856 Новости

Как Anti-Adblock Killer мешает вебмастерам зарабатывать?

Из-за баннерорезок рынок интернет-рекламы ежегодно теряет десятки миллиардов американских долларов. Все больше и больше вебмастеров вынуждены подстраиваться под новые реалии. У них есть несколько вариантов. Во-первых, можно сделать доступ к контенту платным. Во-вторых, можно использовать анти-баннерорезку. В-третьих, можно ограничивать пользователям доступ к интересующей их информации до момента деактивации баннерорезки в браузере.

На данном этапе последний механизм является одним из самых распространенных (используется такой подход среди прочего и pr-cy.ru). Но и он не гарантирует 100-процентную эффективность, поскольку со временем пользователи находят обходные пути.

Отличным примером подобной изобретательности можно назвать браузерное расширение Anti-Adblock Killer, которое позволяет юзерам продолжать использовать баннерорезки Adblock, даже если владельцы интересующих их сайтов внедрили специальные скрипты или другие контрмеры для блокировки браузеров с установленными блокировщиками рекламы. Иными словами, это расширение мешает сайту понять, что пользовательский браузер блокирует рекламу. Такая вот игра в кошки-мышки.

Плагин Anti-Adblock Killer в настоящее время доступен для Firefox, Chrome, Opera и Safari. Продут бесплатный, хотя девелоперы от добровольных пожертвований не отказываются. Попасть на страницу Anti-Adblock Killer на GitHub можно по этой ссылке.


Комментарии (14)
PRammer   14.02.2016 17:05
Жесть... Ничего, прорвемся!!!
Ametvile   14.02.2016 18:40
Ну чем больше баннеро-резок - тем меньше со временим будет нормальных сайтов. Так как вебмастера хотят кушать, а делать что то для уродов с беконорезками нет никакого желания.
Или в будущем просто вход на сайты с каким либо контентом станет платным(если кто забыл то платную регистрацию и доступ к контенту для зарегистрированных пользователей пока ни одна банерорезка отменить не может.)
Eloya   14.02.2016 19:42
Уродов? Спасибо... Уроды те, кто довел пользователей до такого, что им приходится юзать расширения чтобы добраться до контента.
Steam2009   15.02.2016 03:28
Кнопку закрытия некто не отменял, не нравится сайт закрой, найти аналог. А теперь из-за таких уродов бесплатное станет платным. Поздравляю урод.
Fensi   15.02.2016 18:43
Steam2009 +++
066jon   15.02.2016 21:37
согласен, это полные уроды. У меня на сайте 20% юзает адблок, реально доход упал ниже некуда!!!
Классный скрипт
SeoSergey   14.02.2016 22:27
Ну-ну, больше пиара таким скриптам и уйдем все на завод.
alastor73   14.02.2016 23:14
Зато с прямыми рекламодателями можно будет договариваться
Ametvile   15.02.2016 00:07
+100500 и их с каждым днем все больше. Если конечно сайт популярный. И до жопы тогда все их блокировщики.
pozdeyyy   15.02.2016 08:35
я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я
warman4ik   15.02.2016 11:04
Давно пора уже делать рекламу не напрягающую человеческий глаз и тогда бы не было баннеро-резок!
А то накидают "увеличений члена" с разрешением 10000х10000 и даже если жмёшь закрыть то тебя всё равно кидает на сайт рекламодателя....Жрать они хотят, так вешайте качественную рекламу!
Но это уже не важно, веб-мастера сами довели рунет до такого состояния, что появился adblock. Так что жаловаться на пользователей которые не хотят себе ничего "увеличивать" не надо. Зрите в корень проблемы, вы мои голодающие.....
Saskozp   15.02.2016 12:20
да ладна )), я интересный контент размещаю в блоках див, с классом ads, и и этот блок режется адлоком на раз и никакой Anti-Adblock Killer не поможет!
klicker   15.02.2016 12:46
Говоря о том, что если баннеры "умрут" придется делать сайт платным - люди специально забывают про такие адекватные форматы, как - тизеры, ссылки, постовые. Это связано с тем, что особо жадные вебмастера вешают и тизеры, и ссылки, и баннеры!!! а это мягко говоря - жесть!

Обидно кончено будет серьезным интернет-изданиям, там где размещается приличная реклама серьезных брендов за серьезные деньги. это да. а если брать кинотеатры, развлекательные, музыкальные и т.д. сайты - то там давно пора уже отказаться от баннеров. Ведь самое главное - баннеры глючат, мешают просматривать сайт, а так же баннеры не на 100% безопасны для сайта их размещающего и для тех кому они показываются.