SEO Сообщество: Спрашивайте и помогайте

Присоединяйтесь к сообществу профессиональных веб-мастеров PR-CY, отвечайте на вопросы коллег и задавайте свои.

Q&A SEO

Подскажите пожалуйста кто знает!

hibusiness hibusiness  
11
  15.01.2013 18:51       1 505    
Всем привет! Вобщем вкратце: сделал я знакомому редизайн сайта. Сайт имеет показатели ТИЦ 10, PR 1. Сделан на джумле. Как выяснилось там сидел вирус eval 64... в каждом .php файле - Убрал. До редизайна на сайте был неуникальный контент на всех страницах и дублирование страниц, сайтом никто не занимался! И тут я обнаружил ,что сайт под АГС (http://xtool.ru/trast.php?site=), но как то странно, страницы в поиске есть! Сейчас весь контент уникальный! Сделал редирект со всех страниц на новые url.

Возникло пару вопросов и подозрений:

1-ый вопрос: как себя поведет поисковик? И вообще АГС ли это или предупреждение?
2-ой вопрос: смотрю в метрике статистику и вижу непонятные заходы с Украины и России по 15 секунд (таких заходов по 10-15 в день), причем показывает с яндекса и гугла, но без запросов, что это? робот или вирус?

Спасибо!

Ответы на пост (2) Написать ответ
thebestmen2007 thebestmen2007
140
15.01.2013 20:02
xtool никогда не доверял - показывает непонятно что и непонятно на каком основании. Сайт не под АГС, вируса вроде нет - переходы с яндекса работают.
Поисковик при смене адресов страниц поведет себя нормально - проиндексирует новые страницы с нормальным контентом.
Про непонятные заходы - посмотрите поведение вэбвизиром. Все заходы в точности одинаковые, тогда возможно это САР какой-нибудь крутит. Показывает с яндекса, т.к. на некоторых можно ставить реферрер, т.е. подменять сайт-источник перехода. Кто то возможно таким образом хочет повлиять на поведенческие факторы
0
hibusiness hibusiness
11
15.01.2013 22:25
Спасибо, скорее всего и правда эти заходы - поведенческие факторы от прошлого псевдо-продвиженца:)
0