SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Яндекс не считает домен склеенным. Почему помечено зелёным?

Вилы Выкидные Вилы Выкидные  
20
  02.05.2017 19:23       2 800    
У меня вопрос - или я тупой уже совсем стал или матчасть неправильно читал когда-то, но если для избежания появления дублей в выдаче нужны редиректы с одного протокола на другой и с разных версий на одно зеркало (что и называется склейкой), то почему тогда Яндекс не считает домен склееным и помечает это зелёным, как правильную настройку сайта, ЕСЛИ ИХ НУЖНО СКЛЕИВАТЬ и должно быть сообщение зелёным - Яндекс определил, что домены склеены правильно )))

Как Вам вопрос? :)

Ответы на пост (14) Написать ответ
Vlad_ Vlad_
17
02.05.2017 21:36
вот и меня интересует этот вопрос. присоединяюсь. есть знатоки здесь?
0
Petroff Petroff
698
02.05.2017 23:14
Ситуации всякие бываю! Например недавно на одно м сайте редирект с http на https сам чудесным образом из акцеса удалился. Сайт надо смотреть. Ну и учитывать глюки яндекса
0
Вилы Выкидные Вилы Выкидные
20
03.05.2017 03:08
Я вообще-то думаю, что это косяк этого так называемого анализатора, это они неправильно выдают сообщение о правильной склейке, то есть они местами перепутали вывод сообщений, Яндекс не считает склеенным должно быть красным, как ошибка, если не решены проблемы с версиями с www и без www и http/https, а при их исправлении должна быть мессага зелёным - Яндекс считает домены склеены, Вы проделали отличную работу

http://skrinshoter.ru/s/020517/i2PZYd8T
0
tryam tryam
138
03.05.2017 11:05
Склейка домена подразумевает редирект с одного адреса на другой. Возьмем редирект с адреса www.site.ru на site.ru. Здесь первый адрес будет считаться склеенным (проверьте его в анализаторе) со вторым, а второй в свою очередь основной, то есть не склеенный.
0
Вилы Выкидные Вилы Выкидные
20
03.05.2017 11:22
А вопрос не пробовали читать и вникнуть в суть, что ЭТОТ анализатор выдаёт ЗЕЛЁНЫМ инфу о том, что Яндекс не считает домен склеенным?
0
tryam tryam
138
03.05.2017 11:29
Приведите пример домена. Склеенным считается домен с КОТОРОГО идет редирект, тот домен на КОТОРЫЙ редирект не склеенный. Именно по этому его никто не считает склеенным, и это круто, поэтому и зеленым, поэтому домен доступен в поиске, поэтому у вас есть посетители...
0
Вилы Выкидные Вилы Выкидные
20
03.05.2017 15:14
Если домен не склеен, то будут дубли ))) А если дело касается настройки редиректов, то результаты анализатора и должны выдавать инфу, настроен ли редирект и нет ли проблем с протоколом, а не вводить пользуна в заблуждение, что его домен не склеен (то есть имеет две версии, а то и четыре в том понимании, как это описано в мануалах о склейке) и не помечать зелёным результат, что домен не склеен. То есть пользун в конечном итоге будет стремиться не делать склейку, чтобы добиться результата - Яндекс не считает домен склеенным и это будет ошибкой, так как разные версии одного и того же ресурса должны БЫТЬ СКЛЕЕНЫ в один и не считаться несклеенными. Поняли теперь суть вопроса? Суть в том, как предоставляется инфа простому пользователю ресурса :)
0
Вилы Выкидные Вилы Выкидные
20
03.05.2017 15:24
Логический пример - склейте маленькую и большую бумажку (назвав её главным "зеркалом") и теперь докажите, что большая бумажка не склеена с маленькой ))) как и маленькая с большой )))
0
tryam tryam
138
03.05.2017 17:55
По сути вы правы, этот пункт может ввести в заблуждение новичка, который где то что то слышал про склейку, но не понимает зачем оно надо. С другой стороны достаточно прочитать справку в вебмастере (https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/site-mirrors.html#check-if-mirror) поисковика что бы понять что такое склейка и зачем оно надо.
0
seomasterskaya seomasterskaya
1
03.05.2017 17:41
Вы пользуетесь анализатором, а сами не понимаете что делаете. Если вас вводит заблуждение пункт "склейка", просто почитайте описание этого самого пункта!!!
Яндекс не считает домен склеенным. - Все отлично. Домен не является зеркалом стороннего сайта.
Зеркалом СТОРОННЕГО сайта. Значит ваш сайт.рф не является зеркалом какашка.рф
А редирект ввв и без это совершенно другая история.
0
Вилы Выкидные Вилы Выкидные
20
03.05.2017 19:47
Я не пользуюсь онлайн анализаторами для нарушения оптимизации своих сайтов, для этого есть профессиональный софт, мозг и опыт. А Яндекс может считать что угодно, но не пудрить голову людям неправильно сформированным сообщением о том, что домен не склеен, если он склеен и является основным зеркалом, про зеркала там ничего не написано, а вот редирект с www на без www и http на https - это как раз таки та история, где происходит склейка разно представляемых ресурсов в одно главное зеркало, указанное в роботс директивой Host Вы указываете главное зеркало и без редиректов к вам запросы на него идут?
0
seomasterskaya seomasterskaya
1
03.05.2017 20:48
Если честно, во всем этом абзаце я увидел только сумбур и не увидел законченных мыслей и фраз.
Зачем вы тут "мутите воду" если вы не пользуетесь онлайн анализаторами, да еще и ДЛЯ НАРУШЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ своих сайтов.
Как онлайн анализатор может нарушить оптимизацию сайта?
В принципе, можно было дочитать ваше сообщение до первой запятой, далее все понятно.
0
Вилы Выкидные Вилы Выкидные
20
03.05.2017 22:17
Чтобы понять законченную мысль должно быть желание её увидеть и понять в широком смысле, но не в смысле желания не соглашаться с ней, какой бы она не была. А вводящее в заблуждение сообщение анализатора о том что домен не считается склеенным и это правильно приведёт к нарушению пользователем оптимизации своего ресурса действиями по его несклеиванию, так что это только на руку создателю ресурса, который раз в сутки даёт прочитать сомнительную информацию с предложением платного исправления якобы ошибок ))) Фантастика.
0
Grattol Grattol
103
21.11.2017 16:26
В принципе на других анализаторах ситуация не лучше. На одном у меня редиректы не настроены, на втором кеширование включено, на третьем не включено... Мы же должны же понимать, что эти все анализаторы - рекламная доска с крутым и "полезным" маркетинговым ходом, не более. Они их собирали в 2008-2010, в то время склейка была не рекомендована, склеивали только для тица. Не так давно же начали так массово избавляться от ВВВ и не так давно начался массовый переезд на защищенное. А анализаторы со старых времен не переписываются просто, доход идет от покупок тарифов и от этой кучи рекламы и да ладно! :-)
0