SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Анкорные, безанкорные вечные ссылки. Как и какие лучше закупать?

mrcivic mrcivic  
10
  04.06.2016 15:45       3 590    
Добрый день! 

Ребята, подскажите, а то совсем уже запутался читая различные сеошные материалы, закупаю ссылки через miralinks на трастовых тематических (по-возможности) донорах (само собой использую качественные и уникальные статьи).

Возник вопрос, как оформлять ссылки в статьях? Объясните, какие варианты работают сегодня для Яши и Гоши. Заранее благодарю.

1. ...посещать большое количество торговых точек, сравнивая качество и цены. <a href="https://pr-cy.ru/jump/?url=" target="_blank" title="Держава">Купить СХП</a> с помощью интернет-магазина...<br><br>
2. ...посещать большое количество торговых точек, сравнивая качество и цены. Купить СХП с помощью интернет-магазина <a href="https://pr-cy.ru/jump/?url=" target="_blank" title="Держава"><a href="https://pr-cy.ru/jump/?url=https%3A%2F%2Fderr.su" target="_blank">https://derr.su</a><br>3. ...посещать большое количество торговых точек, сравнивая качество и цены. Купить СХП с помощью интернет-магазина <a href="https://pr-cy.ru/jump/?url=" target="_blank" title="Держава">по ссылке</a>

Ответы на пост (7) Написать ответ
Chuvachok Chuvachok
1124
04.06.2016 20:20
mrcivic, ...
1. Во первых - траст нигде вы не проверите, таких сервисов нет (если и найдёте, то там вымышленные параметры,
и ничего общего с реальным трастом не имеет, алгоритмы которого под секретом и под семью замками, максимум что можете посмотреть это Rank от Яши, а вес Rang от Гугл уже не посмотришь, был запрет на его просмотр)
2. Если хотите повысить Тиц, то нужны тематические ссылки (тематика не сайтов, а важна тематика 2-х страниц ваша и донора ) + чем выше Тиц доноров, тем и у вас будет выше Тиц, так как по алгоритму в конце подсчёта Тиц расчитывается от суммы всех весов доноров. (плюс вы должны понимать, что форумы, блоги и каталоги не передают Тиц и ещё что многого, весь секрет на повышение Тиц вам тут бесплатно не выдаст)
3. Ключи и околоссылочный текст влияет 1% на позиции выдачи в поиске, а так как все конкуренты ищат и покупают анкорные ссылки, то этот пункт не рентабелен на выдачу, поэтому ему 1% и то под вопросом.
Единственное, что могу посоветовать для Вас, это покупать ссылки в новых и непроиндексированных статьях, на сайтах с Тиц выше от 500 ... ведь 65% сайтов с низким Тиц отваливаются, тем самым и бэки купленные вами тоже отваливаются и вы 2-3 года будете "в ожидании".
2
Решение
karaichev karaichev
41
04.06.2016 16:19
Для поднятия тиц все равно какие, для продвижения в поиске - анкорные, или безанкорные с тематическим околоссылочным текстом
0
___m ___m
34
04.06.2016 18:11
Вроде бы уже ришили, что анкоры = санкции. Рано или поздно, но санкции за безпощадное употребление анкоров санкции вы получите. Безанкорные же безвредные абсолютно. Делайте хотя бы соотношение 30/70. Безанкорных должно быть больше. Иначе будут санкции.
Соц. Сигналы тоже добавляйте для естественности.
1
mrcivic mrcivic
10
04.06.2016 18:33
Околоссылочный текст, его тематика, имеет значение? Должна соответствовать донору и акцептору?
0
___m ___m
34
04.06.2016 19:08
Да. Большое значение имеет околоссылочный текст и в особенности Заголовок (Title) страницы, с которой идет безанкорная ссылка. Название страницы и должно быть вашим анкором.
Удачи ;)
1
mrcivic mrcivic
10
04.06.2016 20:06
То есть в текст добавлять ссылку вида <a href="http://site0.ru">http://site0.ru</a> и достойно подходить к заполнению мета-тегов, так? Тематичность донора принципиальна?
0
mrcivic mrcivic
10
04.06.2016 20:07
Или достаточно хороших показателей тИЦ, PR и траста?
0