SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Продвижение статьями, вопрос про анкоры.

cleper cleper  
231
  12.04.2012 00:28       1 638    
Добрый день.

Некоторе время назад начал продвигать свои сайты статьями в Miralinks.
Сейчас возник вопрос как правильно нужно составлять анкоры, нужно ли их разбавлять, склонять и т.д., или достаточно четкое вхождение необходимой фразы?

Пример: нужно продвинуть раздел сайта по запросу "пожарная безопасность для детей", соответственно сама страница полностью или частично отвечает на этот запрос и сделана для людей.

Напишите как лучше всего это сделать через статьи! Быть может достаточно и лучше писать в конце статьи "по материалам: (адрес сайта)" или "источник: (адрес сайта)".

Заранее всем спасибо.

Ответы на пост (4) Написать ответ
Gar1k Gar1k
596
12.04.2012 01:04
Поскольку внешнее продвижение статьями удовольствие не из дешевых, рекомендую размещать точное вхождение анкора в первой трети статьи. В этом случае помимо продвижения в поиске, получите еще и траф, если конечно донор посещаемый и вложенность размещаемой статьи небольшая. Вопрос про выбор доноров не задан, значит вы умеете выбирать подходящие мощные площадки. Еще раз повторю, что размещать статью надо с точным вхождением анкора, разбавить ссылочную массу всегда можно более дешевыми ссылками.
2
Решение
cleper cleper
231
12.04.2012 11:35
Спасибо большое, тогда еще задам вопрос про донора.
Ну я по разным признакам выбираю донора, основным является история сайта, возраст домена, история ТИЦ, без автоматических продажных ссылок, и обязательно наличие в каталоге ЯК и/или DMOZ.
Обязательно ли сайт должен отражать ту же тематику?
Я в данный момент выбираю более трастовые сайты той же тематики, затем буду той же тематики менее трастовые, а затем сайты др. тематики.
0
Vinesin Vinesin
0
12.01.2015 14:33
Рекомендую воспользоваться сервисом www.aclia.ru поднимают посещаемость по доступным ценам.
0
Gar1k Gar1k
596
12.04.2012 17:24
Такая же тематика желательна, но важнее сама статья, ее тематичность анкору. Сначала размещайте статьи на крупных трастовых ресурсах вашей тематики, которые добавлены в яндекс каталог.
0