2562 Новости

Google: ссылки на текст и картинки – не одно и то же

Продолжаем знакомить вас с профессиональными откровениями официальных лиц «Корпорации добра». На днях посредством Твиттера Джон Муэллер высказался о неодинаковом влиянии разных ссылок на поисковую выдачу.

В частности, одним из веб-мастеров Гуглмену был задан следующий вопрос:

«Скажите, обратная ссылка на URL-адрес изображения воспринимается алгоритмами Google так же, как и линк на обычную (статическую) страницу?».

На что Джон, как это иногда с ним случается, ответил довольно туманно:

«Ссылка на графический файл против ссылки на веб-страницу – что лучше? При этом одна имеет текстовое наполнение, а другая нет. Согласитесь, они абсолютно разные!».

Свой ответ Джон Муэллер, как видно на скрине, снабдил в самом конце смайликом, который, надо понимать, свидетельствует о риторической природе заданного вопроса. При этом сам веб-мастер вряд ли понял, что именно подразумевал Гуглмен. Наверно, то, что вес таких ссылок в глазах поисковых роботов Google абсолютно разный...


Комментарии (9)
hostifree   29.10.2016 16:10
Это называется неуважением к вебмастерам: почему именно каждый должен проходить через 1 и тот же самостоятельный курс обучения ( определять какая ссылка даёт больший эффект)
Taras_Cherkassky   29.10.2016 16:12
Потому что так угодно Гугл!))
roger3   29.10.2016 16:27
Мне кажется, что представитель Гугла и сам не знает разницы, о чем и свидетельствует смайл в конце .Ссылка есть ссылка вне зависимости от того является она текстовой или графической. Она не имеет веса и либо существует, либо - нет.
garik1331   29.10.2016 18:58
Что то не понял,тут сравнивают обычную ссылку и ссылку картинку или что
Taras_Cherkassky   30.10.2016 08:34
Ссылку на страницу и ссылку на картинку...
garik1331   30.10.2016 12:11
Это я понял только не дошло зачем и как это делать
Хотя наверное для продвижения в гугл картинках а как это тоже понятно
Короче даже не думал о такой дряни и не слышал за семь лет работы )
garik1331   30.10.2016 12:11
Это я понял только не дошло зачем и как это делать
Хотя наверное для продвижения в гугл картинках а как это тоже понятно
Короче даже не думал о такой дряни и не слышал за семь лет работы )
Vantysiker   30.10.2016 19:25
Бывает, что картинку грузят с другоо ресурса. Я думаю об этом и речь
ivannov   31.10.2016 05:59
Насколько я понял, имеются ввиду обычная ссылка на страницу и ссылка на изображение на этой странице.
Получается материалы все-таки разные, и влияние соответственно тоже должно быть разным.