SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Помогите выявить ошибки в сайте, которые влияют на посещаемость

Maslovdm88 Maslovdm88  
1
  15.09.2016 19:16       2 173    
Всем добрый день.  На этом сайте часто вижу как некоторые люди задают подобные вопросы на счет проблем с посещаемостью сайта и решил тоже обратиться за советом и узнать мнения опытных людей. Год назад было желание и время сделать свой первый сайт, для простоты взял бесплатный движок, определился с тематикой и спецификой сайта, купил тему. Подкупил несколько плагинов, заказал какие-то сомнительные как теперь кажется прогоны. Был к сожалению потом период, когда сайтом не занимался (загремел на несколько мес. в больницу). И вот сейчас вновь захотел за него взяться. Для чего, если честно пока не знаю, наверное просто как хобби и для самоудовлетворения, но как раз последнему уж слишком мешает низкая посещалка. Читал комментарии на подобны запросы здесь, (интересны были комментарии от Chuvachok и alex0nik, наверное прочитав их мнения для других сайтов можно было и не размещать этот вопрос, но рискну) и стараюсь спроецировать на свой сайт, но когда есть мнения по конкретному сайту-это куда полезней. В общем, я догадываюсь об основных проблемах, это: низкая уникальность контента, большое кол-во ошибок в коде, ну и наверное проблемы с нужными подборами ключевиков. Но, может есть куда более важные проблемы. А также доп.вопрос,например, считать ли этот сайт коммерческим, и если да, то как я понимаю нужна контекстная реклама. Или я вообще ошибаюсь... В общем, просьба, кому не лень дайте совет, на что в первую очередь нужно обратить внимания и что сделать, чтобы хотя бы в двое или втрое увеличить посещалку на стабильной основе. http://myhandyman.ru

Ответы на пост (7) Написать ответ
alex0nik alex0nik
270
15.09.2016 19:37
Считайте, напросились.
Доска бесплатных объявлений для души? Вы наверное шутите. Причем тема узкая, услуги на дому. Прямой конкурент авито, который тонны бабла ввалил для продвижения.
основные проблемы для вас, если решите, считайте выиграли лотерею:
- люди не будут размещать объявления на дохлом сайте
- если даже разместят, если не будет выхлопа забудут и не вернутся
от сюда проблемы
1 где взять контент, чтобы показать что сайт живой. Если не копировать, придумывать туфту, читай п. 2
2 где взять людей, которые будут звонить по размещенным объявлениям. Допустим привели, а если у вас туфта, 1-2 звонка и пшел подальше. Ушли и забыли.

Мое мнение, эти проблемы можно решить только рекламой. А мой совет, придумайте что-то другое "для души".
1
Maslovdm88 Maslovdm88
1
15.09.2016 20:51
как вариант... спасибо за коммент! т.е ты считаешь, в моем случаее чтобы увеличить посещаемость, не на короткий промежуток времени, а на чуть более продолжительный, нужно размещать контек. рекламу, например директ
0
Krauzer Krauzer
2093
15.09.2016 20:58
Человек 20-30 нанять не помешает, чтоб в большом количестве, круглосуточно, первое время перепечатывали актуальные объявления с других ресурсов. Картинки под объявления не мешало бы подбирать более актуальные. А то вроде заголовок "массаж", а на картинке гопник какой-то с неоднозначным выражением лица. А дальше большими объёмами директ, при том не на сайт в общем, а на каждое объявление.
0
Maslovdm88 Maslovdm88
1
15.09.2016 20:53
я знал что "для души" или "хобби" обязательно мне отыграется)))))
0
Maslovdm88 Maslovdm88
1
15.09.2016 21:56
Тогда вопрос по директу, мне как представляется, нужно подбирать преимущественно низкочастотные и среднечастотные запросы и раскидывать по соответствующим объявлениям? Только это даст хотя бы среднесрочный результат? или же как рекламу закончишь так и откатятся показатели посещаемости на прежний уровень?
0
alex0nik alex0nik
270
16.09.2016 06:27
Боюсь директа будет мало от слова совсем. Реклама нужна в комплексе. У вас привязка к городу, посмотрите wordstat, скорее всего там очень мало для того чтобы решить одновременно 2 задачи.
1 привести людей размещать, и именно услуги на дому на доску объявлений. Подумать, как бы эти люди искали что им надо. Или катать объявления с других досок объявлений, убирать не актуальные.
2 привести людей покупать, звонить, смотреть. Здесь проще, но скорее всего тоже объемы из поиска будут не ахти какие.
Потратите денег и останетесь недовольны в общем. Из контекста люди идут ровно до тех пор, пока платите.

Или как написали выше, размещать все актуальные объявления с других ресурсов, убирать не актуальные. Создавать движуху искусственно. Только контент не уникальный, который не способствует продвижению. Но можно пытаться привести людей из рекламы только тех, кто должен покупать, т.к. задачу продающих решаете самостоятельно.
Работать над сайтом - там еще полно чего сделать. Дизайн так себе, на троечку. В объявлениях едет верстка, мелкий шрифт. Смотрите как на авито, берите интересные идеи.
И глядишь, через годик, второй, пятый люди к вам потянутся.

Волшебной таблетки здесь нет, только направления для действий и мыслей. И свой мозг включать все равно надо.
0
Maslovdm88 Maslovdm88
1
16.09.2016 09:41
да я и не ищу таблетку от всех болезней, ты вот высказал свои мысли, я их для себя учёл, т.к. что спасибо что не поленился выразить свою мысль развернуто)))
0