SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Вопрос по внутренней перелинковке - как эффективно?

Tenue Tenue  
1
  23.12.2017 01:20       1 931    
Доброго времени суток.
В интернете изучил ряд статей по внутренней перелинковке сайта, как один из способов поднять некоторые страницы сайта по определённым запросам в выдаче. Есть разные подходы и методологии. Вопрос - как это сделать грамотно=правильно, чтобы был реальный эффект? И не было негативного влияния на выдачу для страниц доноров. В каком формате лучше делать - анкорные/безанкорные? Сколько ссылок с одной страницы проставлять на другие максимум? Есть ли какие-то санкции от ПС, под которые можно попасть за неправильную перелинковку?

Ещё побочный вопрос: на всех страницах сайта (в шапке) проставлены внешние ссылки - иконки на вк/инстаграмм/твиттер. Передаётся ли через них часть веса с сайта, или на выдачу не влияет?
ПС - Яндекс.

Ответы на пост (3) Написать ответ
paoloarmani paoloarmani
48
23.12.2017 13:52
Иконки должны быть закрыты (но индекс и но фоллоу) что бы не передавать вес. По поводу перелинковки, со всех страниц сайта должны быть ссылки на главную, что бы передавать на нее максимальный вес, А с главной страницы ссылки на основные 10 страниц, а с 10 ти страниц на все остальные. (Расчитывайте с каждой страницы по 10 ссылок на другие страницы)
0
paoloarmani paoloarmani
48
23.12.2017 13:55
Санкций не будет, просто если неправильно переспамите ссылками то страницы будут считаться поисками как неэффективными и упадут в выдаче. Перелинковку стройте Пирамидкой
0
akeelow akeelow
9
23.12.2017 17:27
Делай как википедия, она кажется проблем с выдачей не испытывает
0