SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Запрет яндекса на поиск сайта

vip-vip vip-vip  
2
  03.06.2011 20:07       3 509    
Подскажите.Такая ситуация с сайтом.В середине апреля сайт пропал из поиска яндекса.Написала в службу поддержки Их ответ:Ранее нашими алгоритмами на страницах Вашего сайта была распознана реклама, отнесённая к контенту «для взрослых». Мы не считаем, что, к примеру, [доход vision] – запрос, по которому следует показывать подобный контент, поэтому Ваш сайт сейчас отсутствует в выдаче по интересующим Вас запросам. Подробнее о поиске Яндекса и контенте «для взрослых» можно прочитать здесь: http://company.yandex.ru/rules/filtration/

Самое интересное что рекламы не было и я об этом написала.Вот их второй ответ:
Дело в том, что мы постоянно совершенствуем наши алгоритмы.
К сожалению, мы не указываем на контент, на который среагировал наш алгоритм. Если на Вашем сайте больше не будет подобных ссылок или рекламы, то со временем, по мере обхода сайта нашим роботом, он сможет вернуться в поиск по интересующим Вас запросам.

Не стала дальше ждать,полезла в коды и нашла ифрейм-удалила.При этом специалист яндекса написал,что пока никакой рекламы не видно.После удаления ифрейма прошел месяч-результат нулевой,а точной причины запрета сайта в яндексе я так и не получила.Все остальные поисковики в норме.В яндексе страницы проиндексированы хорошо.Сайт ориентирован на яндекс-аудиторию,а его не видит
Как вы думаете в чем причина и как это исправить?Пока с сайтом ничего не делаю-только анализ и наблюдение.т.к.до этого новые страницы сайта выходили в поиск примерно через неделю в первую десятку.Скажу сразу,что за ЦИТ не гналась.

Ответы на пост (3) Написать ответ
sbseo sbseo
60
04.06.2011 10:10
Напишите еще раз, вставьте в письмо всю историю переписки и укажите на то, что вы все таки нашли iframe и удалили. Должно помочь.
1
MediaLab MediaLab
147
04.06.2011 13:21
Еще раз проверить страницы, увеличить входные ссылки на страницу, написать злобно-жалостливое письмо, ждать.
0
vip-vip vip-vip
2
05.06.2011 11:48
Спасибо,сделаю так.Обязательно сообщу результат.
0