Все посты
Обновлено 1859 12 Новости (Архив)

В вопросе Telegram Google все же уступит Роскомнадзору?

​Такой сценарий исключать нельзя, особенно в свете вчерашнего заявления регулятора Рунета.

Накануне, на официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о том, что ведомство провело рабочую встречу с представителями IT-индустрии. Ее цель – обсудить ход и последствия исполнения судебного решения о блокировке доступа к мессенджеру Telegram.

На этой встрече Роскомнадзор был представлен заместителем руководителя – Вадимом Субботиным. Со слов чиновника, его ведомство не прекращает активные переговоры в первую очередь с Google и Amazon. Рабочие контакты с китами американской IT-индустрии призваны:

«… заставить эти компании прекратить предоставлять свои IP-адреса пресловутому мессенджеру для обхода им законной блокировки на территории России».

Из признаний господина Субботина было интересно узнать, что переговоры с крупнейшим онлайн-магазином к какому-то конкретному решению пока не привели. Amazon оказался весьма неуступчивым... А вот с Google у Роскомнадзора, наоборот, наметилась позитивная динамика, начался «конструктивный диалог». Это может означать, что после недавних массовых блокировок сервисов поисковика в России он может согласиться с требованиями регулятора, прекратив поддержку Telegram.

Напомним, ранее стало известно, что Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Amazon.

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (12)
ampFlashmob   26.04.2018 19:22
телеграмм - английская компания, дуров - с английским гражданством, англичане столько бед наделали за последние 300 лет для нас, так что поддерживать блокировку надо, тем более по закону.
wils   26.04.2018 19:24
Ты кто такой? давай до свиданья
dimkass   27.04.2018 02:00
"wils" дурак конченый.
kemerovoregion   27.04.2018 03:33
А почему опять страдают простые люди? Мне до лампочки какая компания английская российская, зачем "Роскомпозор" решил отжать долю рынка мессенджера и т.д. И причина блокировки тупа и банальна - мы боремся с тер-ристами! На деле захотят эти нехорошие люди общаться приватно, в 3 клика поднимут свой jabber с блекджеком и шифрованиями... А мы страдай из-за дебилизма отдельных властных личностей...
Для меня телеграмм был единственным удобным сервисом, бесплатно предоставляющим API для ботов.
То, что софт очень качественно написан как раз говорит о правильном распределении ресурсов и трудностями в блокировке...Но перебои в его работе все-таки идут. В итоге целая куча законопослушных граждан, вынужденны становиться правонарушителями устанавливая всякие VPN-ны. Пока инертно молчим, скоро будет как в Китае- привезут в полицию и заберут телефон на досмотр, есть VPN и телеграмм? ШТРАААФ! Надо же бюджет пополнять и нищих олигархов кормить.... Ну а что не так?
Skib   27.04.2018 08:13
А как простым людям не страдать, если их 7 лярдов? Любые действия приводят к тому, что страдают люди. Будь это умышленно или нет.
morintour   28.04.2018 14:47
У Дурова нет гражданства Великобритании! Вот из-за таки как Вы грязи и лжи в мире очень много!
pilot233   29.04.2018 00:26
Поддерживаю, а предатели ниже седите ровно на попе с пальчиком в нутри:)
Rayskiy   27.04.2018 07:47
Дурдом. Капча тормозит, шрифты гугла тормозят нереально, вызывая тормоза сайта. При разработке сайта придется видимо теперь вообще отказываться от каких либо внешних подключений. Интернет вообще стал медленный и с мобилы, и с компа. Что дальше то
pilot233   29.04.2018 00:27
Привыкли к холявным шрифтам! Свои пишите!
Не нравится мне этот телеграм. Постоянно вижу на заборах работу с хорошей оплачиваемостью и способом связи исключительно через него. Не трудно догадаться что это за "работа". А вот простым людям нечего скрывать и они пользуются любыми альтернативными месенджерами, которые гораздо популярней.
Владимир Воро   27.04.2018 13:22
Никакой свободы противникам свободы, вероятно овощи вы друзья, мыслите глобально.Неужели приятно, когда Вам плюют в лицо на базовые вещи (свобода переписки). К тому же эффект домино. Постепенно и анал ваш узаконят, привет, еще не видите? Тогда немного посидите спокойно еще.
pilot233   29.04.2018 00:29
Да, да и потом будем устраивать грандиозные парады пидapoв! Дэбилы кого защищаете!