Все посты
3632 29 Новости (Архив)

Незарегистрированные сайты лишатся заработка с рекламы?!

Именно на это рассчитывает Ассоциация продюсеров кино и телевидения, которая обратилась с соответствующим предложением в Минкультуры РФ. Впрочем, инициатива АПКиТ выходит далеко за рамки пиратских сайтов, неся угрозу всему Рунету, а не только нарушителям авторских прав.

Судите сами, Ассоциация с целью лишить пиратские онлайн-ресурсы возможности обогащаться с помощью рекламы предложила Минкульту обязать все сайты на территории России регистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Если подобное решение будет поддержано посредством внесения соответствующих поправок в действующее законодательство, то те сайты, которые не будут внесены в реестр юрлиц (ЕГРЮЛ) и индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), лишаться возможности зарабатывать на рекламе. Ее размещение на страницах таких веб-ресурсов будет вне закона!

По мнению многих экспертов, подобный шаг способен ограничить демонстрацию рекламы не только на порталах, промышляющих пиратством, но и на всех сайтах в принципе, которые откажутся или не смогут по объективным причинам войти в упомянутые реестры (как в случае с иностранными ресурсами).

В Министерстве культуры России подтвердили, что подобное обращение от Ассоциации продюсеров кино и телевидения было получено в самом деле. Однако будет ли оно учтено в дальнейшем, в ведомстве от комментариев отказались.

Итак, вы все еще наслаждаетесь видом рекламы на страницах своего сайта? Ловите каждый миг этого процесса, ибо завтра ее может там не оказаться!

Возьмите под контроль продвижение своего сайта
Исправьте ошибки, которые мешают сайту выйти в топ, и вы увидите рост трафика и дохода.
🔍 Подпишись на @prcynews в телеграм — оставайся в курсе последних SEO новостей и свежих материалов.
Комментарии (29)
ivannov   24.10.2016 14:23
Надо начать с Укоза. Каждому школьнику по ИП
garik1331   24.10.2016 14:28
У нас суровость закона компенсируется не обязательностью его исполнения, все нормально
Taras_Cherkassky   24.10.2016 15:11
Обычно да, но в последнее время это перестает быть правилом...
garik1331   24.10.2016 15:45
Где то да, где то нет
Вот тут с налогом на не работающих пугают, как они выцеплять будут, не дам я им 20 000 в год, не за что
hackoff   25.10.2016 10:03
срабатывает только для того кто их пишет! для остальных ещё как сработает
bedd   24.10.2016 16:22
Когда не любишь США, но защищаешь их фильмы от пиратства
garik1331   24.10.2016 16:50
Как бы не любовь и соблюдение международных прав разные вещи, не лить и соблюдать вот наш путь, справедливость и правда главное
imvise   24.10.2016 16:47
Что будет мешать держать сайты за пределами России?
garik1331   24.10.2016 17:01
РУшку то
Вадим   24.10.2016 17:40
то что РКН в праве блочить сайт в любой зоне для жителей России
Taras_Cherkassky   24.10.2016 18:56
Именно.
garik1331   24.10.2016 20:04
Не сайт, а ай пи с которого можно переехать на другой
admix72   08.11.2016 17:05
банят и домен тоже
Вот я про тоже, как это будет выглядеть, с ru на net или ещё на какой нибудь международный домен переходить ?
anistart   24.10.2016 18:03
Закон именно такого рода не примут , ударит жестко по экономке..
Ninoi   24.10.2016 19:07
"все сайты на территории России" это в смысле хостингов или доменных зон? В любом случае, эти защитники впадают в детство или мания величия, но страдать будут никак не владельцы сайтов.
Amenhotep   25.10.2016 04:34
Именно так. Рунетовский сегмент сети конкретно опустеет. У большинства вебмастеров доход рекламный копеечный, проще в "купи-продай" уйти будет, чем над качественным текстовым и визуальным контентом пахать.
hostifree   25.10.2016 14:05
Доменная зона ru и рф тоже прибыль приносят, если закон примут, то можно будет положить крест на них ! А значит очередная утечка денег за границу. P/S Все АПКиТ продались Америкосам , если решение примут положительное, то и всё Минкультуры РФ тоже уже купили.
25.10.2016 15:02
Комментарий был удалён.
doblar   25.10.2016 18:07
во-во, и добавить нечего.
Steam2009   25.10.2016 19:08
Опять абамка виноват, да что же творится, куда не глянь везде абамка гадит в лифте и в интернете
to-050710   25.10.2016 21:07
народ, я могу точно сказать, что если не зарегистрировать в роскомнадзоре свою компанию официальную, то заблокируют!
мне пришлось регистрировать у них сайт. Так как, могли его просто заблокировать. Те кто не сделал это, последствия увидят на себе!
Но это правильно делается. Хочешь зарабатывать? регистрируй компанию, плати налоги.
Не хочешь зарабатывать деньги легально? Дело каждого!
NetForBit   26.10.2016 16:45
пруфы дайте пожалуйста, кого там заблокировали? и какая причина.
Пока банят только пиратов (торенты и варезники) ну и порнушку.
to-050710   25.10.2016 21:09
Читая комментарии многих тут, удивляет тупость!
Ребята, вы хотите зарабатывать и не чего не платить. Так не бывает!
Просто как и грузовые перевозки, заработки на рекламе сделают возможным только официальным компаниям!
А частник, если не хочет открывать свое ип или ООО, пусть работает на дядю!
Все справедливо
anistart   26.10.2016 06:22
Прежде чем строчить комментарий, надо подумать а не пишу ли я сам тупость ? Наше правительство всегда пользуется задницей вместо головы !! Все началось с торрентов потом это, а что дальше ? Они начнут закручивать гайки и обычным вебмастерам, а не которые держать сайт как хобби и это временами СДЛ (с доходностью 200 руб ) на котором вы теребонькаете л**ого или читаете рецепты по кулинарии ..
NetForBit   26.10.2016 16:40
Покупают себе 100500 квартир и пусть живут, но нет же, надо затянуть пояса населению.
Romiu   27.10.2016 00:16
Ха, так мне сайт может 200р. приносит, и че, мне бегать мучатся и башлять за всякие регистрационные документы по 30 000р. Глуппо, легче продать сайт да прогулять лаве.
Это парни коррупция, опять большие дяди будут доить нас, но уже через нэт. Раньше хоть школьники на булочку с сайтов зарабатывали, тепеть и ту заберут. Да еще и простые пользователи пострадают, так как меньше будет ресурсов, а вскоре скорей всего бесплатных вообще не будет.
На кой хрен эта реклама сдалась?!
Jordano   08.11.2016 15:04
а как товары/услуги продвигать?