Все посты
Обновлено 2990 18 Новости (Архив)

Роскомнадзор приступил к блокировке ВКонтакте и Яндекса

Мнение о том, что Роскомнадзор в вопросе блокировки помощников Telegram предвзято относится к американским порталам, не совсем соответствует действительности. Как стало известно, регулятор приступил к точечным санкциям против российских IT-гигантов.

В их числе значатся поисковая система Яндекс, а также соцсети Вконтакте и Одноклассники. Соответствующую информацию накануне предоставл Telegram-канал «IT Безопасность». Исходя из копии выгрузки реестра запрещенных сайтов, ограничение доступа коснулось пяти IP-адресов Яндекса и по одному – упомянутых социальных сетей. На сайте ведомства эти адреса уже указаны как запрещенные.

Эксперты полагают, что уже сегодня днем, когда интернет-провайдеры приступят к выполнению предписаний Роскомнадзора, пользователи в России могут столкнуться с незначительными проблемами доступа к названным социалкам и поиску.

К слову, помимо них, в числе новых заблокированных IP-адресов также значатся ресурсы LiveInternet, Twitter, Facebook и других влиятельных компаний.

Напомним, вчера стало известно, что Роскомнадзор и Google вполне могут найти компромисс в вопросе доступа к мессенджеру Telegram.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (18)
glavseo   27.04.2018 08:56
Боже спаси этих дебилов) Там очередной родченков сидит который сейчас NAHYEVERTIT а потом свалит в США и будет басни травить) как в России все через Ж и Х
NEO-MIST   27.04.2018 10:24
Половину забугорных сайтов не открываются помогает TOR,но!!! Это отнимает столько времени искать ссылку в фаере и копировать ее в ТОР что бы картинку скачать. Просто издеваются над обычными людьми.
В блокировке обычные сайты вне политики с тематикой косметика. Просто идиотизм!
ZAYMY   27.04.2018 14:19
Себя скоро заблокируют долба*бы.
hackoff   27.04.2018 14:46
во истину долбоящеры!
вот не каких настроек и танцев с бубном не устраивал, а телега как работала так и работает! :)
Maika23   28.04.2018 01:12
Так роскомнадзор себя же блокировал уже! Идиоты тупые потому что там сидят, которые только себе выгоду ищут, а получится что как обычно все через жопу сделают!
Нашлись умники которые мне указывать будут что мне смотреть а что нет!
roger3   27.04.2018 16:34
Да им пох на телегу, они Чебурнет тестят. Через пару месяцев останутся только "Вести" и "Вк".
glavseo   27.04.2018 16:42
Ты рад?) Чебурнет это типа Укрнет которго нет?)
karambole   27.04.2018 20:17
совсем мозги промыли этим зомбоящиком? Я понимаю, что главный трэнд по телику - это тема: "Что там у хохлов". Но нахрена теперь все приписывать Украине? Сейчас ведь блокируют не украинские IP-адреса, а зарубежные (Гугла, Амазон и т.д.). Вот и Чебурнет - имелось в виду Буржнет или зарубежный интернет.

PS. Хватит смотреть зомбоящик - совсем отупеешь.
Saskozp   28.04.2018 08:53
двигать нужно свои проекты, поддерживать отечественного производителя! и тогда санкции сильно бить не будут!
pilot233   28.04.2018 00:41
Хамский, клеветнический Забугор надо блокировать чем быстрее, тем лучше! Они нас раком имеют в инете, обливают грязью, а вам мало интернет. Кол им надо забить осиновый и в ФБ, Твитер, Гугл и.т.д
Maika23   28.04.2018 01:13
Забугор то чо блокировать, наоборот над ними поржать можно! А если ты такое тупое *** что не понимаешь что тебе втирают, то вообще зачем инет подключил? Сиди газетки читай, желтые страницы особенно!
pilot233   29.04.2018 00:19
Отcоcов не спрашивали
Maika23   28.04.2018 01:14
Клеветнический..............обоссаться можно! У нас то только всю правду матку рубят! Аж обоссаться можно.
Step045   28.04.2018 01:40
pilot233, честное слово, Ромчик, специально зарегистрировался, чтобы сказать. Ты не забывай: ты пользуешься западным софтом (ОС и прочее), западными скриптами (движки и прочее), западными API и так далее))))) Один конвертик с письмом — и сесть за такое можно (за репосты люди сроки получают, а тут.....). Кто знает, что ты там отправляешь врагу, сидя в сети? Будем проверять. (отредактировал сообщение - убрал грубость... Прошу прощения, эмоции)
computermarket   28.04.2018 06:50
Но для них уже придумали отмазку - в новостях пишут, что взяли тероров, которых через телегу контролировали! ))))
vipuslugi   28.04.2018 13:06
Продажи VPN у аффилированных с роскомнадзором компаний растут как на дрожжах)))
pikachy   28.04.2018 20:38
скоро народ так достанут, что их на площади будут сжигать. травят людей как могут.
pilot233   29.04.2018 00:23
Рукожопые челы привыкшие только пальчиками на смартфоне тыркать со скуки помрете, идите работайте чипушилы. Тырнет надо делать как в Китае и будет всем счастье и меньше предателей как вы будет !!