Яндекс решил по-новому обращать внимание на рекламу в результатах поиска

​Вносить визуальные изменения в свою выдачу умеет и любит не только Google. Старается на отставать в этом плане и российский поисковик Яндекс.

Наблюдательные представители Рунета, которые пользуются услугами Яндекса, заметили на днях, что поисковая система изменила ярлыки, сопровождающие рекламные объявления в выдаче:

Как видно выше, вместо традиционных светло-желтых ярлыков со словом «Реклама» напротив проплаченных ссылок появились метки в виде валютного значка рубля. Нужно отметить, что такое новшество носит масштабный характер. Его подтверждают многие пользователи в разных регионах РФ при поиске информации по самым разным поисковым запросам.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как незаметно Яндекс умудрился обновить свой логотип. Также на прошлой неделе стало известно, что Яндекс – самая дорогая компания Рунета.

Комментарии (14)
  01.03.2018 17:33
Все качественней стараются скрыть что это реклама, чего категорично запрещают делать вебмастерам)
  01.03.2018 20:19
Я вообще не понимаю их стратегию. Зачем рубить хвост кошке частями? Надо сразу отказаться от всех маркировок рекламы и первую десятку сделать платной. Вот и всё. Играются там в бирюлечки.
  04.03.2018 06:05
Тсссс тиха! Вы ах.... фалломорфировали что ли такие советы им давать? Ведь последуют!
  02.03.2018 05:03
Такая штука была уже давно и ее можно было заметить в инкогнито. Также уже давно тестируют слово "Реклама" не на желтом, а на белом фоне, который практически сливает с основным.
  02.03.2018 07:11
Точно, давно вижу значок "Р" в инкогнито. И видел слово "Реклама" на белом фоне (точнее фон светло-серый). Второй вариант - вообще практически неотличим от органической выдачи.
  02.03.2018 08:22
Согласен, отличить уже сложнее.
  02.03.2018 08:06
Господа, а я один такой, не нажимаю никогда рекламу принципиально?
  02.03.2018 08:56
Не один! Нас, как минимум, двое!))
  02.03.2018 12:08
Если только речь не идет о скликивании ]:)
  02.03.2018 12:40
Четверо!
  02.03.2018 12:05
:)) Трое
  02.03.2018 18:44
Принципиально это когда на своем сайте рекламу не вешать, а кликнуть по чужой, почему нет. Если хороший сайт и тема интересна могу и кликнуть, от меня не убудет, а челу польза, проще надо жить. Но не рекламу от ПС :)
  09.03.2018 08:58
Самое главное что бы она работала. А показывать можно с какой угодно картинкой или написанием. Рынок+спрос=продажа. Какой бы не был сайт, если товар или услуга востребована, то факт продажи не заставит себя ждать!
  16.03.2018 08:41
Ситуация на рынке такова, что у Яндекса львиная доля коммерческих клиентов, поэтому спрос в данном случае вынужден ный. Сейчас Яндекс повысит кликабельность своей рекламы и свой доход. При этом конверсия такой рекламы упадет значительно. Рекламодатели потеряют дополнительные средства, но никуда не уйдут. Так что нет, главное чтобы реклама приносила выгоду. А эта самая выгода постепенно уменьшается