SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Сайт про обзор партнерских программ как скрыть исходящие ссылки?

jykfqyru jykfqyru  
21
  15.11.2019 17:15       4 171    

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, планирую создать сайт про обзор партнерских программ определенной тематики, например про одежду, еще не определился с тематикой.

Суть такая, если писать статью про каждую из существующих партнерских программ одежды и в каждой статье оставлять партнерскую ссылку на партнерский магазин, то как поступать с этой ссылкой в каждой оставленной статье?

Брать ее нофоллов и ноиндекс, или определенным образом еще как-то скрывать от индексации, чтобы не было много исходящих ссылок?

И второй вопрос: если писать уже не обзорную статью о какой-либо партнерке, а для разбавления контента, например статья, "Что подарить на Новый Год", то как лучше поступить, уже в самой статье указать партнерскую ссылку ведущую на партнерский магазин, или лучше оставить ссылку на статью про обзор самой партнерки, а в ней уже будет указана ссылка (таким образом, ссылка на каждый партнерский магазин будет указана всего лишь один раз на сайте). Это будет скорее неудобно для посетителей, получится, они будут читать статью про какой-то определенный товар или статью про то, как выбрать подарок, и чтобы попасть в магазин с самим товаром им нужно будет перейти на обзорную статью про партнерский магазин и там уже кликнуть на ссылку.

Конечно, для посетителей было бы удобней читать статью, с возможностью сразу перейти на указанный магазин, но так получится в каждой написанной статье будет исходящая ссылка и если будет статей много на сайте, то и ссылок будет много, хоть они будут закрыты от индексации, но возможно поисковики все равно могут индексировать эти ссылки, а это будет не очень хорошо для самого сайта со многим количеством исходящих ссылок.


Ответы на пост (8) Написать ответ
wprazor wprazor
518
15.11.2019 18:14
Иван Михайлович Иван Михайлович
39
15.11.2019 18:51
Ставь плагин WP No External Links и будет тебе счастье! Автоматически ставит запрет на индекс всех исходящих ссылок. В настройках для Яндекса лучше поставить галочку на "Окружать маскируемые ссылки комментарием link (для яндекса, это лучшая альтернатива тегу noindex, поскольку HTML остаётся валидным)". 
По настройке YouTube в помощь.
1
jykfqyru jykfqyru
21
15.11.2019 20:56
Благодарю за ответы. Воспользуюсь указанной информацией.
0
Ссылки можно скрыть через плагин URL Shortener и в robots указать Dissalow на них.
1
webchester webchester
39
16.11.2019 14:08
Я так скрываю:

В .htaccess пишешь

RewriteEngine on
Redirect 302 /go/randomnanazva http://site-partnerki.com/

На сайте вставляешь силку:
<a href="https://pr-cy.ru/jump/?url=http%3A%2F%2Fnvoisite.ru%2Fgo%2Frandomnanazva">
0
Andres_connors Andres_connors
1
16.11.2019 18:36
Самый лучший способ это тот который используют Ваши конкуренты которые находятся в топе. От себя скажу любой способ скрытия партнерских ссылок эффективен. Самое главное улучшайте поведенческие факторы (белыми методами).
0
Evgeniy Fomenko Evgeniy Fomenko
7
28.01.2020 14:21
Альтернативное мнение можно? Не закрывайте. Разбавляйте ссылками на трастовые сайты. 
Америкосы везде ставят дуфоллов, это у нас встроенное жлобство. И из индекса не вылетают.
0