Все посты
3357 25 Новости (Архив)

Россия всерьез готовится к отключению от глобального интернета?

​Об этом может свидетельствовать недавнее заявление Германа Клименко – советника президента РФ по вопросам развития интернета.

Накануне в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ советник отметил, что с технической точки зрения Россия уже готова к отключению от мировой Сети. Впрочем, несмотря на это, процесс вряд ли будет абсолютно безболезненным:

«Очевидно, что при переходе с одной технологии на другую сбои случаются всегда. В результате отключения от глобального интернета может выясниться, что кто-то потерял свои данные, так как они хранились за рубежом. Или же кто-то потеряет доступ к своим доменам на иностранных хостингах. Или еще что-то у кого-то отключится... Словом, определенные трудности могут возникнуть. Однако с позиции аппаратно-программного обеспечения такой переход России вполне по силам уже сегодня».

Также высокопоставленный чиновник не забыл упомянуть, что Россия вместе с Китаем и США является страной с полным интернет-циклом. Кроме того, именно Российская Федерация, по его словам, признана (сертифицирована) международным сообществом «лучшим в мире экспертом по веб-безопасности».

Напомним, ранее мы детально рассказывали, что будет представлять из себя альтернативный российский интернет.

P.S.: а от iPhone Россия тоже «отключится»?..

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (25)
glavseo   05.03.2018 12:43
Инициаторы блин! Лучшеб пенсиями повышением доходов населения занимались.
vipuslugi   05.03.2018 13:03
придется наверное локальные сети тянуть и отключаться от их интернета
даешь 90 е
koszz1   06.03.2018 07:11
melianora   05.03.2018 16:17
Это, конечно, хорошо, но как быть быть с интернет бизнесом доброй половины госдумы? Забыли про Клименко, и дядя снова голос подал. Не хорошо перед выборами портить репутацию президента, ай не хорошо...
glavseo   05.03.2018 18:18
У них как раз проблем и не возникнет
Saskozp   05.03.2018 18:43
не хер на дядюшку сема работать, всё правильно! А кому кажется что это паранойя, пусть историю подучит!
dejurin1   05.03.2018 19:51
Правильно, вспомним историю: картину Ивана Айвазовского, продовольственная помощь в 20х, Ленд Лиз, и 90-е. Короткая память это сегодняшняя беда.
Saskozp   05.03.2018 20:36
лучше вспомнить вторую мировую, когда "параноики" говорили, что Гитлер нападёт на СССР, а дебилы говорили им, что они параноики!
koszz1   06.03.2018 07:14
правильно, на хер всю эволюцию и вперед в пещеры!
05.03.2018 19:07
Комментарий был удалён.
Mr_Smith   06.03.2018 08:17
"Гниют" :D
Ninoi   06.03.2018 16:45
Загнивают :D
dejurin1   05.03.2018 19:42
Хочу вас взбодрить, при таком раскладе Россия это даже не почувствуют. Дело в том, что хорошие спецы давно уехали загнивать на запад, а горе-программисты и сео-прогонщики еще лет 50 будут востребованы на острове под названием - рунет.
Чего стоят пупинские мультики на 3-х экранах, когда показывали "ракЭту"... Главное верить, что сша и нато нападет и вооружаться до посинения, как это делали в SSSR, итог всем известен.
Saskozp   05.03.2018 20:37
ну тоисть Японию забыли, Ливию, Ирак? Они не верили, что амэрика на них нападёт!
dejurin1   05.03.2018 21:25
Т.е. по твоему США напала на Японию, верней помогала СССР просто так? Логика железобетон.
После того как Германия напала на СССР в 1941 активизировалась Япония и приняла сторону Германии, чтобы оттяпать от России кусок. Сейчас я понимаю, что США совершили ошибку, нужно было бы оставить как есть, так как у внуков великих дедов память короткая.
Saskozp   06.03.2018 07:18
маладец, а остальные страны чего не вспомнил? Ну и второе, тоисть, если Япония приняла сторону Германии (не народ, а правительство). это дало праов СШП использовать оружие массового поражение на мирных городах? логика железобетон, америка наращивает базы нато, оружие, а Россия должна о бомжах как ты заботится?
dejurin1   06.03.2018 08:42
) прикольно ты называешь 22 млн россиян
Saskozp   07.03.2018 08:29
прикольный ты, с собственными выводами и не понятными цифрами)
Makedo   06.03.2018 10:29
Интернет? Веселее будет SWIFT отключить.
CryFire   06.03.2018 13:29
Посмотрите на бренд телефона на фото
Taras_Cherkassky   06.03.2018 15:26
Мой последний вопрос в статье как раз его и касается...))
dejurin1   06.03.2018 21:53
iPhone - наш)
webb-group777   07.03.2018 12:55
полезная статья! Можно ли поделиться ею на нашем портале www.webb.com.ua с отсылкой на ваш ресурс
lev7   09.03.2018 09:22
Давно пора это сделать, не просто отключить, а навести порядок в поисковых системах. Избавить сео-оптимизаторов от террора. Давайте создадим свою поисковую систему, скинемся и сделаем то, что будет реальной конкуренцией. Монополия порождает злоупотребления и манипуляции над собственными правилами.
WebOdyssey_info   16.03.2018 21:55
Россияне, я поражаюсь вашему тупизму. Неужели вы не понимаете, что отделяясь от международно-принятых правил поведения, вы позволяете вашей верхушке творить с народом все что им заблагорассудится?. Я в шоке!!!