SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Дайте совет, как продвигать сайт? Не продвигается вообще

aknreal aknreal  
2
  29.05.2016 07:21       1 698    
Сайту полтора года , сейчас девочка Копирайтер уже 3 месяца пишет уникальные тексты , несколько раз переделывали сайт для удобства пользователей, стараемся добавлять все нововведения поисковых сетей , но сайт все равно застыл на отметке 10-30 уник посетителей в день. Помогите советом друзья. А еще забыл добавить, что денег на продвижение особо нет , потратил изначально на продвижение сайта у горе сеошников и чуть не попали под фильтр. 
Akn-real.ru

Ответы на пост (23) Написать ответ
Антон Бек Антон Бек
7
29.05.2016 08:48
Вы хотите невозможного: путем "А еще забыл добавить, что денег на продвижение особо нет" заработать на этом сайте много бабла. Дорогой, сначала в сайт вкладывать нужно, много бабла, очень много, а потоом возможно и зарабатывать начнете!! Чем больше уровень дохода с сайта тем больше нужно в него вкладывать. Тема которую вы двигаете высоко конкурентная, акулы и сео оптимизаторы вбухивают в эту тему круглые суммы на продвижение и не все еще в ТОПЕ могу сказать, а вы вот так пришли и хотите вылезти в топ за "нахаляву" что называется.
3
aknreal aknreal
2
29.05.2016 08:53
Я не говорил про халяву , я спросил совета о том что пока что можно сделать своими силами, так как круглая сумма уже была потрачена. Будет заказ с сайта ,я конечно же вложу их снова в сайт, но если их сейчас нет то ничего не могу поделать. Я может не так выразился , но имел ввиду относительно внутренней оптимизации и юзабилити сайта, я сомневаюсь что на халяву можно продвигать внешние факторы.
0
Антон Бек Антон Бек
7
29.05.2016 08:59
Вам нужно идти другим путем - привлекать посетителей через рекламы, газеты, плакаты, соц сети, супермаркеты и прочее. Тогда и пойдут первые доходы с вашего сайта. Рекламу с каждым разом делайте дороже и качественней, набирайте обороты и наступит ваш день.
По контенту тут не продвинешь особо, вкладывайте деньги на привлечение посетителей и когда пойдут просмотры и появятся посетители поисковые системы тоже подхватят ваш проект.
2
aknreal aknreal
2
29.05.2016 09:01
Спасибо большое, думали о накрутке , но как то боязно , все пишут по разному, одному помогает, другого банят.сижу и думаю во что это выльется
0
Krauzer Krauzer
2093
29.05.2016 09:01
Кроме написания уникальных текстов в течение 3х месяцев что-то ещё делали? А то получается, что-то вроде "колёса уже пинал, зеркала протирал, а она всё равно не заводится".
Как уже было сказано выше, тема у вас весьма конкурентная. 3-мя месяцами даже с весьма приемлемым бюджетом тут не обойтись.
По поводу накрутки. Вам нужны клиенты, или циферка в счётчике? Если второе, то накрутка пойдёт.
Если вам нужны именно живые клиенты, то готовьте кошелёк на глобальные предприятия внешней оптимизации и маркетинга. Ну а пока процесс будет двигаться (а в этой ниже он двигается не очень быстро), можете подготовить второй кошелёк. Найдите нормального директолога, пусть разработает хорошую компанию. При 10 - 15 т.р в неделю вливаний в директ (если директолог по круче, то у него есть свои специальные аккаунты, сэкономите на комиссиях) добьётесь более чем удовлетворительного результата.
Интернет уже давно вышел из стадии, когда с пустого места можно было просто так взять и прыгнуть под потолки. Некоторым конечно удаётся, кому по определённым знаниям, а кому чисто по везению, но - это уже редкость.
2
aknreal aknreal
2
29.05.2016 09:06
Да , периодически регистрировались в справочниках, в каталогах организаций, заказывал у фрилансеры размещение статей , но что то вышло какое то шарлатанство( через три месяца ссылки начали массово удаляться) . Я понимаю что лох не мамонт , он не вымрет( это я про себя). Делали юзабилити два раза, многое поменяли на сайте для удобства людей.
0
Krauzer Krauzer
2093
29.05.2016 09:04
Относительно накрутки. Вам нужны живые целевые посетители, или тупо циферка в счётчике? Если второе, так можно было вообще ничего с сайтом не делать, а тупо купить заходы.
1
aknreal aknreal
2
29.05.2016 09:08
Нет именно живые, я ж не портал , который получает деньги за рекламу ( ведь там нужны количество посетителей). Если кто лазил , можете писать , кому что было неудобно ( мы обязательно это учтем)
0
Антон Бек Антон Бек
7
29.05.2016 09:14
Причем тут Лох не мамонт то вообще, не думаю что тут шарлатанство. То что статьи удаляются это нормально. Не нужны вам такие статьи, вам надо не галочку же поставить а покупателя найти - ищите через директ, соц сети, крутите группы в соц сетях, акции, шмакции, скидки и тд. Привлекайте реальных посетителей на сайт, визитки в магазинах, аптеках, на остановках, плакаты вешайте с названием сайта и заманчивыми фразами. Пусть у людей на глазах ваше название постоянно мелькает, раздражает, бесит. Пусть люди заговорят о вашем сайте. Пишите на визитках анекдоты про вашу тематику, да чтобы все разные были. Напишите про акции, каждый день ноывая акция на сайте - зайди и выиграй 100р на телефон. Зарегистрируйся и участвуй в розыгрыше 500 рублей. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Много чем можно заняться более полезным, чем сидеть и думать о раскрутке сайта без денег.
2
aknreal aknreal
2
29.05.2016 09:21
Спасибо за действительно дельный совет. Как то я не учитывал соцсети и рекламу на остановках.
0
Krauzer Krauzer
2093
29.05.2016 09:27
Регистрация в каталогах, справочниках и т.д. сейчас должна подкрепляться серьёзным трудом. Данные ресурсы разбиты на две касты.
1. Мертворожденные, с которых никакого толку.
2. Зарабатывающие, которые зарабатывают от части с вас.
Принцип вторых такой, что ваше объявление должно быть интересно пользователям. Если на их портале его не смотрят, оно им не нужно.
Ну и есть ещё такие, кто даёт зелёный свет клиенту. Клиент публикует уникальный материал с активной ссылкой, а по прошествии времени ссылка убирается. В итоге, и посещалку каталог себе обеспечивает, и уникальным контентом пополняется.
У вас компания, которую нужно прорекламировать целевой аудитории. Отыскиваете серьёзные сайты близкие по тематике, в некоторых случаях можно и в рамки новостных врезаться, и арендуете, или покупаете у них страницу. На странице публикуется полезная статья, ну скажем, на тему "как приобрести квартиру в Краснодаре с экономией в N%". Это должен быть реальный материал, подкреплённый фактами, исследованиями рынка и ситуаций. Так, чтоб человек, желающий купить квартиру прочитал и сказал, "Блин, а ведь реально может получиться. Они, чёрт возьми, правы.". Ну и естественно в статье ссылка на ваш сайт и приписочка, так пол и так, можете консультацию или помощь получить.
Чтоб была какая-то гарантия, что ваши ссылки не пропадут, что статью не удалят, пользуйтесь услугами посреднической биржи (Миралинкс подойдёт). На написание статей нанимайте человека хорошо плавающего в вашей теме. Сразу готовьтесь к тому, что статьи будут не дешёвыми, но и вы должны требовать качества до последней запятой.
Отмечу, что это даст только продвижение самого ресурса. А вот сможете ли вы удержать поток целевого посетителя, зависит от того, насколько хорошо работаете.
Приведу пример. Работаю я с человеком (продвигаю его ресурс) который занимается консультационными услугами в сфере юриспруденции. За пол года целевая аудитория выросла более чем в 3 раза, но чувствую, что скора так же быстро упадёт. А всё потому, что девочка, которая сидит у него на телефоне, не может нормально общаться с клиентами. Позвонив и попытавшись выяснить какие-то моменты клиент просто бросает трубку, а некоторые ещё и гневные отзывы строчат.
0
aknreal aknreal
2
29.05.2016 09:35
Вам тоже огромное спасибо, клиентов удержать мы сможем. У нас до этого был сайт достаточно неплохой , но получилось так что тот специалист который им занимался решил переехать в другую страну , а так как оказалось в дальнейшем и хостинг и доменное имя было оформлено на него он затребовал за права на сайт баснословную сумму и при отказе просто тупо снес сайт безвозвратн и нам пришлось все создавать заново. Так у нас уже опыт большой работы более 22 лет.
0
limon81 limon81
29
29.05.2016 09:51
Вот изучите очень много полезной информации продвижении сайта http://ploxixsovetov.net/raskrutka-i-prodvizhenie
0
Whispers86 Whispers86
34
29.05.2016 10:24
Прям так много, аж пипец.
Пихаю тут всякое говно, от которого тошнит при чтении.
Только деньги и нормальный сеошник сможет помочь, на халяву никак.
0
ampFlashmob ampFlashmob
147
29.05.2016 10:39
А зачем вам информационные запросы "Нужен ли Риэлтор", когда речь идет про Краснодар? Куча с России зайдут и уйдут. В теле статьи заголовки вместо <b> в h2 сделайте
0
aknreal aknreal
2
29.05.2016 11:21
Спасибо исправлю
0
Доноры у тебя некачественные, странно, что еще под фильтр не попал. Нужно траст сайта поднимать, в твоих конкурентов www.kayan.ru меньше ссылок, но более качественные.
0
aknreal aknreal
2
29.05.2016 10:56
Да вот был когда то такой грех, когда один сервис только начал работу ,профлинкс вроде бы назывался - это они мне такие классные ссылки наставили. Как говориться погнался за ценой
0
hghj ghhjj hghj ghhjj
73
29.05.2016 12:35
делай пироги на фрихах с редиректом, и доргеном нойза по профилям гоняй
0
sellrub sellrub
4
29.05.2016 16:27
Ваш вопрос - ОЧЕНЬ грамотное и хитроумное продвижение. Ваши "слезы" - ухмылка опытного сеошника.
1
Nina Shpachynska Nina Shpachynska
0
29.05.2016 19:45
Я тоже так подумала. И сама на сайт просителя наведалась.
http://provseonlain.com/
0
3dmaster 3dmaster
13
29.05.2016 20:40
Как красиво сказано! :)
0
aknreal aknreal
2
29.05.2016 22:49
Я если честно не понял вас.
0