Все посты
4981 20 Новости (Архив)

В апреле рунет отключат от всемирной сети

Тестовое отключение произойдет в течение ближайших двух недель.

Об этом сообщило издание MIT Technology Review, не раскрывая своих источников. Согласно информации, успешное тестовое отключение от глобальной сети в апреле должно помочь Госдуме принять в окончательном чтении закон об автономном рунете. Пока документ прошел лишь первое чтение в парламенте.

Скорее всего, на время учений российским провайдерам связи будет предложено использовать точки обмена данными, которые одобрены Роскомнадзором.

Однако многие интернет-провайдеры весьма скептично относятся к инициативе государства. Они собираются игнорировать предписания, поскольку закон не обязывает их принимать участие в такого рода тестах.

Не поддерживают замысел власти и независимые эксперты. По их мнению, запуск и отладка обособленного рунета – затея весьма затратная. Заявленных 30 млрд рублей не хватит даже на начальном этапе, не говоря уже о постоянной поддержке такой независимости.

В прошлом власти РФ предложили пользоваться интернетом по паспорту.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (20)
ampFlashmob   27.03.2019 17:34
независимые эксперты заботятся о простом народе "затея весьма затратная"
Dinamika   27.03.2019 17:44
Ой, как страшно жить. "В прошлом власти РФ предложили пользоваться интернетом по паспорту." - не ввели. А всё это ради новостей делается.
dimkass   27.03.2019 18:08
Вопрос тем кто шарит. По какому принципу сайт отключится от RU посетителей? Если сайт НЕ в зоне RU-РФ или NS сервер должен быть в России.
mozgsupport   27.03.2019 22:06
При чем тут сайт и зона? Тут пишут о полном отключение интернета у интернет-провайдерах.
clubman   27.03.2019 18:46
п#дарасы одним словом)
Ninoi   27.03.2019 20:51
Ну это не открытие века)
Ninoi   27.03.2019 20:55
В первом чтении - фигня, мало-ли кто там чего предлагает. Какие нафиг могут быть тестовые отключения, если закона нет, провайдеров претензиями завалят. Утка однозначно.
canda wnlown   28.03.2019 08:11
Ага, как и с пенсионой реформой, ндс и высказывание плохо о власть и тд и тп... КНДР 2.0
wadyar   28.03.2019 12:15
школьники, не попав в Pubg и Dota, сами выйдут на улицу и снесут Россию
Skib   28.03.2019 12:45
Школьники даже не поймут, что они уже на отечественном интернете сидят. Никто не отрубит Россию от всего остального интернета (хотя технически это станет возможно).
garik1331   28.03.2019 13:00
У нашего правительство уже давно мозги отключены от тела ха

SeoPitcher   28.03.2019 13:46
Весело будет =)
28.03.2019 18:13
Комментарий был удалён.
Stasovs   28.03.2019 18:51
Ого, реальный чувак из 2012 года! Я всегда знал, что путешествия из прошлого реальны! У меня для тебя плохие вести - оказалось, что за океаном плевать на тебя, здесь и без них справляются с геноцидом нации. Своими, так сказать, резервами. Возвращайся к себе в 2012-й и срочно скупай баксы. А еще скажи всем, что пенсионный возраст повысят, обещаний никаких не выполнят и жить станет еще хуже. В разы. Верю в тебя, мой дорогой друг!
Ninoi   28.03.2019 21:11
Стены матрасами оббей на всякий случай, для своего района.)
Nakamoto   02.04.2019 13:47
Ого, плосколобый... видать башкой часто херячили об пол, пока лоб плоским не стал. От скажи, только честно, зачем такие тупые как ты и тебе подобные нужны америкосам? Вы сами себя сгноите, а америкосы будут просто за этим наблюдать. Мозгов нет ни хера... власти за глотку жмут очевидно, так нет, это Америка виновата... маразматик еще тот.. Уже были более 70-и лет за железным занавесом и чо, Америка виновата была? К чему пришли? К тому, что загнивающий империализм стоял на краю пропасти.... и наблюдал, что мы там внизу делаем...
friendak   01.04.2019 09:02
Ну че отключайтесь) через Беларусь поставлялась санкционка, а сейчас санкционный траффик)
Yurii Hets   02.04.2019 13:37
Увы, закон поменять можно: «... закон не обязывает их принимать участие в такого рода тестах.»
Nakamoto   02.04.2019 13:49
Да там и закон никто менять не будет. Припугнут прикрыть конторы и все согласятся на тест.
Че там у хахлов?)