SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Нужен совет сео-гуру.

RebornY RebornY  
0
  13.07.2011 02:07       3 004    
Коротко опишу ситуацию.Сделал сайт визитку без особых надежд,на поисковые запросы и траф,основной целью которого являлось,чтобы не кидать список услуг каждому в аську,а просто отправлять на сайт.Сайт был сделан быстро и паблик шаблона html+css и моих поверхностных знаний в сео,закинуты штук 5 уникальных статей,штук 20 страниц,сделан не большой прогон который дал Тиц 10.Далее просела позиция сайта в яндексе, ГС попал в бан яндекса,переписка с платонами ни к чему не привела,заниматься им не было ни желания.ни времени так и забил.Потом появилось не много времени и решил сайт переделать более основательно,пока собирался сайт каким то чудом вылез из бана Яши и даже занял некоторые позиции в топ 20 по нужным мне запросам,но самое главное,когда я заглянул в Гугл ужаснулся,мой сайт по всем 90% необходимым мне запросам находился в топ 10 и другие НЧ запросы потихоньку поднимаются,появляется траф не большой.Возраст домена и сайта около 5 месяцев.Теперь вопрос такой,стоит ли сейчас трогать сайт или проще регнуть новый домен и на нем уже воплотить мои идеи переделок,а с этого просто поставить что то типо "сайт переехал туда то" и сылку на новый домен,просто слышал,что псы не любят основательных изменений в сайте и честно говоря не много побаиваюсь.Что посоветуюте?

Заранее благодарен за помощь.

Ответы на пост (7) Написать ответ
Mishka Mishka
393
13.07.2011 03:14
Если стоит регать сайт домен хостинг Платон Яндекс. Страх запрос домен НЧ ТИЦ ВЧ ПР. Ссылка позиция гугл ТОП-10 CSS HTML SEO ужаснулся.
0
kos15 kos15
7
13.07.2011 10:02
так же примерно прочитал
0
akuzulbaev akuzulbaev
91
13.07.2011 10:49
А зачем переделывать я логики что то не вижу. То есть вы хотите переделать сайт и потом его продвигать опять по нужным запросам в гугл и яндекс?) легких путей не ищите...)
-1
-Toxa- -Toxa-
13
13.07.2011 11:01
смысла не вижу регать новый домен.
Всё уже есть, так зачем заново усложнять свое положение?
Закажите дизайн, верстку и сделайте всё стильно.
П.С. Как я понимаю, движка нет на сайте. Если надумайте поставить - не в коем случае не удаляйте прошлые страницы.
0
mav123 mav123
1073
13.07.2011 11:09
Не нужно делать второй сайт. Возьмите уже существующий и не меняя структуру и контент сделайте те изменения, которые хочется. Те изменения, которые вносят существенные изменения в структуру сайта - лучше пока не делать.
Если есть спец, который поставит сайт на CMS таким образом, чтобы структура осталась та же, то можно сделать. Но опасно.
У меня была похожая ситуация. И дизайн полностью менял, и CMS. Если повезёт, можно даже подняться в позициях)
Тут главный вопрос - целесообразность. Да, пусть уже есть позиции, но если дизайн плохой, структура как лабиринт и юзабилити хромает, то никакие позиции не помогут получить реальный заказ. Иногда лучше потерять в позициях, но заставить потребителя купить/заказать.
0
reklam1 reklam1
104
13.07.2011 11:55
дай домен в личку
-1
RebornY RebornY
0
13.07.2011 16:18
Mishka,kos15 я детально описал ситуацию,чтобы было понятно,если проблемы с русским,то это не ко мне.
akuzulbaev логика в том,что хочется не много разнообразить сайт,добавить разделов улучшить дизайн,добавить файлов ну вобщем появилось желание развивать сайт не только как визитку и не хочется терять позиции,как я упоминал ранее особо заморочек с поднятием в топы в псах не было,так получилось и жалко терять нажитое)))
-Toxa- да сайт без движка,просто html+css.Не удалять страницы?Сделать перенаправление на новые?
mav123 И что у вас случилось в вашей ситуации не совсем понял.Да движок сам могу поставить в принципе.
reklam1 зачем домен нужен?Вопрос описан подробно.

Всем огромное спасибо за ответы.Про новый домен спрашиваю не спроста,не давно освободился очень похожий домен почти "близец" моего на котором раньше располагался сайт по моей же тематике,вот и посетила такая мысль.А вобще как я понял глобальные изменения могут быть череваты для молодого сайта?По большому счету планируется обновление дизайна только и не много контект заточить по ся.
0