SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Старые страницы заменяем на новые с новым урлом

AlexanDerP AlexanDerP  
13
  22.04.2012 13:40       3 974    
Добрый день.
Вообщем, мой сайт уже давно стал понижаться в трафике. Было помню по 6к уников в день, сейчас 1к с трудом набирается.
Решил заняться оптимизацией и переписать контент.. Но проблема в том, что URL по неопытности многих страниц не релевантен содержимому контента, а я хочу сделать релевантным, но без потери позиций.
Тоесть, например, страница с продажей телефонов имеет URL prtel.html, а я хочу сделать URL prodaja-telefonov. Думаю понятно, почему хочу заменить урл.
В инете порылся и обнаружил, что существуют успешные опыты с редиректом 301 со старых страниц на новые. Тоесть старые страницы не удаляются с сервера, чтобы вес шёл на новый урл и не было битых внешних ссылок. Старая страница склеится с новой.
Но вот с файлом .htacces я не дружу, поэтому хочу с вами посоветоваться, как реализовать такой редирект? Редирект прописывается отдельно для какждой странице в .htacces или можно уложиться в строку? Тоесть перечислить старые ссылки, а потом новые в нужном порядке.
404 ошибку не рассматриваю, т.к не хочу терять множество ссылок на внутренние страницы. Да и множество быиты внешних ссылок скажется неблагоприятно.
Прошу помощи, т.е пример редиректа 301, например двух старых страниц на новые. Например, old.html надо редиректнуть на new.html, а old2.html на new2.html. Как быть?

Ответы на пост (2) Написать ответ
PerfectTeam PerfectTeam
27
22.04.2012 16:31
Решение:
для каждой страницы:

Redirect 301 /old.html http://site.ru/new.html

Склейка произойдёт через 1-2 месяца
1
AlexanDerP AlexanDerP
13
22.04.2012 19:06
Благодарю за помощь
0