Хроники восхождения Bitcoin: позади остался 20-тысячный пик!

Продолжаем освещать стремительный взлет ведущей криптовалюты планеты. Сегодня был установлен очередной рекорд стоимости биткойн.

На этот раз BTC преодолел куда более значительный психологический рубеж – 20000 тысяч долларов за единицу. Согласно оценкам Coinmarketcap, в середине дня воскресенья за 1 биткойн платили уже 20001 долларов (см. скрин ниже).

Таким образом, криптовалюте понадобилось неполные три недели, чтобы удвоить свою стоимость. Напомним, совсем недавно, 28 ноября, мы сообщали, что курс Bitcoin превысил 10000 условных единиц.

Темпы роста цены криптовалюты продолжают удивлять. Достаточно будет сказать, что еще вчера утром за одну монету давали менее 18000 долларов, а уже вечером был покорен рубеж в 19000. Что было сегодня – вы уже в курсе. Впрочем, до конца дня еще слишком далеко...

В качестве справки. В настоящий момент в обороте находится свыше 16,7 млн биткойнов (из 21-го возможных). Рыночная капитализация криптовалюты №1 оцениваются на уровне 331,5 млрд долларов.

Комментарии (14)
  17.12.2017 17:08
Приму в дар биткойны.
  17.12.2017 17:44
Да побольше-побольше.))
  18.12.2017 11:34
Сразу подарю, как научишься правильно писать это слово!
Интересно, а когда за них снова только пиццу покупать будут...?
  18.12.2017 08:19
Думаю, довольно скоро это может быть. Ну или весь мир скоро будет покупать ВСЁ только через них :)
  18.12.2017 04:13
Не верю в валюты не обеспеченные золотом, такие как доллар, биткоин хоть чем то обеспечен к примеру энергоресурсозатратами но все равно гэ
  18.12.2017 06:30
В Великобритании VISA выпустила карту с возможностью оплаты BitCoin и других криптовалют в магазинах!!!
Сильно. Ещё вчера думал о том, купить по 11 или не купить ... Вот тебе и прошла неделя, блин
  18.12.2017 08:49
Прям точь в точь ммм. Часть вторая "Всемирная глобализация". :-)
  18.12.2017 10:03
Да, похоже на МММ, но во вселенском масштабе. Вот интересно, а выводится биткоин быстро? Кто-то пробовал? Терзают смутные сомнения, что с прямым выводом проблемка небольшая будет.
  18.12.2017 11:35
За полчаса, партиями по 100 000 руб. Но нужно заранее подготовить верифицированные кошельки типа YM, QIWI.
  18.12.2017 11:37
На VISA можно, но там курс вывода ниже процентов на 10%. А если к YM или QIWI выпустить банковскую карту, то вообще никаких различий не будет.
  18.12.2017 14:56
Советский рубль был обеспечен золотом а долар нет. И что? Где советский рубль? Обеспечение золотом или чем либо другим не гарантия безопасности вложений. Это лишь немного стабилизирует курс. Не более. С выводом вообще проблем нет за 15 минут можно все перелить. Главное знать где и как. Перестегиваем ремни и летим дальше :)
  20.12.2017 10:37
Волнуюсь, уже начали выводить? Подождёте выводить ещё? На сколько процентов упал курс за несколько часов?