Все посты
8600 13 Новости (Архив)

Яндекс начал постепенно избавляться от тИЦ?

Такой вывод может напрашиваться благодаря наблюдению участников сообщества SEO.msk в Facebook. Столичные сеошники одними из первых заметили, что российский поисковик перестал отображать тИЦ сторонних сайтов в Яндекс.Каталоге.

Соответствующий скрин, где вам для проверки тематического Индекса Цитирования рекомендуется обратиться за помощью в Яндекс.Вебмастер, прилагается:


Возможно, после отказа продолжать поддержку Яндекс.Каталога поисковик не считает целесообразным демонстрировать тИЦ в этом отжившим свое сервисе.

Но есть и другая гипотеза. Яндекс, как это часто случалось прежде, любит заимствовать опыт Google. Если помните, в свое время американская поисковая система начала поэтапно избавляться от своего PageRank, сперва обнулив его тулбарный показ.

Не исключено, что таким самым образом спустя почти два года решил пойти и Яндекс. Сперва перестал показывать тИЦ в Яндекс.Каталоге, затем вообще скроет его от сторонних глаз (оставив такую возможность лишь владельцу сайта), а после и до Яндекс.Вебмастера доберется. Удалив тИЦ и там…

К слову, в SEO.msk утверждают, что отечественная поисковая система закрыла от чужих глаз не только тИЦ, но и возможность проверки АГС на сторонних ресурсах.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (13)
abuzz   10.01.2018 14:16
Чудит Яша. Посмотрим, что они удумали в этот раз
mixas   10.01.2018 14:30
Давно пора + надо что бы и на дату прекращения не отображались.
garik1331   11.01.2018 06:50
Да и вообще на фиг Интернет закрыть ахаха бред
OrenLave   10.01.2018 17:15
Не столько важен тиц как слухи школьников, сидишь и смотришь на все это с высокой колокольни.
cleper   10.01.2018 18:22
В сообщение же ясно написано, что отображаться будет архивное значение тИЦ, т.е. значение этого показателя этих сайтов на дату закрытия каталога, а текущее значение тИЦ нужно смотреть в Вебмастере.
falselight   10.01.2018 20:06
на забугре есть 2 показателя достаточно веские trust flow и DA
garik1331   11.01.2018 06:50
Какой к черту трас
GdeSber   11.01.2018 07:08
Не ну у Гоши хоть каталог халявный был .... А Яшка то собака сутулая капусту рубил с вебмастеров.... Интересно бабло то хоть вернёт?
garik1331   11.01.2018 08:18
Сказано что нет и в него тоже можно было бесплатно попасть и они так же сами вроде как искали хорошие сайты
mryamakasi   12.01.2018 05:54
2 раза вернёт и 4 сверху даст)
retros   17.01.2018 13:20
Не вернёт,т.к. бабло было за внеочередное рассмотрение.
mryamakasi   12.01.2018 05:58
только для чего ТИЦ? для владельца, чтобы когда СЕОшник так сказать взял сайт на раскрутку и якобы результаты своих работ типо показывает) ТИЦ поднялся, и владелец радостный думает теперь ему любые горы по плечу? да всё это фигня. от ТИЦа давно уже толку 0. как уже тут написали выше "с высокой колокольни" на него смотреть можно. примеров куча! есть сайты где ТИЦа хоть жри, а толку? позиции внизу, трафика не так много, а есть сайты с ТИЦом в 10 к примеру, а реальных людей на сайте куда больше, ну и позиции хорошие. уже давно не от ТИЦа всё зависит, вот они и избавляются от него, как в своё время и гугля от pr.
KUTUZOV   17.01.2018 11:04
Я больше наблюдаю зависимость от скорости загрузки. Если протестить apple.com, там все странички грузятся около 0,4-0,5 сек. Вот где нужно сайты прокачивать. Дальше все больше в почете поведеньческий фактор.

Я вообще думаю ссылки, если по ним люди не ходят - это скорее минус чем плюс.