2241 Новости

На кого хотят пахать российские айтишники?

Накануне информационное агентство «РБК» опубликовало результаты исследования компании Universum в области трудоустройства отечественных IT-специалистов. Особое интерес, на наш взгляд, вызывает то, где стремятся работать наши айтишники.

По итогам исследования стало известно, что профессионалы с IT-образованием в России самыми желанными компаниями для трудоустройства видят следующие:

  • Google (38,51% всех опрошенных);
  • Яндекс (29,05%);
  • Газпром (20,10%);
  • Microsoft (18,93%);
  • Intel (11,15%).

Таким образом, как и годом ранее пальму первенства удерживает «Корпорация добра», на которую хотят работать едва ли не все российские айтишники. Впрочем, справедливости ради необходимо отметить, что за прошедший год Гугл потерял в популярности почти один процент (0,98%). В то же самое время Яндекс практически столько же приобрел – 1,24%.

Данное исследование проводилось Universum в период с ноября прошлого года по август нынешнего. За это время было опрошено свыше 26 тыс. человек, работающих по все территории России. Средний возраст респондента – 29 лет.

В завершении добавим, что лидерство Google вполне ожидаемо. Насмотришься, как легко и непринужденно работается в застенках этой поисковой системы, и себе такого хочется…


Комментарии (13)
garik1331   18.11.2016 17:23
РБК это иностранный агент
Статья проплачена
Taras_Cherkassky   18.11.2016 17:30
Скажите, у кого забрать гонорар...))
garik1331   18.11.2016 18:32
Первый раз вас не понял, а думал что я гений )
Chuvachok   18.11.2016 19:16
У интела с микрософтом, они наверное тоже Тарку проплатили? )))
Taras_Cherkassky   18.11.2016 20:01
Все - заканчиваю с Интернет-писательством и уезжаю жить в Швейцарию!))
garik1331   19.11.2016 07:45
Я не понял вас, а вы меня
Я то написал, РБК статью заказали и гонорар уже получен, а ваша статья основана на статье уже оплаченной, по этому пока жить в Швейцарии вам не жить )
Taras_Cherkassky   19.11.2016 15:43
Ни пока, ни в обозримом будущем...))
garik1331   19.11.2016 07:45
Я не понял вас, а вы меня
Я то написал, РБК статью заказали и гонорар уже получен, а ваша статья основана на статье уже оплаченной, по этому пока жить в Швейцарии вам не жить )
hostifree   18.11.2016 17:44
А гонорар заберите у газпрома ! Он то тут что делает - или в газпроме теперь газ через интернет качают ?
garik1331   18.11.2016 18:33
Вас тоже не понял, то есть по моему вы фигню написали )
Taras_Cherkassky   18.11.2016 20:04
Пожалуй, компьютерных дел мастера нужны и "Национальному достоянию"...