SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Помогите по seo | посадочные страницы | слова

prizrakkomunizma prizrakkomunizma  
0
  07.05.2018 14:20       2 990    
Здравствуйте уважаемые товарищи SEO-шники. Нужно найти толкового, совестного SEO-шника, который по существу поможет разобраться с:
1. Посадочными страницами.
2. Ключевыми словами.

Как я понимаю у меня на некоторых сайтах основная проблема в том что страницы начали конкурировать между собой в поиске по одним и тем же ключевым словам. Хотя по моей задумке этого не должно было быть. 

Что мне нужно. Человек который бы помог разобраться в чем проблема посмотрев на сайты. То есть мне нужна просто консультация, мнение толкового человека. Если человек предоставит что то вроде портфолио (как на Фрилансе) или просто несколько достойных сайтов которые он вывел в ТОП поиска по каким либо популярным словам. Я без вопросов готов заплатить за консультацию такого человека. 

Что мне НЕ нужно. Мне не нужно долгосрочного сотрудничества, огромного бизнес плана и помесячной кабальной зависимости. Не буду спорить, не исключено что регулярный контроль специалиста мог бы дать вскоре гораздо выше результат. Но сайты и так имеют скажем так не плохие позиции, мониторю их Semrush. И мне будет достаточно тех позиций которые будут после советов и поправок специалиста.

Вопрос. Возможен ли такой вариант помощи от грамотных людей? Если да, где таких найти?

Спасибо за внимание.
Стас

Ответы на пост (18) Написать ответ
Timur Mailov Timur Mailov
30
07.05.2018 15:15
в интернете таких полно
0
sungoldline sungoldline
1270
07.05.2018 15:55
Ищите "толкового", но вряд ли кто-то за красивые глаза будет терять время. А ради "посмотреть" никто из нормальных спецов не будет предоставлять вам портфолио (имхо)
2
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
07.05.2018 16:41
Я же написал что не за красивые глаза, я адекватно оцениваю ситуацию, альтруистов здесь не ищу.
Как бы Вам коротко и понятно обьяснить со своей точки скажем потребителя.
Я не жадный, и не считаю себя специалистом в плане продвижения сайтов, и даже не имею иллюзий им стать. Есть чем без этого заниматься.

Первый опыт с SEO-никами был в 2008 году. Мы за продвижение одного сайта платили Румынам 500€ в месяц. Сказали Вы нам шлите по 500 евро каждый месяц и возможно через пол года будет кое какой результат. Через 7-9 месяцев они умудрились нахимичить что google забанил сайт (не готов обсуждать подробности, но домен выкупили, так другие специалисты начали просить тоже не мало денег и гарантий что сайт выведут из под этих санкций или как их там, никто не давал.)

Второй опыт с SEO-шниками, уже с России. Сразу платили по 700$ за два сайта в месяц. Когда сайтов стало 5, сошлись на 1400$. При этом ежемесячно сумма постепенно увеличиловалась, мотивироваясь тем что конкуренты платят больше, что бы удержать позиции нужно давать кассой...
Я Вам не буду писать которой отметки достигли ежемесячные «взносы», но к 2016 году эта сумма заставила меня немного вникнуть поверхностно в суть этого продвижения, и я понял что это цифры это наглый грабёж.
Закрыли все финансовые вопросы с SEO-шником, попросили пардона, и сообщили что для нас нецелесообразно платить эти космические деньги.
Через 1-3 месяца сайты, за которые мы годами платили кучу денег рухнули из поиска. SEO-шник, удалил все мета описания, и заблокировал сайты для поисковиков. Что такое мета описание итд я узнал с через пол года.

После этого всего не осталось не малейшего желания ещё раз наступать на эти грабли. Терпеть ненавижу когда меня разводят на деньги на ровном месте. Прежде будучи полным нолём в этом всём, начал читать google академию, узнал что такое WordPress, научился создавать там простые сайты.

В итоге через год ходьбы по граблям в поисковых системах, из 10-15 экспериментальных сайтов (каждый по своему методу), 4-5 сайтов имеют уже почти 2 года не плохие позиции в поиске (лучше чем когда платили SEO-шникам). При этом затраты на продвижение не превышают 100$ в месяц в общем (с хостингом И так далее).

Повторюсь я не жадный и наставаю на том что толковый SEO-шник обязан получать деньги даже за консультацию, если она дельная. Почему человек должен раздаривать свои знания наработаные годами.

Где то год назад была попытка поднять аналогичный вопрос на одном из популярных сайтов фрилансеров. В итоге были только глобальные предложения вселесенкого масштаба от разного рода ведущих специалистов, и бизнес стратегии продвижения. Но все эти предложения сходились к тому что надо всё менять под ноль, новые тексты, новые стратегии продвижения под их чутким руководством. И конечно же опять разномастные бюджеты от 500-15000$ (образно), и опять плати деньги и жди с моря погоды, может быть через пол года будет какой-то результат. Спасибо но не хочу и не буду! Я уже это проходил.
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
07.05.2018 17:01
Не хотел никого обидеть, уверен что в этом мире где живут порядочные толковые SEO-шники, но их как тюленей осталось осталось очень мало.

Я понимаю и разделяю Ваше мнение о том что возможно «никто из нормальных сеошников не будет предоставлять портфолио». Но справедливости ради, хочу обратить Ваше внимание на одну особенность профессии сеошника. Например с программистами, разработчиками всё предельно ясно. Написал ТЗ, описал какая программа, плагин надо и её точный функционал. Прогер сделал ветер, я проверил, всё работает, расчихались и вопрос закрыт.

В это самое время не один SEO шник, никогда ничего не будет гарантировать, ссылаясь на их любимый аргумент, «мы не можем гаоа6тировать место в поиске, алгоритмы, google Yandex нам не известны». По сути я с ними с ними согласен.

Но фишка в том что каждый из них бъет себя в грудь и некоторые из них 30 мин могут рассказывать о высокой вероятности супер результата, сотрудничая с ними. Не спорю, среди всех заявок подобных есть на самом деле такие люди. Но их не более 10%. Ещё 40% это игра в ромашку, скажем так они ещё не волшебники. И 50% откровенные мошенники которые понимают в SEO продвижении сайтов, как я в ядерной физике. Просто берут деньги обещая ждите выдачи: скоро попрёт, в итоге через пол года люди начинают понимают что их разводят. И запив деньги водичкой ищут нового сеошника.

Это Вам обратная сторона медали, по теме «никто из нормальных сеошников не предоставит портфолио». Я понимаю хорошо реальных СЕОшников, полагаю большая часть из них повторит Ваши слова, и с Вами сложно спорить. Но как же быть людям которые нужна их помощь? КАК НАЙТИ РЕАЛЬНОГО СЕОШНИКА, НЕ ПОПАВ НА МОШЕННИКА? Буду крайне признателен за конструктивный ответ на этот вопрос, вероятно он волнует далеко не меня одного...
0
Inferrio Inferrio
8
08.05.2018 08:32
Как книгу утром прочитал))
Пиши еще больше)
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
07.05.2018 17:13
Хотел уточнить. Мне не нужен мастер йода по SEO, который меня 20 лет, будет учить всему чему только можно. Повторяюсь я в адеквате.

Суть вопроса в том что бы в двух словах обьяснить как правильно сделать посадочные страницы под определенные слова, что бы они между собой не конкурировали в поиске. И что сделать с теми что уже конкурируют... 301? Как выбрать какую среди них оставить, какую перенаправить. Впринципе это всё... Ну если будут ещё какие то замечания буду слушать открыв рот.

И я готов платить за эту короткую консультацию по конкретному вопросу, ответ на который меня устроит максимально лаконичный в чем суть проблемы. И всё. ))

Остались только найти этого честного специалиста, который потратит на меня 30 мин, взамен получив бутылку хорошего виски). ))
0
Я как раз тоже придерживаюсь позиции,что сам не сделаешь все ,да и глупо это. Я только про знания, которые позволят правильно ставить ТЗ и поверять их выполнения .Если доверится кому либо целиком в 90 % случаев будут тянуть бюджет,а еффекта ноль и дело даже не в том ,что они плохие,а в том,что кроме Вас не кто не разбирается так хорошо в тонкостях и ньюансах Вашего бизнеса и что продвигать первое решать Вам
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
07.05.2018 17:18
Прошу прощения, возможно за объёмное описание, но как мог коротко изложил с моей точки зрения актуальную проблему вокруг СЕОшников в современном обществе... как человечек ищущий). Получается что то вроде волк, коза, капуста...))
0
Очень, кстати, понимаю вас. Сам столкнулся с похожей ситуацией. В итоге - под алгоритм Яндекса попал. Если найдёте специалиста, за вознаграждение куплю у вас его контакты. Моя почта: eurostroy2000@mail.ru
После нескольких лет мытарств и оплат "в топ за 6 месяцев", начал понемногу вникать в СЕО. И, практически, такие же как у вас вопросы, а именно - тайтл, дискрипшн, посадочные, ядро.
0
nougzari nougzari
1
07.05.2018 20:24
Если найдёте, отправьте его и ко мне
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
08.05.2018 01:04
Обязательно.
0
alexakap alexakap
325
07.05.2018 21:14
Сколько у Вас сайтов? На почту в профиле пришлите
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
24.05.2018 22:18
Спасибо что отозвались, скину скоро, сейчас один эксперемент закончу что бы исключить одну из вероятных причин. Хочу что бы суть проблемы была как можно понятнее.
0
Добрый день.У меня интернет магазин автозапчастей. Если занимаетесь интернет торговлей Вам прийдётся разбираться в сео,так или иначе. Мой совет поищите в Ютубе уроки сео,там их много и бесплатных.Чтобы не придумали ,что рекламирую конкретно кого-то , почитайте отзывы на форумах о тех или иных. Да, мастеров сео Вы конечно не станете,но правильное ТЗ научитесь ставить,а главное проверять его выполнения,а не тратить бюджеты в трубу!
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
24.05.2018 22:15
Я это уже понял что придётся разбираться. Последние три года я только то и делал что читал, смотрел, слушал, анализировал. В итоге результаты у сайтов лучше чем когда ними занимались те сеошники. У меня и на семраше постояло на бизнес плане там сайты мониторятся.

Но давайте рассуждать реально, я и так считаю что постиг сильно много в этой отрасли). С учетом того что полно основных дел которыми я занимаюсь. Физически просто нет время на изучение этого всего. По этому некоторые моменты я не понимаю. Вот по этому и пытаюсь здесь найти компетентного человека который поможет мне найти ответы на конкретные вопросы.

Остаюсь при мнении, что каждый должен заниматься своим делом. Не можно быть одновременно высококвалифицированным SEO-шником, автодилером, сантехником, юристом, хирургом и художником.) Я не вундеркинд).
Проблема только в том как различить мошенника от SEO-шника)
0
grintroll grintroll
52
08.05.2018 10:13
Обратитесь к толковой конторе из вашего города, к которым можно приехать в офис. Пусть покажут свои проекты, если там есть что то с нормальными бюджетами на рекламу, то можете с ними обсуждать.
0
prizrakkomunizma prizrakkomunizma
0
24.05.2018 22:16
Не вариант(.
0
silvestr007 silvestr007
3
08.05.2018 10:53
Сайт можно глянуть?
0