11:33
Правовое государство, свобода слова, свобода перемещения.... - не, не слышал
Denisbox   22.01.2019 11:37
Смотрю, у кострюлек популярна эта тема. Подгорает, никак? Гадить в комментарии уже анонимно не получиться.
Vantysiker   22.01.2019 12:37
У меня жгучее желание дать этому очкарику в рыло, видно ему давно после школы в грызло не пинали.
Skib   22.01.2019 12:56
Вот чтобы подобную дерзость приструнить для того и придумывают различные способы контроля.
imtii   22.01.2019 16:30
Правила созданы чтобы их нарушать)
не ешьте мороженое на холоде, не суйте пальцы в розетку, не ешьте желтый снег масса никому не нужных правил
LoginIP   22.01.2019 17:32
ага, на форумах сразу же начнут продавать персональный ID.
единственный способ контролировать инет - это отключить его.
bestmu   22.01.2019 21:53
Скорее всего так и будет.
кто-нибудь проверял этого идиота очкастого на наркотики или он с бодуна эту дурь вякнул?
Kondrateff   23.01.2019 11:24
Давно пора. Слишком много анонимных "экспертов" и просто мерзких комментаторов. За слова надо отвечать.
SeoMindBiz   23.01.2019 13:16
"Слишком демократичен"? Что ***? А, в РФ разве не демократия? Или уже царство?
berest   29.01.2019 14:19
В РФ - вотчина
поддерживаю, всякого рода фармазонщиков меньше будет, думаю владельцы магазинов меня поймут. ( фармазонщик это мошенник если что)